Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

а на курсах точно пишут закорючки? мне казалось, только рисуют. а закорючки вас в школе успеют достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаете, что нам не стоит на курсы ходить? а что на курсах детям преподают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на курсах детям преподают?

Расскажу про 26: разукрашивают, учат буквы, разбивают слова на слоги. Все очень и очень примитивно, на уровне средней -старшей группы детского сада. Вот например, математика - рабочая тетрадь из сада за прошлый год.

Честно говоря, выброшенные деньги. Но у нас, блин, друзья там завелись... Теперь не уговорить бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаете, что нам не стоит на курсы ходить? а что на курсах детям преподают?

Маш, не надо вам! Закорючки мы пишем - в неделю по 5 строчек, купи прописи и пишите дома, если хочешь, конечно, но судя по вашим художественным талантам с мелкой моторикой у Ксюши все отлично :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь, нам курсы ничего не дали, кроме выкинутых денег. после сада, курсов и кружков я ребенка уже не мучила своими заданиями, а они там путного мало чего делали. закорючки мы летом писали. примерно как Алена написала. 20 минут чтение, 5-10 строчек прописей. прописи покупала разные. понравились "рисуем по клеточкам", мы чередовали клеточки и элементы букв. Ну и прописи Узоровой, Нефедовой, которые Irbis рекомендовала, хорошие, но я их поздно нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила Сашку на курсы только ради дисциплины. Привыкший в саду к "самостоятельности", первые пару недель Саша говорил педагогу, что писать не будет и залезал под парту. Через 5 минут вылезал, так как стало скучно, и никто не обращает на него внимание, писал положенную порцию закорюк вперед всех и залезал под парту обратно. В плане знаний, конечно, прорыва не увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Решила, что не буду ее на курсы отправлять, а закарючки попытаемся и дома порисовать, хоть по одной строчки в день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в 15 школу на подготовку. Тоже ничего сверхъестественного. Но иначе было бы трудно в эту школу попасть, без курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Решила, что не буду ее на курсы отправлять, а закарючки попытаемся и дома порисовать, хоть по одной строчки в день :)

Мы тоже решили на курсы не водить,всё сами научились и читать,и писать(печатными).Я считаю,что курсы нужны для тех,кто плохо знает буквы,не умеет читать и писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и пишем и читаем с 4 лет, а на курсы пошли, т.к. реально ожидали какой-то особой подготовки, как только теперь ребенка уговорить бросить это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать кто ходил на подготовительные курсы в 26 школу как впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, куда отдать ребёнка на подготовку к школе?

Но чтобы это реально было эффективно.. палочки рисовать можно и дома )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...