Перейти к публикации

Помогите выбрать школу!

23, 14, 19, 4, 8 или 10?)))

Тайна

Какую выбрать школу  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую школу отдать ребёнка?



Рекомендованные сообщения

))))) да нет, не изначально))))))) просто около дома школы однозначно не хвалят (ну ни дети, ни взрослые)) а в другие ходить-ездить далеко-много дорог B) , а раз придётся жертвовать спокойной и быстрой дорогой до школы, то , видимо, и хочется в замен чего-то бОльшего, чем просто школа без продлёнок со второго класса и второй сменой с того же класса.....я понятие не имею как через год сын будет добираться сам до этих школ (ещё и утром сделав уроки и т.п.)

вот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь. Все равно всего не предусмотрите. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь. Все равно всего не предусмотрите. :dirol:

ну это то да B) пытаюсь бороться с непредсказуемостью :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а чем вам не нравится программа "Школа 2100"? Если не сложно, напишите вкратце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать про "русскую часть", математика у нас была по истоминой...

тексты в учебнике более чем странные, ( и стихи тоже)

прописи тоже: во-первых, всё очень быстро происходит для "непишущих" детей (а нас учителя очень-очень просили не учить детей писать)))))), т.е. сегодня пробуем писать палочку, завтра букву, а послезавтра пишем предложения под диктовку))

для моего сына это было более, чем сложно....я поняла, что нам всё-таки стоило научиться нормально писать до школы...и это не только моё мнение, это мнение родителей нашего класса B)

да и слова в прописях тоже попадались более чем странные для детей: например, нужно было прописать ГРИПП, ОТИТ....(кстати, в день приписывания этих слов мой ребёнок и заболел гриппом с осложнением, после чего мы не смогли дальше посещать школу в этом году :huh: )))) это так, к слову :dirol:

это очень поверхностно...в общих чертах :rolleyes: но на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

пожалуйста...и вот ещё слова, на мой взгляд, характеризующее эту программу: как-то всё хаотично и нелогично подаётся......ну это первые впечатления, мы только пару месяцев по ней отучились..может дальше лучше бло бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбираем между 8школой и 24. Про 8 слышала много хороших отзывов, и платный класс там есть, так там начальная школы вся в 1 смену. Это явный +, а плата чисто символическая. В 24 2 смены меньше, есть продленка тоже, нет формы. И район нормальный, нет неблагополучных дамов, типа старой планировки рядом с 23,10,19 школами. В 10 шк сама ходила и что могу сказать-начальная школа была хорошая, классы, учителя-все гуд. А вот дальше слабовато. Экономический лицей-одно название, хорошего преподователя по экономики не было.Я бы туда ребенка не отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбираем между 8школой и 24. Про 8 слышала много хороших отзывов, и платный класс там есть, так там начальная школы вся в 1 смену. Это явный +, а плата чисто символическая. В 24 2 смены меньше, есть продленка тоже, нет формы. И район нормальный, нет неблагополучных дамов, типа старой планировки рядом с 23,10,19 школами. В 10 шк сама ходила и что могу сказать-начальная школа была хорошая, классы, учителя-все гуд. А вот дальше слабовато. Экономический лицей-одно название, хорошего преподователя по экономики не было.Я бы туда ребенка не отдала.

советую 8-ую, слышала много положительных отзывов, особенно о начальной школе.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проучилась от 1 и до 6 класса в 8 школе, потом перешла в МПЛ при ней же, знания сильные и разносторонние, это оценила даже приемная комиссия ВУЗа СПб, не все "питерские" ребята пришли поступать с такими знаниями, хотя я не была круглой отличницей, просто в МПЛ не просто дают знания, но и все делают для того чтобы ребенок их усвоил!! Может кому то и не удобно, но в моем классе учились детки и с Любятово, Ипподрома, Писковичей и Неёлово...это о многом говорит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы хотим в 4, но если ее расформируют тогда в 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно сравнить не счем, мои учатся в 10- самая ближайшая к дому, когда шла старшая выбирали между 19,10 и 8. Так как водить было просто НЕКОМУ 8 отпала сразу, в 19 народу в первом классе столько, что сказали - будем сажать на голову друг-другу, причем нашей не понравился запах - сказала почему так воняет?(было 6 лет назад,наверно не актуально). Пошли в 10. Попали к замечательному учителю. программа "Школа 21 век" не путать с школа 2100 - разные программы. Учитель их без всякой доплаты на урок физ-ры водила в 23-ю в бассейн(плата только за бассейн). Куча поездок, замечательные праздники. Младшего отдала с 6 лет к этому же преподавателю. Тянет программу, несмотря на то, что младше других ребят, так что слухи о трудности программы сильно преувеличены. Сосед наш пошел в 19 на "Школу 2100"- не хвалят, хотя все дети разные. Кстати моя дочка в первом классе умудрилась проучиться по 3-м программам из-за переезда. И по Гармонии и по Моро. Мне и ей наша программа больше всего нравиться из этих. (хотя везде есть свои плюсы и минусы). В старших классах (в 7) меня знания дочери и педагогический состав тоже устраивают. Я не нахваливаю, повторяю везде есть свои плюсы и минусы, но посоветовала бы выбирать учителя. Может и в ближайшей к дому школе есть замечательный учитель начальной школы, который и знания даст хорошие и не отобъет тягу к учебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...