Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Или о детских истериках

Натали

Рекомендованные сообщения

Нам сейчас 1 год 4 мес. уже 2 неделю сплошные капризы, чуть что не по его не просто в крик а в визг, кричит так что к концу дня просто голова трещит, уже не знаю что и делать, пытаешься объяснить, даже не слушает начинаешь ругать он улыбается просто катострофа, а последние несколько дней и на улице такая же история. Это сейчас он визжит, а что же дальше будет даже уже страшно становиться

поздравляю, вы просто в такой возраст вступили. мы тоже чуть что- в слезы.когда родитель полон сил он готов и переключать и отвлекать,а иногда, сил нет. у меня бывает..начнут драться, не поделить игрушку. один раз разделю. второй раз,а на третий все летит в шкаф с фразой "раз не можете поделить- не достанется никому!". Терпения у меня нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было-тяжкий период :( Зато сейчас кризис трех лет вовсю-ещё хлеще :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то без истерик особо, да и кризис 3 лет пока не заметили (ТТТ) :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было-тяжкий период :( Зато сейчас кризис трех лет вовсю-ещё хлеще :girl_sigh:

Аня, напугала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у всех же по-разному проходит, у нас как-то все кризисы явно выражены: с капризами, истериками и т.д., но я стараюсь воспринимать спокойно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у всех же по-разному проходит, у нас как-то все кризисы явно выражены: с капризами, истериками и т.д., но я стараюсь воспринимать спокойно)

Ань, у нас первые концерты примерно в год начались. Я как раз беременная была. Как вспомню, весна (грязь, лужи), вот Максим очень любил завалиться на улице. Ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как-то тихо, кризиса 3-х лет не вижу, наоброт, с 2,5 лет вообще хорошей девочкой становится т-т-т, у нас тяжеловато прошел период адаптации к братику. У всех все по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 1 год 4 мес. уже 2 неделю сплошные капризы, чуть что не по его не просто в крик а в визг, кричит так что к концу дня просто голова трещит, уже не знаю что и делать, пытаешься объяснить, даже не слушает начинаешь ругать он улыбается просто катострофа, а последние несколько дней и на улице такая же история. Это сейчас он визжит, а что же дальше будет даже уже страшно становиться

У нас где-то в таком возрасте тоже началось, может, на пару месяцев пораньше.Я была в шоке, не знала, как реагировать. Вроде, ребенок плачет, а вроде и строит же меня. При каждой такой "истерике" я краснела, бледнела, психовала, расстраивалась, в общем поначалу очень нервничала. Но потом научилась спокойно (не в 100 % случаев, конечно), как бы со стороны смотреть на такие проявления эмоций, понимая, что он просто по-другому сейчас не умеет их выражать. При этом очень важна однозначность требований. Если в этот раз так, значит, и в другой, и в третий мама скажет то же самое, и не позволит что-то делать, не даст что-то точно так же. Вот к примеру просмотр мультиков сейчас. Точнее окончание просмотра. Когда я четко обозначаю, что вот, все последний мультик, ну там дядя Шнюк вот щас заиграет на гармошке и все - выключаю. Поначалу психовал, сейчас абсолютно спокойно реагирует, потому как знает, что раз мама сказала все, раз мы договорились, то мама выключит по-любому, плачь- не плачь после этого.

Но в общем и целом - прекращение таких вот "истерик" - это мамина фантазия и актерское мастерство на отвлечение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в общем и целом - прекращение таких вот "истерик" - это мамина фантазия и актерское мастерство на отвлечение :)

Даша, полностью согласна :) Только вот именно в самые "кризисные" периоды (у нас недавно где-то 3,5 недели такое длилось), моё чадо закатывал истерики по 15 раз в день, по любому, даже самому незначительному поводу, тогда уже никаких сил на актерское мастерство не было... Но, к счастью, эти кризичсы не бесконечны :) Хотя по себе чувствую, что моя нервная система страдает от всего этого :girl_sigh: Мужу уже поставила ультиматум: соглашусь на 2-го ребенка, только если это будет послушная девочка-флегматик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот именно в самые "кризисные" периоды (у нас недавно где-то 3,5 недели такое длилось), моё чадо закатывал истерики по 15 раз в день, по любому, даже самому незначительному поводу

Да, такое поведение - то еще испытание для маминой нервной системы :girl_sigh:

И ни с чем объективным не связано? Как зубы, какие-то изменения в привычном течении жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот именно в самые "кризисные" периоды (у нас недавно где-то 3,5 недели такое длилось), моё чадо закатывал истерики по 15 раз в день, по любому, даже самому незначительному поводу

Да, такое поведение - то еще испытание для маминой нервной системы :girl_sigh:

И ни с чем объективным не связано? Как зубы, какие-то изменения в привычном течении жизни?

Я на зубы и думала, а то как-то прямо 3 недели с утра до ночи одни капризы и истерики, и ночью сплошные просыпания, хуже беспокойного младенца( Но сейчас (ттт) отлегло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...