Перейти к публикации

Идеи вашего дома

интересные идеи декорирования интерьера вашего дома

Юлия

  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда Вы делаете ремонт, то ....

    • ...стараетесь сделать все своими руками
      114
    • ...приглашаете профессионалов только для выполнения сложной работы
      90
    • ...всегда приглашаете профессионалов для выполнения всех работ
      22


Рекомендованные сообщения

И кухня Машина мне нравится! :good: Честно! Только фасад мебели поменять на нейтральный и вообще будет круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже деревня, мне нравятся арки. Если проём пустой, без двери, то арка в него просится, на мой взгляд. Просто прямоугольный проём требует двери. :)

я за двери, но это мой таракан, я везде двери закрываю, не люблю открытые помещения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже деревня, мне нравятся арки. Если проём пустой, без двери, то арка в него просится, на мой взгляд. Просто прямоугольный проём требует двери. :)

я за двери, но это мой таракан, я везде двери закрываю, не люблю открытые помещения

а я наоборот за прямоугольные проемы, арки смотрятся только на больших площадях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже деревня, мне нравятся арки. Если проём пустой, без двери, то арка в него просится, на мой взгляд. Просто прямоугольный проём требует двери. :)

я за двери, но это мой таракан, я везде двери закрываю, не люблю открытые помещения

а в коридоре? там нет двери. У нас от прежних хозяев осталась арка, ломать было лень, уж больно заморочено сделана была (тоже из фанеры кстати), но я заколебалась ее обклеивать :dash2: Высшее образование надо, не меньше :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кстати, по чесноку, может и не очень гармонично смотрится 2 сложных объекта совсем рядом -- арка и ниша. Были б на разных стенах, думаю, меньше претензий у "дизайнеров" ко мне было))

Но мне так жалко было закрывать бывший проем, что решили оставить. А сейчас я уже как-то и не представляю, что бы с "голой" ровной стеной придумала бы. Да будет так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в коридоре? там нет двери. У нас от прежних хозяев осталась арка, ломать было лень, уж больно заморочено сделана была (тоже из фанеры кстати), но я заколебалась ее обклеивать :dash2: Высшее образование надо, не меньше :wacko:

между прихожей и коридором? а там всё равно, я в коридорах не сижу, только транзитом)

 

Не, кстати, по чесноку, может и не очень гармонично смотрится 2 сложных объекта совсем рядом -- арка и ниша. Были б на разных стенах, думаю, меньше претензий у "дизайнеров" ко мне было))

Но мне так жалко было закрывать бывший проем, что решили оставить. А сейчас я уже как-то и не представляю, что бы с "голой" ровной стеной придумала бы. Да будет так)))

а почему ниша такая высокая? проём же ниже был
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ниша такая высокая? проём же ниже был

Так над проемом тоже стена не несущая была - "аппендикс" такой бетонный был. Боковая стеночка отвалилась, а аппендикс остался. Его тоже убрали. Да, жаль фоток нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за двери, но это мой таракан, я везде двери закрываю, не люблю открытые помещения

Ты же кошка? А кошек бесят закрытые двери ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так над проемом тоже стена не несущая была - "аппендикс" такой бетонный был. Боковая стеночка отвалилась, а аппендикс остался. Его тоже убрали. Да, жаль фоток нет :(

а, я ж туплю с утра не проснулась там же стена буквой Г(зеркально со стороны твоей кухни) вы как раз всю стену и снесли.

 

Ты же кошка? А кошек бесят закрытые двери ^_^

у меня котуха кстати открывает двери если не на защёлке. если на себя, лапой снизу тянет, если от себя - поворачивает голову на бок, суёт вперёд и поворачивает голову вертикально - дверь открыта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кстати, по чесноку, может и не очень гармонично смотрится 2 сложных объекта совсем рядом -- арка и ниша. Были б на разных стенах, думаю, меньше претензий у "дизайнеров" ко мне было))

Но мне так жалко было закрывать бывший проем, что решили оставить. А сейчас я уже как-то и не представляю, что бы с "голой" ровной стеной придумала бы. Да будет так))).

Маш, третий день не идет из головы твоя кухня, как будто своя...Здесь уже много чего говорили и советовали, но я все таки рискну высказать свое мнение. Мне очень нравятся обои, нравится арка, т.к..я не люблю прямоугольные формы, все время хочется все закруглить и смягчить. Ну и правильно писали выше - в прямоугольный проем просится дверь...И к тому же эта арка и ниша - это ваше, индивидуальное, то что получилось в процессе, мне кажется, это очень ценно, когда создаешь свое гнездышко своими руками. Понятно, когда делается полностью ремонт под ключ и есть возможность все сразу продумать и предусмотреть, это хорошо, но вот у меня за всю жизнь ни разу так не получалось, ни в в общаге ни в квартире, . все время все делается и переделывается в процессе...

На счет цвета кухни. Я так понимаю, менять будете пока только фасады, сейчас не будете заказывать новую кухню? тогда бы я не упиралась в цвет в том плане, чтобы в будущем под нее легко менять интерьер. Я бы сделала так, как хочется и нравится именно под эти обои. Я вижу шоколадный низ и столешницу, и бирюзовый или кремовый верх и фартук, я бы сделала наверное все таки бирюзовый. А в белую нишу вот те кружечки, которые выше показывали. И мебель со светлой обивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аленка!

В общем, спасибо за советы) Пришел наш мастер, все измерил, принес образец - цвет фасада молочный (или светло-светло бежевый). Но муж что-то меня уже несколько раз спрашивал "может, низ темным сделаем?" Я так понимаю, что ему идея сделать полностью светлые фасады не очень в душу. Наверное, сделаю ему приятное - закажем низ потемнее. И ладно, если не очень гармонировать будет) Ну хочется человеку :562108:

На звание тонких знатоков дизайна не претендуем) сделаем как нам нравится :)

Что-то типа этого:

5481a632d6790.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Дима мне кажется прав, низ светлый больно марко ((( замучаешься намывать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...