Перейти к публикации

Помогите выбрать школу!

23, 14, 19, 4, 8 или 10?)))

Тайна

Какую выбрать школу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую школу отдать ребёнка?



Рекомендованные сообщения

Да вот, численнность учеников это тоже плюс. Я сама бОльшую часть времени училась в классе, где было 11-12 учеников, и у меня даже мысли не возникало, что могут не спросить, могут не заметить. Спрашивали всех и всегда. А потом я перешла в школу, где численность 25-26 человек. Вот это расслабуха! Но, если честно, очень жалею, что поменяла школу, знаний никаких.

У сына в школе 26 человек, а в 19-ой вообще было 28. Про учителей, набирающих в этом году в 10 школе напишу попозже, морозы, мне не дойти до школы :)

хи, у нас сейчас 36)), а в 26 школе (мы ходили на курсы, хотели туда пойти - 37)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как им 23? я слышала там много детей из не очень благополучных семей - в итоге всякие группировки в классах формируются ( я сама училась в 23...так себе школка, пока я училась была ещё ничего, а вот к окончанию моего обучения уже съехала с пьедестала B) )

Нормально им 23 школа. Они хотели на 8 поменяться, потому что переехали, и в 8 было бы ближе. Но переходить не стали, как я поняла именно из-за плохих отзывов. Подробнее я не в курсе, сейчас в декретном, не вижусь с этой сотрудницей.

И что значит детей из неблагополучных семей? Из неполных? Из классов так называемых ЗПР? Так дети-то в любой школе всякие разные есть. Вы же не сможете ребенка всю жизнь ограждать от детей (потом и людей), которые какие-то не такие. И группировки в классах, я бы назвала группы, так это везде есть, не могут же все дружить со всеми, даже если это класс из 12 человек. У кого в классе не было групп по дружбе, по сходным интересам, воспитанию или еще чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как им 23? я слышала там много детей из не очень благополучных семей - в итоге всякие группировки в классах формируются ( я сама училась в 23...так себе школка, пока я училась была ещё ничего, а вот к окончанию моего обучения уже съехала с пьедестала B) )

Нормально им 23 школа. Они хотели на 8 поменяться, потому что переехали, и в 8 было бы ближе. Но переходить не стали, как я поняла именно из-за плохих отзывов. Подробнее я не в курсе, сейчас в декретном, не вижусь с этой сотрудницей.

И что значит детей из неблагополучных семей? Из неполных? Из классов так называемых ЗПР? Так дети-то в любой школе всякие разные есть. Вы же не сможете ребенка всю жизнь ограждать от детей (потом и людей), которые какие-то не такие. И группировки в классах, я бы назвала группы, так это везде есть, не могут же все дружить со всеми, даже если это класс из 12 человек. У кого в классе не было групп по дружбе, по сходным интересам, воспитанию или еще чему?

слышала от знакомых учителей, преподававших в 23 школе, что дети более жестокие там. Понято, но дети разные везде есть....но, как я поняла, в 23 "разных" немного больше, чем везде) и если у меня есть выбор, почему бы сейчас не подыскать более "благополучную" школу... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка учится в 23. Из минусов - учительница по физре больно орет всегда... Пока больше минусов не вспомню. Из плюсов - классная учительница супер!!! по английскому - супер!!! Рядом наша музыкалка, рядом бассейн (для любителей), в первом классе можно выбрать программу самому, а не по тестам (3 программы у нас в этом году). Ничего плохого сказать не могу пока что. Если есть плохие отзывы, хотелось бы услышать конкретно, что именно не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка учится в 23. Из минусов - учительница по физре больно орет всегда... Пока больше минусов не вспомню. Из плюсов - классная учительница супер!!! по английскому - супер!!! Рядом наша музыкалка, рядом бассейн (для любителей), в первом классе можно выбрать программу самому, а не по тестам (3 программы у нас в этом году). Ничего плохого сказать не могу пока что. Если есть плохие отзывы, хотелось бы услышать конкретно, что именно не устраивает.

из минусов в 23 школе: (сразу прошу прощения, это то, что люди говорят...., хотя и работавшие там...но всё же)пед.состав далеко не лучший и в средних-старших класах процент трудных подросток выше, чем во многих других школах

я не знаю так ли это или людям, видившим такое, просто "не повезло", тут мне сложно сказать...

да и от Дьяконовой все шарахаются, как услышат фамилию) :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась начальные классы в 14 школе. Считаю, что эта школа сродни маленькой деревенской школе, о суперских знаниях речь не идет.

С 9 класса перешла в 4 школу. Во всех отношениях только положительные отзывы, сильный пед. коллектив, хорошее материальное оснащение, факультативы в ВУЗах города, участие в множестве олимпиад... Опять же в 4 школе есть и лицейские классы, и общеобразовательные - можно подстроиться под способности Вашего ребенка...

Но как и везде, я думаю, есть отдельные преподаватели, с которыми сложно, но это просто люди, может мне не удалось наладить с ними отношения просто :girl_sigh:

В 23 шк. проходила пед.практику. Меня поразило отношение директора: в школе все должно быть по правилам, а за территорией школы, чего хотите - то и творите, так и бегают дети курить через дорогу, т.к. директор там курить им разрешил, лишь бы не на территории школы :blink:

19 школу муж заканчивал, ну не знаю, может это ему просто не дано было учиться :rofl: Но поборы в 19 школе достаточно большие, вот в этом году первоклассники сдали на ТВ в холле (хотя зачем он там), но телека как не было, так и нет, а вот у директора школы новый нехилый автомобильчик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки за информацию..... :girl_smile:

поборами нас не испугаешь)) мы в лингвистическую гимназию ходили :lol: :lol: :lol:

значит 4-я всё же тоже ничего? :girl_sigh: подумаем-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сегодня в 19 школу, сказали приходите на собрание после НГ, только не пропустите,у нас сразу записываются и ещё у нас КОНКУРС! впервые с таким встречаюсь :blink: что там такого супер-пупер хорошего в этой школе, что даже конкурс!(может кто знает :blink: :blink: :blink: ) и что за конкурс??? читать-писать что ли просить будут :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще нам говорили что тестировать ребенка не имеют право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я закончила 4 школу, но это было 10 лет назад :) правда, некоторые мои учителя до сих пор там работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сегодня в 19 школу, сказали приходите на собрание после НГ, только не пропустите,у нас сразу записываются и ещё у нас КОНКУРС! впервые с таким встречаюсь :blink: что там такого супер-пупер хорошего в этой школе, что даже конкурс!(может кто знает :blink: :blink: :blink: ) и что за конкурс??? читать-писать что ли просить будут :blink: :blink: :blink:

Конкурс потому, что очень многие хотят попасть в эту школу, т.к. очень сильный преподавательский состав(Дягилев старается). Никакого тестирования не проводят,только беседа с психологом по желанию. Доча моя учится и я всем довольна, даже второй сменой со 2 класса. Она с утра высыпается, а вечером после работы я ее забираю со школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сегодня в 19 школу, сказали приходите на собрание после НГ, только не пропустите,у нас сразу записываются и ещё у нас КОНКУРС! впервые с таким встречаюсь :blink: что там такого супер-пупер хорошего в этой школе, что даже конкурс!(может кто знает :blink: :blink: :blink: ) и что за конкурс??? читать-писать что ли просить будут :blink: :blink: :blink:

Конкурс потому, что очень многие хотят попасть в эту школу, т.к. очень сильный преподавательский состав(Дягилев старается). Никакого тестирования не проводят,только беседа с психологом по желанию. Доча моя учится и я всем довольна, даже второй сменой со 2 класса. Она с утра высыпается, а вечером после работы я ее забираю со школы.

как обстоят дела с продлёнкой? я не преставляю, если её не будет со второго класса? (а вторая смена у вас с какого по какой класс?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...