Перейти к публикации

Межсезонье: во что одеть ребенка?

С утра - морозно, днем - тепло: в чем в сад отправить?

Ирония

Рекомендованные сообщения

Вроде и весна, а вот я с утра с Аленкой гуляла, так сама вырядилась без шапки и временами жалела об этом. Все-таки в тени еще зима-зимой и мягко говоря не жарко. На солнышке, конечно, по-приятнее. А у нас на территории садика много высоких деревьев, летом-то хорошо, что дети в теньке гуляют, а не на солнце пекутся, а вот сейчас даже не знаю, какой у них там климат на прогулке.

Да и с Таней не угадаешь, может всю прогулку в песочнице провозиться, а может бегать с детками....ну, вобщем, тот же вопрос каждое утро: во что одевать ребенка????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоднягуляли в зимней куртке на кофточку и в зимней шапке, весеннего пока ничего не купили... Так гуляли в тени... А так практически все во дворе детей уже в ветровки одели и весенние шапочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь дочке покупать вещи, по теплу, такие же как и у меня, и по себе смотрю во что ребенка одеть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не только в саду такая проблема была, но и в школе сейчас)))

утром минусы, а днём на солнце практически +15, причём, если будет ветер, то всё равно будет холодно - не угадаешь.

Глядя в окно тяжело предсказать даже взрослому человеку как всё-таки одеться на улицу, не говоря уже о детях...

Мой точно не умеет правильно одеться (он и мёрзнуть может - не догадаться одеть что-нибудь и жару терпеть))))))))))))только если ну совсем уже припрёт....

Так что так и в школу ходим: утром бегом по морозу, днём млеет...Это вам не Гаваи...Псковская природа)поэтому и ходим с соплями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою красотку одеваю так, что бы можно было днем немножко откаректировать гардероб. С утра одеваю под куртку свитер, а когда возвращаемся домой, я его снимаю.Петрчатки мы одиваем с утра, а днем уже тепло.Вот так и ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вот сижу гадаю, что завтра в сад обуть. Вроде бы ноябрь уж наступил. До сих пор носили кожаные демисезонные ботинки. Понятно, что меховые зимние еще рано. Еще у нас есть мембранные дутики. Не промокают и теплые. Но тоже вроде как зимняя обувь. Демисезонные ботинки высокие, но безо всякой подкладки. Только кожа. Думаю, что в них уже может быть и прохладно.В общем даже и не знаю что делать. Дорогие мамочки, что дитям на ноги обуваем? А7 :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в осенних ходим (на войлочной подкладке), ноги теплые, и это главное. Ведь и в декабре такая погода может быть. Поэтому одеваю скорее не по тому, какой месяц, а какая погода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в осенних ходим, когда на улице было меньше 5 градусов поддевала носок из ангорки, они тоненькие, но тепленькие, один раз одели Реймовские сапожки, так ноги аж горячие были, пока поставила обратно в шкаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в осенних ходим (на войлочной подкладке)

у нас осенние без подкладки. Только кожа. Поэтому и сомневаюсь. Обули дутики. Вроде бы нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенние без подкладки, конечно холодно

у меня у сапой сапоги на тонкой подошве с подкладкой, ноги мерзнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у нас с одеванием проблемы, ребенок захотел гулять без шарфа, гулял с голым горлом :mad: а папа-то у нас и настоять не смог: "он не захотел", ну что за разговор :mad:

я бы тоже не настаивала, если деть хочет без шарфа - пусть гуляет, сам же замерзнет. Я проблемы не увидела и в нашей куртке. Это воспитательница "удивилась". А так я вообще на стороне мужа - дочке уже 6 лет, пусть сама думает, что ей надеть.

а я на стороне здоровья) некоторые мальчишки вон могут сейчас бегать в футболках распаренные, а потом доктора на дом вызывают :ph34r:

вот я не хочу, чтоб мой заболел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

6 лет.. я в 17 добегалась нараспашку до воспаления легких..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...