Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Или о детских истериках

Натали

Рекомендованные сообщения

Психологи говорят, что кризис 3х лет сместился, и у большинства детей он протекаетв 2 года , а к трем проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и понимаю что у меня сейчас тоже самое истерики на улице,в магазин хоть не заходи,а если на улице убегает звать бесполезно даже если видит, что я ухожу никогда не пойдет за мной развернется и пойдет в другую сторону!!Недавно так меня на улице точнее в магазине вывела,что я вышла на улицу села на барбюр и сижу плачу :girl_cray3: Кричать бесполезно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно так меня на улице точнее в магазине вывела,что я вышла на улицу села на барбюр и сижу плачу :girl_cray3: Кричать бесполезно....

И чем все закончилось? какое впечатление это произвело на дочу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно так меня на улице точнее в магазине вывела,что я вышла на улицу села на барбюр и сижу плачу :girl_cray3: Кричать бесполезно....

И чем все закончилось? какое впечатление это произвело на дочу?

Все, что я услышала Юлька(Она меня мамой редко называет) не плачь !!Ей фиолетово хоть я рыдать буду,хоть головой об стенку биться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих сыновей истерика в магазине только по одному разу и была. В магазине никаких разборок, спокойно выходили, не обращая внимания на окружающих, а вот дома от папы таких люлей получали, что больше этого не повторялось. Посмотрим, что будет с дочей, с ней папа намного мягче, чем с сыновьями. А я в принципе очень мягкий человек, если бы не папа они бы у меня на шее сидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, что я услышала Юлька(Она меня мамой редко называет) не плачь !!Ей фиолетово хоть я рыдать буду,хоть головой об стенку биться!!!

Юлечек, а вы это как-то пресекаете то, что мамой не называет, или в общем-то вам все равно. Просто лично мне это бы коробило слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, что я услышала Юлька(Она меня мамой редко называет) не плачь !!Ей фиолетово хоть я рыдать буду,хоть головой об стенку биться!!!

Юлечек, а вы это как-то пресекаете то, что мамой не называет, или в общем-то вам все равно. Просто лично мне это бы коробило слух.

Да я впринципе привыкла!!Сейчас уже больше начала называть мамой как жить одни стали,сюда переехали!!!В начале конечно как то не по себе было,что называет по имени.А мне кто то сказал наверно считает подружкой)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети довольно часто называют родителей по имени - если родители друг друга так всегда называют (мы, например, говорим мама-папа почти всегда, если при детях, ну как то так повелось) и особенно если живут с бабушками-дедушками, называющими родителей ребёнка по имени.

Юля вот и пишет, что как переехали - стала чаще мамой звать :) пройдёт.

 

а про поведение - разговор особый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас сынуля показывает свой характер: ругается, дерется, обзывается, испытывает родителей на прочностькороче говоря.

Как справлялись с этим? Надо много-много терпения, как бы пережить этот период, не причинив вреда ребенку? Интересно, как ведут себя девочки во время кризиса 3хлет, дерутся с родителями? Поделитесь опытом, как от этого отучить.

Ой, у нас та же история. Сыну 2 года и 1 мес. Стучит кулаком по столу, на улице может упасть на землю и орать во все горло. Сначала кидалась поднимать, отряхивать и успокаивать, потом хотелось притряхнуть. Сейчас делает хитро: падает на землю, вроде как ревет, а сам скозь пальцы смотрит, обращает мама внимание или нет, если видит, что я делаю вид, что мне все-равно, встает, отряхивается и идет дальше, как ни в чем небывало. Ну а если кто-то из сторонних наблюдателей начинает его успокаивать, игрушки подсовывать, уговаривать. Вот тогда, мы устроим ьакой концер, что большой симфонический оркестр отдыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тогда, мы устроим ьакой концер, что большой симфонический оркестр отдыхает.

Да большой симфонический точно отдыхает!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: , а мне уже совсем страшно было, думала мы одни такие. Правда падать в истерике на проезжей части перестала... Это уже хорошо :Laie_7:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки испытывают мам на прочность :rolleyes:

Для себя решила следующее: если точно нельзя - никаких уступок, но обязательно объяснить

если нельзя, но если поныть то все-таки можно - лучше уступить до нытья (это, кстати, учит малыша тоже идти на уступки)

когда я с мальчишками поласковее, играю вместе, (а не командую, не демонстрирую власть) ... капризов меньше! Работаю над собой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...