Перейти к публикации

На каком сроке вы родили?


Натали

На какой неделе вы родили?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой неделе вы родили?

    • до 37 недели
      29
    • на 37 неделе
      15
    • на 38 неделе
      42
    • на 39 неделе
      63
    • на 40 неделе
      87
    • на 41 неделе
      71
    • на 42 неделе и позже
      24


Рекомендованные сообщения

Такой способ хорош, если цикл стабилен(28 дней и овуляция на 14 день), а вот если цикл кривой и овуляция намного позднее-то таким методом точно не определить..:-(

 

Такой способ хорош, если цикл стабилен(28 дней и овуляция на 14 день), а вот если цикл кривой и овуляция намного позднее-то таким методом точно не определить..:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!)Девочки, разъясните неучу, как по дате овуляции определить ПДР?всегда думала, что прибавляем 38 недель и вот она, та самая дата!...но меня врачи совсем запутали что-то, три раза ПДР мне меняли:-(

по своим 2 беременностям поняла, что самое верное - это высчитывать срок по первому узи, когда узист может не приблизительный срок поставить (типа, 21-22 недели), а говорит точно: "беременность 9 недель и 3 дня", к примеру.

Я линеечку подгоняла под этот срок, даже сдвигая дату последних М. И всегда пдр правильно получался :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПДР- это 40 недель с момента зачатия или 38?!т.е. если "беременность 9 недель и 3 дня" до ПДР остается 30 неднль и 4 дня?или же 28 недель и 4 дня?!(бьюсь головой об стену))

совсем я запуталась...

Мне ПДР изначально ставили на 19 октября, затем на 7,теперь уже на 13:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПДР- это 40 недель с момента зачатия или 38?!т.е. если "беременность 9 недель и 3 дня" до ПДР остается 30 неднль и 4 дня?или же 28 недель и 4 дня?!(бьюсь головой об стену))

совсем я запуталась...

Мне ПДР изначально ставили на 19 октября, затем на 7,теперь уже на 13:-)

Стандартная беременность длится 40 недель

если "беременность 9 недель и 3 дня" до ПДР остается 30 недель и 4 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. со дня овуляции должно пройти 40 недель?!)Правильно я Вас поняла? Просто, когда на первом узи мне сказали "точный" срок и я отсчитала эти дни назад, то у меня получилось, что этот срок не от последних М и не от овуляции, а где-то в серединке)

Извиняюсь за глупые вопросы!

Совсем с толку сбилась, как ПДР переносить стали(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, когда на первом узи мне сказали "точный" срок и я отсчитала эти дни назад, то у меня получилось, что этот срок не от последних М и не от овуляции, а где-то в серединке)

ну так получается, что это срок от зачатия. Т.е. ребенок в момент первого узи был развит на столько-то недель и дней (они по размерам точно могут определить)

 

В вашем случае я бы ориентировалась на 13-17 октября. Где-то в этом промежутке пдр будет. Точную-то дату родов никто не поставит. Посмотрите по узи (1, 2 и 3 узи результаты сверьтеи по календарику посчитайте примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное)начинаю приходить в сознание))

Легких вам родов - чуть-чуть осталось! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, когда на первом узи мне сказали "точный" срок и я отсчитала эти дни назад, то у меня получилось, что этот срок не от последних М и не от овуляции, а где-то в серединке)

ну так получается, что это срок от зачатия. Т.е. ребенок в момент первого узи был развит на столько-то недель и дней (они по размерам точно могут определить)

 

В вашем случае я бы ориентировалась на 13-17 октября. Где-то в этом промежутке пдр будет. Точную-то дату родов никто не поставит. Посмотрите по узи (1, 2 и 3 узи результаты сверьтеи по календарику посчитайте примерно)

 

у меня ПДР первый раз 17 декабря-родила 16 декабря

второй раз 25 марта-родила 25 марта)

наверное повезло что мои девчонки такие пунктуальные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:-)Легкие роды лишними не будут!!:-)будем ждать со дня на день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное повезло что мои девчонки такие пунктуальные)))

мои обе торопыги

Надя 3 недели не досидела, Таня, правда, на 6 дней раньше пдр появилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз ПДР на 30 марта-родила 27.3 денечка не доходили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...