Перейти к публикации

Идеи вашего дома

интересные идеи декорирования интерьера вашего дома

Юлия

  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда Вы делаете ремонт, то ....

    • ...стараетесь сделать все своими руками
      114
    • ...приглашаете профессионалов только для выполнения сложной работы
      90
    • ...всегда приглашаете профессионалов для выполнения всех работ
      22


Рекомендованные сообщения

Нюся, как всегда на высоте :good:

Да, девчата, мы обладатели квартиры на мансардном этаже, так сказать, квартира у нас с изюминкой. Ну как сказала одна моя знакомая: "Главное, что бы сладость эта не надоела". Пока не надоела :)

Это фото из окна нашей кухни. Наша квартира зеркальное отображение угловой квартиры с окошком "домиком".

 

8c1f1a708871.jpg

а это наше окно

81ea50bca0f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я тебе уже говорила свои восторги по поводу вашего интерьера. Просто супер! Очень-очень все продуманно и гармонично :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как раз эти окошки для нас явились большой проблемой! Эти домики, так называемые слуховые окна, изначально не были предназначены для жилых помещений, они служили элементами проветривания на тех этажах, а точнее чердаках. В связи с их техническими конструкциями их сложно утеплить. От сюда в жилых помещениях, где их устанавливают в наше время, чаще всего существуют сезонные проблемы. Зимой-холодно, летом-жарко. Ну как известно человек ко всему привыкает. :)

 

Мариш, я тебе уже говорила свои восторги по поводу вашего интерьера. Просто супер! Очень-очень все продуманно и гармонично :good: :good: :good:

Спасибо Иришка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) у Маришки такая красота дома, хочется там жить остаться (а еще у Брохи большой шкаф :crazy: что я очень сильно люблю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И вот как раз эти окошки для нас явились большой проблемой!

мы вот тоже хотели либо такие, либо просто "в крыше", но в итоге чего-то побоялись проблем, ну и лишних затрат.. хотя с ними конечно красивее, и изюминка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как хорошо вечером в этом "чердаке" с бокалом вина сидеть)))))))

 

А вообще, Свет, от белого не отказывайся. На самом деле белый цвет (читай светлый) намного практичнее любого темного. У меня светлый верх кухни, темный низ. Верх протираю раз в 2 недели, низ-каждая капля на виду.

А белый стол со стульями-очень красиво! Не отступай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол-то чем не угодил?

мне тоже не угодил - ножки у него дурацкие. Собирала в итоге стол из разных наборов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще отдельно ножки где-нибудь продаются? мне, наоборот, такие фигурные нравятся.

Мне, правда, не для стола, а для кровати - мы решили бабушкину кровать переделать. :562108: А что - она хоть и старая, зато немецкая - с ней за 50 лет не сделалось ничего. мы лак снимем, покрасим, изголовье переделаем, матрас новый купим - думаю, дадим еще одну жизнь ей. Только ножки надо другие - а то там некрасивые совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножки отдельно продаются, даже встречала их, но вспомнить не смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по кирпичам. Рукожоп во мне не дремлет ни секунды, поэтому в дурную головушку закралась мысль сделать кирпичи самоЙ. Друзья ржали , подкалывали что кто- то пересмотрел школу ремонта)))) на самом деле телека у меня нет и школу ремонта я не смотрела, а вот ролики на ютубе - да. И все с этих роликов в один голос вещали что это элементарно , быстро и вообще каждый дурак справится . Звиздят!!!! по крайней мере с грудничком на руках это то ещё приключение. Но это я поняла только тогда, когда обратного пути уже не было)))

Итак , рассказываю как делалась моя " стена плача"))))

1) Расчертила предполагаемый фартук на кирпичики. ( 25*6,5). Размер швов был равен размеру самого тонкого скотча, что я нашла в канцелярском отделе.

2)грунтуем стену.

3) Лепим скотч на предполагаемые швы, причём надо лепить его хитро: небольшими кусочками ( примерно 60 см ), оставлять хвостики чтобы потом можно было подцепить. Периодически скотч так и норовил отвалиться от стенки, чем изрядно потрепал мои и без того расшатанные нервишки)))

4) разводим смесь для будущих кирпичиков: плиточный клей+ гипсовая штукатурка в соотношении 1:1 , разводим водой до состояния густого мёда. Надо поймать количество нужное именно на этот небольшой участок . Сразу всю стену лепить нельзя, потому что смесь застывает и уже ничего не оторвать

5) смесь равномерным слоем наносим на стену . Вообще знатоки советуют это делать рукой и в строительной перчатке. Но я не смогла в перчатке почувствовать стенку и делала голой рукой. За это потом мои руки меня возненавидели и стали сухими- сухими.

6) когда смесь немного застынет, дергаем за кончики скотча и он отходит вместе с лишней смесью . Получаются вполне себе прекрасные кирпичики. Из косяков: если опоздать, то смесь застывает и скотч невозможно оторвать от стены. Приходилось вырезать ножом предполагаемые швы.

7) придаем кирпичам желаемую форму ( где- то уголок доделать, где- то наоборот снять лишнее )

8) таким образом кусочками делаем всю стену

9) стена сохнет сутки

10) проходимся наждачкой и снимаем все острое, неровное кривое

11) тщательно сметаем пыль с кирпичиков

12) грунтуем, сохнет ночь

13) красим в желаемый цвет

14) любуемся и радуемся что все это закончилось)))

А теперь фоткиpost-880-0-75301800-1449906031_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...