Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Или о детских истериках

Натали

Рекомендованные сообщения

Рапунцель

А я думала, только мой такой :girl_smile: У нас концерты после болезни начались, бабушка разрешала все, и попку целовала.

Во, и у нас так же, бабушка ей все разрешает, про сладкое я уже молчу совсем, там ( у родителей мужа) у Иры рот не закрывается для сладкого, мужу постоянно говорю, чтоб он сказал своей маме чтоб не давала ей столько сладкого, а он мне только-я говорил. Поэтому дома она тоже все время просит: "ну хоть что-нибудь", не даю-сразу влежку на пол и рыдать, на что я ей: "С концертами в свою комнату". Если не идет, сама отвожу, там конечно истерика еще больше начинается, соседи наверно думают, что мы тираны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пишет дяденька-педиатр, отец восьмерых детей, если кто-то не в курсе

так он же на работе в основном, а дома жена с истериками справляется :lol: У меня муж тоже сразу жалеть бежит, мол жалко она ж маленькая... К концу его выходных энтузиазм потихоньку сходит :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу все по барабану. Сидит в своем компе.. Даже если мелкая завалится оч больно (ну или Андрей постарается) быстрее я из туалета/ванны/кухни добегу, чем он поднимется..

 

У меня игнор или отвлечение лучшее средство. Сашка уже поменьше истерит, чем раньше. Мама сказала "нет" - значит "нет" и "да" не будет.. всё дети прекрасно понимают. У Андрея истерики очень редки, точнее их нет практически. Он улыбнется и сделает втихаря по своему. Учу говорить со мной, что мама заботится и плохо никогда не сделает.. но пока то поговорит, а то сам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и у нас так же, бабушка ей все разрешает, про сладкое я уже молчу совсем, там ( у родителей мужа) у Иры рот не закрывается для сладкого, мужу постоянно говорю, чтоб он сказал своей маме чтоб не давала ей столько сладкого, а он мне только-я говорил. Поэтому дома она тоже все время просит: "ну хоть что-нибудь", не даю-сразу влежку на пол и рыдать, на что я ей: "С концертами в свою комнату". Если не идет, сама отвожу, там конечно истерика еще больше начинается, соседи наверно думают, что мы тираны

 

Полина - такое бывает у всех :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли! Большое спасибо тебе за материал о детских истериках.

Сегодня я уже наревелась от своей любимой дочери. Вот уже второй раз, как мы поднимаемся до 5 этажа с концертами- криком, валянием на полу, слезами и нечеловеческим ором. На улице- золотой ребенок. Как только в подъезд- причем идет вместе со мною- вой! людей стыдно. Орет как потерпевшая. Я начинаю уходить- истерика не прекращается. Она валяется по полу и идет вниз по лесенке. Шлепки по попе усугубляют ситуацию. Отнесла сумки на 5 этаж, затем ее с воем подняла с 3 этажа. Просто нечеловеческое отчаяние. еще дома 10 минут поорала, постояла (полежала) в углу. Я ее переодела и она ушла спать. А я в слезы. у меня такое состояние уже вторую неделю. Я даже гулять с нею не хочу, просто дикая аппатия от ее скандалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли! Большое спасибо тебе за материал о детских истериках.

Сегодня я уже наревелась от своей любимой дочери. Вот уже второй раз, как мы поднимаемся до 5 этажа с концертами- криком, валянием на полу, слезами и нечеловеческим ором. На улице- золотой ребенок. Как только в подъезд- причем идет вместе со мною- вой! людей стыдно. Орет как потерпевшая. Я начинаю уходить- истерика не прекращается. Она валяется по полу и идет вниз по лесенке. Шлепки по попе усугубляют ситуацию. Отнесла сумки на 5 этаж, затем ее с воем подняла с 3 этажа. Просто нечеловеческое отчаяние. еще дома 10 минут поорала, постояла (полежала) в углу. Я ее переодела и она ушла спать. А я в слезы. у меня такое состояние уже вторую неделю. Я даже гулять с нею не хочу, просто дикая аппатия от ее скандалов.

 

мы это уже пережили, сейчас правда тоже бывает начинает ныть, когда гулять хочет, а я ее домой заганяю, идет ноет, но идет тоже на 5этаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас такие же концерты были на улице и в подъезде года в полтора. И тоже на 5 этаже жили...

Но само страшное было - истерики на улице. Не хочет идти, ляжет в грязь, полеживает. Поднимаю - ор на всю улицу, сердобольные бабушки бегут спасать ребенка от нерадивой мамаши. Сколько я тогда от них выслушала и нервов потратила, тоже гулять уже не хотела.

Пыталась переждать, заинтересовать тем, куда мы идем, утащить в укромное место или хотя б коляску и там успокоить. Как-то само прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас истерики редки (ТТТ) Если было пару раз на улице, за шкирку домой тащу - а дома хоть на стенки вешайся, отведу в комнату и говорю "Успокоишься - подойдешь" Вы знаете, успокаивается и приходит :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Девочки, у кого дети ровесники моему, вы уже сталкиваетесь с истериками? У меня руки опускаются, а мозг взрывается, когда сын, не получив желаемого, захлебывается в плаче с визгом, валится на пол и натурально страдает. Хочется взять на руки и успокоить, но уже заметила тенденцию, что часто чем больше успокаиваю, тем отчаяннее он продолжает свой спектакль. Игнорировать? :unsure:

 

Здесь надо набраться терпения и ни в коем случае не шлепать ребёнка и не кричать на него, взять сына за руку и вывести из магазина, споркойным голосом объяснить, что ЭТО не доступно... Моя бывает тоже истерики закатывает, я это игнорирую. Все через это проходят.

К счастью, пока на улице он у меня мальчик-зайчик, а вот дома любитель концерты позакатывать

 

 

Когда у моего сына подобное было, в момент истерики я пыталась обратить его внимание на его же вопли. Я говорила, причём с серьёзной такой интонацией:"сынок ты слышишь?, или мне показалось, что где-то какой-то мальчик кричит и ругается". Так он сразу же прекращал и прислушивался. Короче, нужно отвлечь внимание ребёнка какой-нибудь ерундой, пусть даже в окно что-нибудь увидели, заинтересовали. Должно действовать. Но жалеть или ругать смысла нет, себе дороже выйдет. А ещё я бывало, придумывала типа там ударилась и мне бо-бо, сама понарошку всхлипывала, а он меня сразу жалел и о своих "бедах" забывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите как научить самостоятельности))) Вот Сашка сидит играется-сама не долго, но если что-то не получается (закатилась, перевернулось, не достать), не пытается сама сделать, просто ревет, как рева-корова((( Показываю, как сделать, но в сл. раз тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Девочки, а подскажите как научить самостоятельности))) Вот Сашка сидит играется-сама не долго, но если что-то не получается (закатилась, перевернулось, не достать), не пытается сама сделать, просто ревет, как рева-корова((( Показываю, как сделать, но в сл. раз тоже самое.

 

Это, скорее всего, временно. Потом пройдёт. Можно конечно попробовать типа обхитрить, устроить так сказать театральное представление: типа вы пытаетесь сделать то, что ей нужно, но у вас не получается :unsure: . И предложить ей помочь вам. Не факт, конечно, что подействует сразу, но пробовать стоит. И если у неё получится, то обязательно похвалить и в ладошки похлопать :320772:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 1 год 4 мес. уже 2 неделю сплошные капризы, чуть что не по его не просто в крик а в визг, кричит так что к концу дня просто голова трещит, уже не знаю что и делать, пытаешься объяснить, даже не слушает начинаешь ругать он улыбается просто катострофа, а последние несколько дней и на улице такая же история. Это сейчас он визжит, а что же дальше будет даже уже страшно становиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...