Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 2

Обсудим вопросы, связанные с новорожденными...

Юлия

Рекомендованные сообщения

Девчат! Я думаю недолго осталось нам зимовать! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бонни, неужели и с моей малявкой гулять можно, просто мы пока обходимся проветриваниями, даже на балкон сейчас не ходим, а может всё таки и надо бы?

 

я конечно, не Бонни -- но с таким малышом, которому всего 2 нед. от роду - выходить гулять можно только при -5,

 

Прогулки с новорожденным и грудничком: зимний ребенок

 

Если ваш малыш родился зимой, длительность первой прогулки должна быть не более 15-ти минут. Когда можно выходить на улицу – это зависит от состояния малыша, если он родился здоровеньким, гуляем через неделю после рождения. Ребенок должен не просто привыкнуть к улице: он привыкает к коляске, перепаду температур, да и просто к разлуке с мамой. Постепенно прогулку увеличиваем до двух часов в день при температуре воздуха до -10 градусов. При более низких температурах можно выходить на час – или спать на балконе. Зимняя коляска является хорошей защитой от ветра: не перекутывайте ребенка, не одевайте без надобности капюшон, перегрев головы ведет к неврологическим проблемам. Ребенку в зимней коляске капюшон не может пригодиться при любой температуре за бортом. Обязательно опускайте капюшон коляски на некоторое время, чтобы ребенок получил заряд витамина D: солнце есть всегда, оно светит и сквозь тучи. Для коротких прогулок используйте слинг или кенгуру. Ребенка в слинге можно одеть полегче, ведь он греется об маму. Ребенок, который прижат к матери - не может замерзнуть, это древняя истина. Одежда должна быть натуральной, ребенку до года-полутора лет не нужна мембрана, значит, не потребуется и синтетика (исключение – флис).

 

Температурный режим для прогулок с ребенком от трех месяцев: до -15.

 

вот сама статья: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2872

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никуда не пошла бы с малышом! Он же в коляске без движения! Замерзнет! На фиг! Лучше посидеть перетерпеть! Мы же не на севере живем, что раз минус 20 так на месяца три!

 

я выросла на севере при -25 спала на улице по 3часа! Не замерзала! Но вы с севером не сравнивайте- там влажность меньше! Там даже у школьников актированный день в -42 ,у младших классов в -33, а у нас в -27 уже все дома сидят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuta-muta, +1 Только все-равно гуляю когда не ниже -10. Были мы уже в больнице! Хватит! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никуда не пошла бы с малышом! Он же в коляске без движения! Замерзнет! На фиг! Лучше посидеть перетерпеть! Мы же не на севере живем, что раз минус 20 так на месяца три!

 

я выросла на севере при -25 спала на улице по 3часа! Не замерзала! Но вы с севером не сравнивайте- там влажность меньше! Там даже у школьников актированный день в -42 ,у младших классов в -33, а у нас в -27 уже все дома сидят!

Теперь я поняла, почему у тебя такой ник! :lol: А пр север, так это я в смысле долгиееее морозы! У нас то поморозит и бросит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю,что скоро потеплеет! Ато мы уже около месяца не гуляем-только под форточкой спим! Т.к. лежать нам уже не интересно было-орали,а сидеть еще нельзя было! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медсетсра была позавчера, сказала , что если ниже -10 не гулять, уж про 2 недельную лялю тем более и речи быть не может. У нас садик на против дома, чото я не замечаю бегающую малышню...

Дело ваше - ребенок ваш, но самому как дышится таким морозным воздухом..мне чото не очень :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со Златкой 2 недельной по балкону гуляла в мороз.Приучала по чуть чуть естественно,начинали с 10 минут.

И со среды опять весна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И со среды опять весна :)

Как весна!?!?Кто заказывал?! :unsure: Не хочуууу! Хочу минус 5 и снежок! Кайф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на балконе гуляем. если б не это мы бы вообще не спали. а то дома 10 минут и подъем.потом капризухи весь день.

моя мама рассказывала что я тоже дома ни в какую. она меня кутала и на мороз выносила, я только там и засыпала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегдня -10...пойдем погуляем наконец-то)

Саш, а моя наоборот нифига на улице не спит, тока дома :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя нигде не спит! Пол часа максимум ито дома возле сиси! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...