Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Или о детских истериках

Натали

Рекомендованные сообщения

Нам сейчас 1 год 4 мес. уже 2 неделю сплошные капризы, чуть что не по его не просто в крик а в визг, кричит так что к концу дня просто голова трещит, уже не знаю что и делать, пытаешься объяснить, даже не слушает начинаешь ругать он улыбается просто катострофа, а последние несколько дней и на улице такая же история. Это сейчас он визжит, а что же дальше будет даже уже страшно становиться

У нас где-то в таком возрасте тоже началось, может, на пару месяцев пораньше.Я была в шоке, не знала, как реагировать. Вроде, ребенок плачет, а вроде и строит же меня. При каждой такой "истерике" я краснела, бледнела, психовала, расстраивалась, в общем поначалу очень нервничала. Но потом научилась спокойно (не в 100 % случаев, конечно), как бы со стороны смотреть на такие проявления эмоций, понимая, что он просто по-другому сейчас не умеет их выражать. При этом очень важна однозначность требований. Если в этот раз так, значит, и в другой, и в третий мама скажет то же самое, и не позволит что-то делать, не даст что-то точно так же. Вот к примеру просмотр мультиков сейчас. Точнее окончание просмотра. Когда я четко обозначаю, что вот, все последний мультик, ну там дядя Шнюк вот щас заиграет на гармошке и все - выключаю. Поначалу психовал, сейчас абсолютно спокойно реагирует, потому как знает, что раз мама сказала все, раз мы договорились, то мама выключит по-любому, плачь- не плачь после этого.

Но в общем и целом - прекращение таких вот "истерик" - это мамина фантазия и актерское мастерство на отвлечение :)

Да фантазия хорошо,только и она иногда заканчивается :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две неделе ребенок сам не свой-то плачет,то кричит,чем-то недовольна и сразу вопли и крики,падания на пол!Ночью не может нормально расслабиться и спать,постоянно в напряжении...Педиатр отправила к невропатологу,тот сказал,что возраст переходящий,мол кризис на этом этапе развития ,скоро все устаканиться и будет как прежде...Но ,как скоро - не сказал.Неужели все мамочки через это проходят?Когда эти виски наконец-то прекратятся?Что Вы делали или делаете для успокоения ребенка,может и мне что поможет утихомирить дочу,а то нервы на пределе,честное слово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же история началась... Капризы. Если что не так, как ей хочется, сразу ор, визг, ногами-руками машет, все кругом враги..

ПРисоединяюсь к вопросу Олеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке два с хвостиком,сегодня узанала,что у соседей с шестимесячным малышом такая же беда...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке два с хвостиком,сегодня узанала,что у соседей с шестимесячным малышом такая же беда...(

Полугодовалый малыш на пол в истерике кидается? :blink: :lol:

Малыша-то скорее всего что-то беспокоит, а вот у наших постарше - кризис 3-х лет видимо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фи и и и и и г знает 3х ли лет...либо я истеричка, либо у нас раноначавшийся затянувшийся кризис... :lol:

что могу сказать...на землю долгое время не падали,а вот последнии пару месяцев бывает...

-"мам, включи мультик"

-"какой ты будешь смотреть?"

-"Чипаину"

ок включяю

визг ор

"нененене, мониюмаупин (Молния Мак Квин мульт "Тачки")

включаю история повторяется и так можно до бесконечности

в итоге "лавочка" с мультами прикрывается и дело все равно заканчивается истерикой (а ведь так хотелось угодить детю)

из магазина трудно уходить...иногда поддается уговорам, иногда тащишь за руку и сзади волочится визжащий истеричный ребенок.....все вокруг чот пяляться...ну не будешь же объяснять что мы уже минут 20 уговариваемся выйти отсюда...идешь с каменным лицом....

в общем раз на раз не приходится..иногда уговорить можно, хрень какую-нибудь придумать,а иногда .....а иногда персенчик пью ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мультиками тоже бяда. но нам не договориться между собой. одна кричит Обезянок, вторая Ёжика. у меня фраза "по очереди" уже как мантра. даже дети друг другу стали говорить "пусть сика (сестренка) поиграет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фи и и и и и г знает 3х ли лет...либо я истеричка, либо у нас раноначавшийся затянувшийся кризис... :lol: что могу сказать...на землю долгое время не падали,а вот последнии пару месяцев бывает...-"мам, включи мультик"-"какой ты будешь смотреть?"-"Чипаину"ок включяювизг ор "нененене, мониюмаупин (Молния Мак Квин мульт "Тачки")включаю история повторяется и так можно до бесконечностив итоге "лавочка" с мультами прикрывается и дело все равно заканчивается истерикой (а ведь так хотелось угодить детю)из магазина трудно уходить...иногда поддается уговорам, иногда тащишь за руку и сзади волочится визжащий истеричный ребенок.....все вокруг чот пяляться...ну не будешь же объяснять что мы уже минут 20 уговариваемся выйти отсюда...идешь с каменным лицом....в общем раз на раз не приходится..иногда уговорить можно, хрень какую-нибудь придумать,а иногда .....а иногда персенчик пью ^_^

Мне кажется, что корень проблемы в выделенной фразе. Не надо по 20 минут уговариваться - маме надо выйти, попробовала уговорить, если не уговаривается - берем и выводим из магазина (или выносим).

Также и с мультиками. Я бы максимум 1 мульт поменяла. Потом бы просто выключила. И так несколько дней. Думаю, истерики, прекратились бы.

Просто у нас подобное было с выключением мультиков. Я сперва вела себя "как сомневающаяся мама" и деть знал, что "это последний мультик" на самом деле может быть и не последний. Потом изменила тактику. Говорю "это последний" и после окончания выключаю. Слезы были два вечера максимум. Потом спокойно стал реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мультами аналогично :)

По началу видимо надежда оставалась маму переубедить, говорила, что если сейчас не угомонишься вообще мультики и завтра не включу, так и делала. Короче запомнила :Laie_7: Я такие моменты как истерику-то и не воспринимаю, это воспитательные моменты, сколько их еще будет :lol:

С магазином сразу бы оговорила - если выходить нормально будешь, то пойдем - нет: сиди с папой (со мной) в машине, другой родитель сходит :dirol:

 

Еще у нас приемчик есть :lol: Понятно ребенку в 1 секунду не угомониться и не переключится. Я обычно до 3 считаю. Медленно конечно считаю, но на цифре 2 обычно проблема решается. Если нет, то знает что после 3 последуют обещанное наказание :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...я стока написала...а потом у меня бац и инет отключили...все стерлось теперь....

в общем девочки, так и делаю как вы пишите, но раз на раз не приходится, и я хочу уговорит без истерик и с намиеньшей потерей невных клеток как моих так и Сонькиных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего до двух лет вообще не брала с собой в магазины, чтобы нервы не тратить свои. А с двух лет с ним уже можно было разговаривать и объяснять. Просто сразу предлагала на выбор то, что я могла позволить себе купить-или яблоко, или конфету, например. Выбирай что-то одно, или мы не покупаем ничего. Была попытка истерики один раз, но я просто без ругани и уговоров вынесла его из магазина. Потом был долгий разговор-помогло. С тех пор, я в принципе, проблем с ним не знала.

С младшим пока все начинается, и иногда приходится его с собой в магазины брать. Посмотрим, что будет дальше. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...