Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Натали

DANNA, так Вы психолог! ? :)

Поделиться сообщением

Danna
DANNA, так Вы психолог! ? :)

:girl_sigh:

Поделиться сообщением

Натали

А к Вам можно обращаться за консультацией по вопросам воспитания ребенка?

Поделиться сообщением

Danna

Конечно. Что в моих силах и знаниях - всегда подскажу :connie_girl_cleanglasses:

Поделиться сообщением

Танюшек
Мамочки, просто с ребёнком надо много заниматься! Тогда не будет проблем и при поступлении в школу.

Мама Оля, спасибо за "оригинальный" совет.... :good: :rofl:

Поделиться сообщением

namejsis

Мама Оля, поделитесь опытом, а чем вы много занимаетесь с ребенком, помимо подготовительных курсов в школе, может я чего упускаю в занятиях. А проблем при поступлении ни у кого не будет, проблемы начинаются в процессе учебы.

Поделиться сообщением

Танюшек
Мама Оля, поделитесь опытом, а чем вы много занимаетесь с ребенком. А проблемы начинаются в процессе учебы.

namejsis, полностью согласна :good:

Из нашего опыта хочу сказать ещё раз, что не всё зависит только от теоретической подготовке ребёнка, а больше зависит от психологической адаптации к новому коллективу, к новой обстановке, к учителю и т.д.

Я водила ребёнка с 5 лет на курсы в УЦ "Псков" два раза в неделю, после садика..., в саду была подготовка, на подготовительные курсы ходили в школу...,вроде бы ответственно отнеслась к этому вопросу...

Поделиться сообщением

Мама Оля
Мама Оля, поделитесь опытом, а чем вы много занимаетесь с ребенком, помимо подготовительных курсов в школе, может я чего упускаю в занятиях. А проблем при поступлении ни у кого не будет, проблемы начинаются в процессе учебы.

Проблемы в школе потому и начинаются, что ребёнок не готов к учебному процессу. Мы ходили на курсы скорее просто для общения, чтобы ребёнок познакомился с новыми детьми, с учителем...;чтобы сформировалась социальная позиция школьника. На подг. курсах всё равно не будет много внимания вашему ребёнку, детей много. Поэтому я считаю, что необходимы индивидуальные занятия. Я начала заниматься со своим сыном очень рано. Мы читаем ему книги, вместе пересказываем, выполняем упражнения на память, внимание,восприятие,мышление, логику; развиваем мелкую моторику( лепка, рисование,"шнурочки" раскрашивание узоров, обводка, штриховка...) Как бы я ни была занята, но 20-30 минут каждый день(!) мы учимся. Сынок всё делает с удовольствием, он хочет в школу, т. е. есть мотивация к обучению.

Поделиться сообщением

Мама Оля
Мама Оля, поделитесь опытом, а чем вы много занимаетесь с ребенком. А проблемы начинаются в процессе учебы.

namejsis, полностью согласна :good:

Из нашего опыта хочу сказать ещё раз, что не всё зависит только от теоретической подготовке ребёнка, а больше зависит от психологической адаптации к новому коллективу, к новой обстановке, к учителю и т.д.

Я водила ребёнка с 5 лет на курсы в УЦ "Псков" два раза в неделю, после садика..., в саду была подготовка, на подготовительные курсы ходили в школу...,вроде бы ответственно отнеслась к этому вопросу...

Таня, я согласна по поводу учителя. Да, от учителя зависит многое, как ребёнок адаптируется в классе, какой будет психологический настрой...Если ребёнку хорошо в школе, то и многих проблем не будет.

Поделиться сообщением

Юлия

Раньши вообще никаких курсов не было, ни в самой школе, ни в центрах каких-то и все нормально шли и учились. Я вообще год перед школой просидела дома с мамой, меня забрали из садика, т.к. мама была в декрете с братишкой. Мы с ней учили буквы, я научилась читать. Особненных каких-то занятий не помню. Но к 1 сентябрю я ОЧЕНЬ хотела в школу! Я даже раньше всех проснулась и подняла всех, чтобы меня туда отвели (я это очень четко помню) и потом всегда хотела в школу идти, после каникул или так. Мне это нравилось. Так что думаю, в большей степени это от ребенка зависит. А общение с детьми, если реленок в садик ходит, ему и там достаточно и воспитательв саду выполняет роль "учителя". Занятия в садике проводят, тоже сидят детки за столами и тренируют усидчивость.

У нас племянницы мужа ни одна в сад даже не ходила, а пошли в школу отходив 2 недели на курсы (это специально для несадовских деток проводят) и все прекрасно пошли в школу. А у них не было такого общения со сверстниками, как у садовских деток, только сестренки и все.

Поделиться сообщением

Мама Оля

Нет смысла сравнивать, что было раньше и что сейчас. Меняется время, меняются требования. Хочешь получить хорошее образование, так надо учиться.

Поделиться сообщением

Натали

Дети тоже другие пошли, меняются ценности со временем и понятия.

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...