Перейти к публикации

Идеи вашего дома

интересные идеи декорирования интерьера вашего дома

Юлия

  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда Вы делаете ремонт, то ....

    • ...стараетесь сделать все своими руками
      114
    • ...приглашаете профессионалов только для выполнения сложной работы
      90
    • ...всегда приглашаете профессионалов для выполнения всех работ
      22


Рекомендованные сообщения

Что такое ИВД?

 

Я сейчас взялась ремонтировать старый бабушкин дом. Заказала камин, пятьсот раз обсудила какой нужен -простой прямой. Приезжаю, сделали на угол, типа так красиво. Так родители решили. Расстроилась((( И разбирать жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВД - это сайт и форум журнала "Идеи вашего дома". Очень полезная штука. Мне и перепланировку помогли идеальную придумать и в разных технических или специфических вопросах можно разобраться. И интерьеров очень классных много, созданных обычными людьми без всяких дизайнеров.

 

Я уже там несколько лет живу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте еще хорошие группы:

идеи дизайна интерьера и квартирный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ИВД знакома))) Ещё нравится группа Квартирный вопрос.

 

Ой, не увидела, что Маша уже написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой высоты потолок планируешь/хочешь?

2,8. Думала 2,5. но все-таки решила 2,8 на первом этаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче на первом этаже тож 2.8 высота

А окна по-дурацки сделаны. Мы когда эти окна планировали, ругались до развода почти, я Сашей беременная была, мож ещё гормоны..

На первом обычные, зато на втором большие. Хотя второй не полноценный. И ещё длинные окошки одно над другим, но они не открываются

Вот 6eec11d8d1d0.jpg

(Фоткала в Новый год темень темную у нас там)

 

В доме все окна очень комфортны. А снаружи не нравится

На втором этаже все открывающиеся окна на одну сторону. Недочёт, не проветрить так что сквозило. Летом жарко очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все голову ломаю над этой кухней-гостиной...

 

Обладатели высоких потолков, признавайтесь, а окна в таких жилищах тоже высокие? Или обычные, но от потолка верхний край отстоит не на 20см, а на 50?

Я бы на первом этаже однозначно потолки бы выше делала, у вас ведь скорее всего зона кухня-столовая-гостинная - это одно пространство будет. При большой площади низкий потолок давить будет. И окно уже под эти потолки подбирала бы. На втором этаже высокие потолки действительно не нужны. Если принципиально сохранить одинаковый размер в окнах первого и второго этажей, на втором этаже окошки можно ниже к полу опустить. Но ведь можно и формой окон поиграть. Например, на первом этаже не просто высокие, но и широкие окна, на втором - окон больше, но они меньше по высоте и узкие. Тогда разница между высотой окон первого и второго этажей вообще не принципиальной будет.

У нас в кухне потолок 2,80, от потолка до верхнего откоса окна 0,45, окно - 1,50, дверной проем (на лоджию) 2,35, сама дверь 2,30. На втором этаже потолки значительно ниже (2,40). От потолка до верхнего откоса около 30 см, само окно 1,45. Просто подоконник ниже от пола. В другой комнате на втором этаже окошки поменьше на 20см, мне даже этих 20 см не хватает)), и это при низком потолке. Лучше бы и там подоконник пониже к полу был на те же 20 см, но размер окна был бы сохранен.

А при высоких потолках маленькие окна однозначно не очень симпатично будут смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сейчас у нас страшненькие ДСКовские обои ни в тему , тоже пока придётся пожить с ними. Не найти мне пока таких, которые бы с первого взгляда вах-вах- беру дорогой)))

всё руки не доходили тебе написать)

нежно цени и люби отделку ДСК

зацени отделку комнат у другого застройщика:

 

 

post-8061-0-14735000-1456315029_thumb.jpg

 

post-8061-0-79095000-1456315059_thumb.jpg

 

post-8061-0-42488500-1452885078_thumb.jpg

 

post-8061-0-28253100-1452885054_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁКЛМН красотища-то какая :crazy:

плинтус диарейного цвета вызывает восторг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня родственник, примерно, такой ремонт сделал. Я в шоке была, как можно изуродовать квартиру. Ещё и наличники гвоздями прибил. Фоток жалко нет в телефоне, чтобы показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что все от наличии средств. Не верю что за 3 копейки можно сделать стильный ремонт, но изуродовать дорогое и подобрать не соответствующее друг другу реально. Кто-то писал, что все какашками у всех а у меня белые двери))) так вот думаю поставить хорошую дорогую из массива, не из сосны , а дуб или бук дверь, если еще и с резьбой, такую тыщ от 200 и белую ламинированную, то уверена захочется ту самую какашку. А так конечно хорошо все в гармонии, но у некоторых хороши были бы и обои с ДСК , чем грязь и оборванные обои на стенах. Вот все равно все надоедает, тоже белая с венге кухня, обои белые и черные скомбинировать, прошло 5 лет, надоело, менять рано, купили красные стулья, теперь думаем одну стену переклеить на белую с красным. Подруга живет в своем доме, все вокруг натурель, лет через 5 понеслась, плитка белая с алым, и т д и т п цвета хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...