Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

Да, я тоже не говорю, что не надо готовить ребёнка к школе. Читать сейчас надо обязательно, их этому и не учат в первом классе. Варя в саду ходила на обучение чтению, весьма неплохие были занятия. Илюха как-то сам научился. А всё остальное действительно и так среднестатистический ребёнок знает и умеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила письмо оставить на школу, чтобы было чем там заняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицунэ, дочка Алиса в этом году пошла в школу или в следующем ?

 

Тут на днях выяснилось что если шрифт немного отклоняется от азбуки то у нас трудности с чтением. А ваши первоклашки умеют читать слова написанные от руки не печатными буквами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоклашки на первой неделе точно не умеют такого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно читает печатные и письменные буквы, даже перевернутые и в зеркальном отражении, и русские и английские.)

Но да, это не норма для первоклашек. Обычно они письменные буквы учатся писать и читать одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицунэ, дочка Алиса в этом году пошла в школу или в следующем ?

 

Тут на днях выяснилось что если шрифт немного отклоняется от азбуки то у нас трудности с чтением. А ваши первоклашки умеют читать слова написанные от руки не печатными буквами?

неее, пусть поразвлекается лишний годик, у нее сейчас уроки в музыкальной школе появились, а танцами она готова заниматься все остальное время, когда не музыкалкой) Я же занимаюсь с ней помаленьку,тем что интересно (и мне и ей), а не обязательно. Ну и соответственно ее знания такие же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савва , также, свободно читает печатные и прописные тексты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже читает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы читать прописные буквы, их нужно читать, те где-то видеть) а где современный ребенок их может видеть до школы? ну если только специально их показывать или старшие дети есть. Смысла знакомить с ними до школы не вижу, ума не прибавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Денис отлично читал печатный текст, но письменный не понимал, просто угадывал отдельные слова, совсем простые. Ничего, начал писать и читать письменный текст научился. Но мы ему письменные буквы и не показывали специально, смысла не вижу в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шестилетка уже полгода читает написанные ужасным быстрым почерком задания логопеда)

Как-то сам привык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для подготовки к школе выделила бы всего 2 пункта: более-менее умение читать и постановка руки для письма. Цифры, мне кажется, к школе по любому все знают.

Я бы в первую очередь выделила постановку руки. Читать и считать можно без спецзанятий научиться, дети же постоянно спрашивают, что за буква, что написано и сколько будет, а вот с письмом гораздо сложнее. Может, легче тем, кто любит рисовать, рука опытнее.

Сужу по своим мальчикам. Рисовать/раскрашивать не любят, а в 1 классе сразу много надо писать, тяжело. Поэтому у нас занятия до школы только из-за письма. Читать и считать сами научились, и дочь тоже.

А еще жалко тех, кто в 1 класс идет и еле читает, 30 слов в минуту, как тут текст понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...