Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Или о детских истериках

Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого дети ровесники моему, вы уже сталкиваетесь с истериками? У меня руки опускаются, а мозг взрывается, когда сын, не получив желаемого, захлебывается в плаче с визгом, валится на пол и натурально страдает. Хочется взять на руки и успокоить, но уже заметила тенденцию, что часто чем больше успокаиваю, тем отчаяннее он продолжает свой спектакль. Игнорировать? :unsure:

 

Здесь надо набраться терпения и ни в коем случае не шлепать ребёнка и не кричать на него, взять сына за руку и вывести из магазина, споркойным голосом объяснить, что ЭТО не доступно... Моя бывает тоже истерики закатывает, я это игнорирую. Все через это проходят.

К счастью, пока на улице он у меня мальчик-зайчик, а вот дома любитель концерты позакатывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой стал на полу валяться и орать. Говорю ему: "Нельзя" или "не дам". Как-то спокойно переношу подобные истерики. Привыкла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой стал на полу валяться и орать. Говорю ему: "Нельзя" или "не дам". Как-то спокойно переношу подобные истерики. Привыкла :)

Блин, у меня проблема еще в том, что муж часто работает дома, и он крут на расправу, в отличии от меня. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, и у меня муж несдержанный, постоянно из-за этого ругаемся. Хорошо, что дома бывает только вечерами :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче чуть больше года и у нас такие истерики. Типа не буду есть дай мне фрукты. Нельзя в розетку ничего пихать и сразу истерики и заваливание на пол, успокоится и опять за свое.. И так со всем, Андрей игрушку не отдал, споткнулась, кошка убежала, но особенно на "нельзя""не надо" "не сейчас" и т.п. я игнорирую, если нервы уже всё, поступаю по детски, ухожу и прячусь в уголок, пока она меня ищет, у меня есть минута успокоить нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ровесники моему, вы уже сталкиваетесь с истериками? У меня руки опускаются, а мозг взрывается, когда сын, не получив желаемого, захлебывается в плаче с визгом, валится на пол и натурально страдает. Хочется взять на руки и успокоить, но уже заметила тенденцию, что часто чем больше успокаиваю, тем отчаяннее он продолжает свой спектакль. Игнорировать? :unsure:

 

мы вас помладше, но и у нас истерики случаются, когда что-нибудь не дали, чего очень хотелось. Я пережидаю вопли. На руки если брать, действительно, затягивается спектакль. Я стараюсь говорить с ним, пытаюсь объяснить (ну, например "Лунтик спать пошел" и т.п.), плакать сразу не перестает, конечно, но одним ухом слушает, постепенно успокаивается. И отвлекаю, как только можно, на что-нибудь другое. Вот сейчас поставить на кухонный стол прокатывает :lol: необычно, интересно, сразу все другие дела забываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ровесники моему, вы уже сталкиваетесь с истериками? У меня руки опускаются, а мозг взрывается, когда сын, не получив желаемого, захлебывается в плаче с визгом, валится на пол и натурально страдает. Хочется взять на руки и успокоить, но уже заметила тенденцию, что часто чем больше успокаиваю, тем отчаяннее он продолжает свой спектакль. Игнорировать? :unsure:

 

мы вас помладше, но и у нас истерики случаются, когда что-нибудь не дали, чего очень хотелось. Я пережидаю вопли. На руки если брать, действительно, затягивается спектакль. Я стараюсь говорить с ним, пытаюсь объяснить (ну, например "Лунтик спать пошел" и т.п.), плакать сразу не перестает, конечно, но одним ухом слушает, постепенно успокаивается. И отвлекаю, как только можно, на что-нибудь другое. Вот сейчас поставить на кухонный стол прокатывает :lol: необычно, интересно, сразу все другие дела забываются :)

Способ надежный, НО я его уже не применяю, ибо завтра будет истерить, чтобы "поставила его на кухонный стол" :lol: :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мой сейчас истерит по 2-м причинам:

- некуда девать энергию, т.к. дома уже скучно, а на улице он у меня пай-мальчик-зайчик, ко мне жмется, а не носится.

- от того, что не говорит пока, поэтому иногда мы просто не понимаем, что он хочет, а он из-за этого бесится :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, истерика - способ манипуляции родителями. Если обращать внимание, пытаться успокоить или раздражаться, они закрепятся, как способ воздействия. Единственное решение - игнор. Это трудно на первых порах, но не невозможно. У нас истерики задавились в зачатке. С первых попыток, мы просто уходили, не обращали внимания и занимались своими делами. Нет зрителей - нет театра. Потом просто стало понятно, что криками, воплями и истериками ничего не добьешься. теперь все решаем разговорами. Бывает, слезы навернуться,расплачется, но тогда на уровне глаз спокойно говорим, давай без слез, успокойся, мы поговорим. Обсуждаем проблему мирно, без истерик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, истерика - способ манипуляции родителями. Если обращать внимание, пытаться успокоить или раздражаться, они закрепятся, как способ воздействия. Единственное решение - игнор. Это трудно на первых порах, но не невозможно. У нас истерики задавились в зачатке. С первых попыток, мы просто уходили, не обращали внимания и занимались своими делами. Нет зрителей - нет театра. Потом просто стало понятно, что криками, воплями и истериками ничего не добьешься. теперь все решаем разговорами. Бывает, слезы навернуться,расплачется, но тогда на уровне глаз спокойно говорим, давай без слез, успокойся, мы поговорим. Обсуждаем проблему мирно, без истерик.

Это действует уже и в нашем юном возрасте?

Просто по понятным причинам у нас серьезные проблемы с "поговорить и обсудить". Ни сын ни может сказать, чего хочет и что его беспокоит, и я не уверена, что смысл моих слов до него доходит адекватно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на самом деле понимает намного больше, чем мы привыкли думать. Причины истерик, как правило, запреты. Если это не патология и заболевания НС. Если сейчас он поймет, что криком и истерикой может получить желаемое, то потом переубедить его в этом будет очень сложно. Я не говорю устраивать школу суровой жизни. Просто сохранять спокойствие и не обращать внимания на истерику. Просто оставить ребенка одного с его криком. Не надолго. На пять - десять минут (время индивидуально в каждом конкретном случае), просто показать, что таким способом вопрос не решится. А потом просто переключить внимание на что-то другое. Как бы между делом. Я просто заходила в комнату и посреди всхлипываний спрашивала о чем-нибудь или говорила смотри в окошко, там такая машина проехала огромная, или самолет летел, ты видел? Дети сразу же переключаются на предложенный объект. В этот момент приласкать, обнять занять чем-то и в памяти останется мамино спокойствие и ласка, а не боязнь истерики и возможность добиться желаемого криком. В более старшем возрасте активное слушание спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, только мой такой :girl_smile: У нас концерты после болезни начались, бабушка разрешала все, и попку целовала. Я своего ребенка не узнала. Когда он не в настроении, даже не смотрите в его сторону. Завалиться может и на улице. Муж был рад, что отпуск закончился. Вот только я, иногда, не могу сдержаться по попке шлепаю, а потом так жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...