Перейти к публикации

Межсезонье: во что одеть ребенка?

С утра - морозно, днем - тепло: в чем в сад отправить?

Ирония

Рекомендованные сообщения

Это вы зануды :blum3: Какая разница в каких штанишках/футболках ребенок пошел в сад, главное, что с папой. И им скорее всего по дороге было весело :711909:

с чего это сразу с папой = весело? :)

Не знаю, моим, думаю, с мамой гораздо веселее - идем пешком, погуляем, поговорим, поиграем в интеллектуальные игры, выслушаю все 125 событий дня. А папа погрузит в машину и доставит на место :girl_sigh:

 

угу, именно так и скажу "сам виноват" и с особым садизмом буду проводить лечительные мероприятия :11636: . Но, слава Богу, у меня крепкие дети, Юля вообще пару раз за всю жизнь болела, да и то день-два. Если бы подхватывали бронхит от каждого сквозняка, возможно я настаивала бы на шарфах и т.д.

Вот вопрос, который волнует меня все годы материнства. Мамы делятся на тех, кто парится и кто нет. За редким исключением типа Вероники, у тех мам, которые не парятся, дети болеют реже. И вот собственно сама дилема - мамы не парятся (= не кутают, закаляют, не нарушают естественную терморегуляцию), поэтому дети не болеют? Или все-таки наоборот - дети не болеют, вот мамы и не парятся? :)

 

По себе заметила, что когда меньше беспокоилась - меньше и болели :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть меньше, хоть больше беспокоишься,болеют одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь мамы они такие мамы... Тему про мужей забыли, опять про детей только)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А себя все хорошо помнят в 6 лет?помните, что прям соображали ,если папа с мамой наругали,за не одетый шарф,то в следующий раз оденете?))))

я хорошо помню, как пыталась убедить взрослых, что мне жарко во всей той хламиде, которую на меня надевают. так что теперь я стараюсь учитывать мнение детей по поводу их ощущений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы зануды :blum3: Какая разница в каких штанишках/футболках ребенок пошел в сад, главное, что с папой. И им скорее всего по дороге было весело :711909:

с чего это сразу с папой = весело? :)

Не знаю, моим, думаю, с мамой гораздо веселее - идем пешком, погуляем, поговорим, поиграем в интеллектуальные игры, выслушаю все 125 событий дня. А папа погрузит в машину и доставит на место :girl_sigh:

В нашем случае с папой веселее. Если только намек на поездку с папой в машине появляется, ни какими коврижками не заставишь ехать или идти с мамой. Конфеты не нужны )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот собственно сама дилема - мамы не парятся (= не кутают, закаляют, не нарушают естественную терморегуляцию), поэтому дети не болеют? Или все-таки наоборот - дети не болеют, вот мамы и не парятся? :)

У меня соседка - многодетная мама. Не парится никогда, до поздней осень детки бегают практически голышом. С перманентными зелеными соплями и кашлем. Но она и по этому поводу не парится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная или нет-не зависит

Тут уж какой человек. Мои ни голышом не бегают ,и сопли появляющиеся всегда лечу. Хотя по жизни

всегда легко относилась к болячкам, но... мне проще детей одевать по погоде и не париться с лечением. А вот папа у нас совсем просто к этому относится, поэтому сейчас и болеем абсолютно все. Да я лучше шарф с шапкой каждому нацеплю и завяжу покрепче, чем вот так лечиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная или нет-не зависит

Да мне и в голову не пришло как-то это связывать. Простая констатация факта, без всякого умысла :blink:

Эти детки, наши самые любимые подружки, но стоит только с ними погулять и через 2-3 дня мои по очереди падают с температурой.

Пока гуляем с другими - вообще без проблем. С ними встретились - обнялись - поцеловались, капец ослику. Последний раз погуляли с подружками, слегли всей семьей

Пысы. Я лично парюсь. Одеваю так, чтобы не сомневаться, замерзнут-не замерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не особо парюсь, но еще хлеще не парятся дети,бегают голопопые и босоногие, и им хорошо, и мне в шерстяных носках и кофте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тех мам, которые не парятся, дети болеют реже.

да ладно)) какая связь?)) если заменить слово "парятся" на слово "кутают", то так да, согласна.

 

мне проще детей одевать по погоде и не париться с лечением. А вот папа у нас совсем просто к этому относится, поэтому сейчас и болеем абсолютно все. Да я лучше шарф с шапкой каждому нацеплю и завяжу покрепче, чем вот так лечиться.

да, сколько раз у нас случался рецедив болезни, потому что папа "не парился" и вел гулять не выздоровевшего до конца ребенка гулять часа на 3 :mad:

это я про мужей, по теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тех мам, которые не парятся, дети болеют реже.

да ладно)) какая связь?)) если заменить слово "парятся" на слово "кутают", то так да, согласна.

Ну да, в этом контексте. Но я не утверждаю, что связь есть. Просто самой интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот для меня разные вещи "мама парится" и "мама кутает", не тождественные совсем). Стараться одевать по погоде и кутать ведь не одно и то же? Я бывает переборщу с одежкой, не сориентируюсь по погоде, так переживаю, что ему жарко, начинаю раздевать. Вот, из-за этого тоже парюсь) Сама знаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...