Перейти к публикации

Идеи вашего дома

интересные идеи декорирования интерьера вашего дома

Юлия

  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда Вы делаете ремонт, то ....

    • ...стараетесь сделать все своими руками
      114
    • ...приглашаете профессионалов только для выполнения сложной работы
      90
    • ...всегда приглашаете профессионалов для выполнения всех работ
      22


Рекомендованные сообщения

А в плане дизайна и интерьера в моем представлении нынешнее поколение уже далеко продвинулось вперед по сравнению с поколением родителей, а тем более бабушек. Голый ламинат с пластиковыми плинтусами и мебель из икеи - это значительный прорыв по сравнению с советскими коврами на стене и на полу и массивными стенками в гостиной, куда покупались собрания сочинений подходящие по цвету, чтобы заполнить книжные полки. :rolleyes:

 

Это конечно. Выбор нынешних стройматериалов с советскими вообще не сравним. Что тогда было ? Бумажные обои страшных расцветок, краска пф-115 и водоимульсионка, побелка и линолеум, если повезет)). А так крашеные в рыжий цвет доски. Ладно бы дерево просто лаком покрывали, а то ведь красили всем этим ужасом.

 

Да! Хрустальные вазы, хрустальные люстры.)

Кстати хрусталь и люстры определенного дизайна сейчас в тренде. Многие в очень приличные квартиры на авито покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мы в доме клеили обои- по молочному фону ветки березы. Так тогда это казалось красиво и свежо))). Лет 30 назад это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все дураки были)) лаковые полы не помыть если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в плане дизайна и интерьера в моем представлении нынешнее поколение уже далеко продвинулось вперед по сравнению с поколением родителей, а тем более бабушек. Голый ламинат с пластиковыми плинтусами и мебель из икеи - это значительный прорыв по сравнению с советскими коврами на стене и на полу и массивными стенками в гостиной, куда покупались собрания сочинений подходящие по цвету, чтобы заполнить книжные полки. :rolleyes:

А мне нравится советский минимализм: сервант, телек на ножках, два не пышные кресла и столик, радиола, пару полок с книгами, палас с полосками (без ковра) и люстра какаянить геометрическая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом при наличии квартиры это двойная работа во всем.Можно упахаться или обрести грязью.

Ну я думаю, при наличии денег на дом и квартиру, будут деньги и на домработницу. Не так много это стоит. Кстати, у семьи, которая продавала дом, даже когда они жили в квартире, была и домработница и кухарка)).

тут вас уже понесло))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедненько

ни ковра с оленями на стене, ни хрусталя в стенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждому свое. Для меня маленькая площадь в центре предпочтительнее большой площади, но на окраине. Желающих получить права у нас в семье пока нет.)

Теснота нас не смущает, все равно все сидят вместе и в обнимку, даже если можно по разным углам разойтись.

А вот все нужные инфраструктуры и родственники в пешей доступности просто принципиальны.) Особенно весной это круто прочувствовалось: как же здорово везде ходить пешком в такую погоду!

Ой, а меня ОЧЕНЬ смущала теснота по многим аспектам, хотя в принципе именно "личное пространство" тоже не в приоритете.

Во-первых, в маленькой квартире как не крути, помещения будут больше заставлены - хранить-то вещи где-то надо. И вот обилие мебели в комнатах меня нервировало очень и очень. во-вторых, возможность не мешать друг другу при разных графиках - огромное дело, особенно когда у кого-то в семье проблема со сном, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все дураки были)) лаковые полы не помыть если что)

Да не дураки) по жили в тех условиях, что были. Не до жиру, а уж ем более не до дизайна. И слова такого не существовало. хотя вот во многих советских фильмах встречаются очень стильные для того времени квартиры. Но их все же строили киношные декораторы.

 

Я помню у моей одноклассницы в хруще на коммунальной толи над телевизором, толи на проигрывателем на тумбе или еще над чем-то, не помню, висел постер на раме размером наверное 80 на 80. Такой абстрактный круг или спираль, на белом фоне коричневой краской. Как рассказывала одноклассница, ее перерисовал отец из какого-то импортного каталога. Я до сих пор его помню. Вот больше ничего не помню, что было в квартире...а это постер прямо перед глазами. Так круто это тогда казалось. Это и сейчас круто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*рыдает*

Даша, ты чего рыдаешь? Я вот рыдаю от того, что у меня не только дизайна, у меня и ремонти нет!)))) И в ближайшее время не предвидится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...