Перейти к публикации

Помогите выбрать школу!

23, 14, 19, 4, 8 или 10?)))

Тайна

Какую выбрать школу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую школу отдать ребёнка?



Рекомендованные сообщения

я закончила 4 школу, но это было 10 лет назад :) правда, некоторые мои учителя до сих пор там работают

и кааааак? стоит думать про 4 школу? (я отучилась в 23-й и не горю желанием отдать туда сына :rolleyes: , рассматриваю этот вариант как самый ближний к дому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сегодня в 19 школу, сказали приходите на собрание после НГ, только не пропустите,у нас сразу записываются и ещё у нас КОНКУРС! впервые с таким встречаюсь :blink: что там такого супер-пупер хорошего в этой школе, что даже конкурс!(может кто знает :blink: :blink: :blink: ) и что за конкурс??? читать-писать что ли просить будут :blink: :blink: :blink:

Конкурс потому, что очень многие хотят попасть в эту школу, т.к. очень сильный преподавательский состав(Дягилев старается). Никакого тестирования не проводят,только беседа с психологом по желанию. Доча моя учится и я всем довольна, даже второй сменой со 2 класса. Она с утра высыпается, а вечером после работы я ее забираю со школы.

как обстоят дела с продлёнкой? я не преставляю, если её не будет со второго класса? (а вторая смена у вас с какого по какой класс?)

Продленки со второго класса нет, а зачем? Мы пробовали ходить в первом классе, она только больше уставала,болеть стала и я перестала ее оставлять. Вторая смена с 2-6 класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как продлёнка зачем? :connie_girl_cleanglasses:

от дома школа всё равно далеко, куча дорог-светофоров, сомневаюсь, что смогу доверить сыну встать утром, самому поесть, , возможно доделать уроки, одеться, собраться в школу, не просидеть все полдня в компе, и без проишествий дойти до школы.......

просто, наверное, дети бывают разные...мой немного гиперактивный и он точно не сможет делать через год это сам, как взрослый....ТОЧНО! да и с детьми он любит очень общаться и общения: урок-5 мин перемена - урок и т.д. ему явно будет мало :dirol: детей во дворе как-будно нет)) ни одного его возраста не видела) кружки само-собой, однако туда тоже не играть приходят)

для нас продлёнка гиперсуперважно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как продлёнка зачем? :connie_girl_cleanglasses:

от дома школа всё равно далеко, куча дорог-светофоров, сомневаюсь, что смогу доверить сыну встать утром, самому поесть, , возможно доделать уроки, одеться, собраться в школу, не просидеть все полдня в компе, и без проишествий дойти до школы.......

просто, наверное, дети бывают разные...мой немного гиперактивный и он точно не сможет делать через год это сам, как взрослый....ТОЧНО! да и с детьми он любит очень общаться и общения: урок-5 мин перемена - урок и т.д. ему явно будет мало :dirol: детей во дворе как-будно нет)) ни одного его возраста не видела) кружки само-собой, однако туда тоже не играть приходят)

для нас продлёнка гиперсуперважно :rolleyes:

Да дети все разные, но надо по-маленьку приучать к самостоятельности,а насчет компьютера я эту проблему решила(поставлен пароль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я закончила 4 школу, но это было 10 лет назад :) правда, некоторые мои учителя до сих пор там работают

и кааааак? стоит думать про 4 школу? (я отучилась в 23-й и не горю желанием отдать туда сына :rolleyes: , рассматриваю этот вариант как самый ближний к дому)

хорошая школа, я там проучилась все 11 лет :) есть математический класс, гуманитарный, вроде потом еще биологический открыли, когда я уже закончила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дети все разные, но надо по-маленьку приучать к самостоятельности,а насчет компьютера я эту проблему решила(поставлен пароль)

Мой отламывает любой пароль за полчаса ( звучит как "нарисует червонец, фик отличишь") :)

Сення был на родительском собрании в 4 школе, мой посещает физмат класс 10а. Я своего отдал в 4, сам учился в 10, а ребенок начальную проходил в 19. Старший учился практически во всех школах города, мама его пристраивала, остановились на 19 в комерческий класс отдали.

Мое мнение, начальную школу можно учиться ближе к дому, а вот когда выплывут наклонности, то можно и в профильный класс поступить.

4 шк входит в топ100 по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дети все разные, но надо по-маленьку приучать к самостоятельности,а насчет компьютера я эту проблему решила(поставлен пароль)

Мой отламывает любой пароль за полчаса ( звучит как "нарисует червонец, фик отличишь") :)

Сення был на родительском собрании в 4 школе, мой посещает физмат класс 10а. Я своего отдал в 4, сам учился в 10, а ребенок начальную проходил в 19. Старший учился практически во всех школах города, мама его пристраивала, остановились на 19 в комерческий класс отдали.

Мое мнение, начальную школу можно учиться ближе к дому, а вот когда выплывут наклонности, то можно и в профильный класс поступить.

4 шк входит в топ100 по России.

вот это дааа, а по каким критериям? я лучше тогда и в начальную школу в топовую повожу)))))) надёжнее :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда ещё такой вариант: в какую школу , по вашему мнению, точно НЕ отдавать))))

по принципу: отрицательный результат тоже результат)) может тогда мне и думаться-решаться будет легче..методом исключения :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы точно не отдала в 23..сама там училась и сестра тоже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обстоят дела с продлёнкой? я не преставляю, если её не будет со второго класса? (а вторая смена у вас с какого по какой класс?)

К слову о продлёнке. С 1 сентября будет большое сокращение в школах, в частности сокращают продлёнку, останется что-то типа дежурной группы, но толку от неё ноль. В нашей школе в прошлом году в каждом классе была продлёнка-благодать, все со своим воспитателем, всё сделано, выучено. В этом году в группе уже 2 класса, полное безобразие, многие , кто может, забирают сразу детей. Так что продлёнка теперь не решающий фактор при выборе школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я закончила 4 школу, но это было 10 лет назад :) правда, некоторые мои учителя до сих пор там работают

и кааааак? стоит думать про 4 школу? (я отучилась в 23-й и не горю желанием отдать туда сына :rolleyes: , рассматриваю этот вариант как самый ближний к дому)

ооооооооооо!!!Надо хорошенько подумать!Я тоже закончила 4 шк.,правда 18 лет назад:))).Ничего хорошего там небыло!Сейчас там учится моя старшая,сказать что учится-это слишком:(((Мучается...

Во-первых пед.состав в основном прошлый век,постоянно орут,обзываются.Во-вторых в столовке ужас!!!тараканы,крысы...Жуть...Ну,это отзывы моей старшекласницы.Может в нач.школе иначе:(((Но вот нам не повезло с учителем нач.школы и в результате было отбито всё желание учиться.

В след.году среднему тоже в школу.Вот думаю,гадаю в какую...Но точно не в 4,хотя она находится через 2 дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это дааа, а по каким критериям? я лучше тогда и в начальную школу в топовую повожу)))))) надёжнее :P

 

так вы программу выбираете по которой ребенок учится будет: это или Гармония, или Школа 2100 ( Бунеев- Патерсон), или другие... Правильно Russ написал - в начальную можно и ближе к дому ( если некому возить-водить), а дальше - сами определитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...