Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

Вот тоже призадумалась как часто мы сами то пишем.... хлеб батон молоко...короче список в магазин))))) у моего дитя тоже ручка в сторону смотрит и у меня тоже, переучивать не собираюсь, согласна главное правильнось письма

 

При желании все возможно исправить. У моего сына достаточно хороший почерк считаю благодаря занятиям по этим прописям. Весь 1й класс в свободное время (минут 10-15 , хотя бы 2-3р в неделю) и лето перед 2м классом. Сейчас дочь по ним тренируется, учительница её хвалит.

 

рекомендую: post-579-0-54210300-1365792354.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую: post-579-0-54210300-1365792354.jpg

осталось в Пскове их найти :). Может кто видел? В книжице нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что должны быть . Сама года 2 назад встречала в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, а к кому Вы идете учиться? Как собрание прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, а к кому Вы идете учиться? Как собрание прошло?

К Зверевой О.Н. Школа России.

Собрание прошло нормально :). Форма будет (у мальчиков жилетка). На учебники собираем 2050. Ремонт класса сначала делать не хотели, но скорее всего будем. Не ожидала,что такие условия в продленке: я думала, есть какой-то специально оборудованный класс или комната, а оказывается, всё в том же кабинете. У вас так же с продленкой?

Меня несколько напрягает весь этот ажиотаж с поступлением в школу. Некоторые родители все курсы под дверями сидели - переживают за своих чад.

Что касается именно моего ребенка, я писала уже. Ищу эти прописи Узоровой, Нефедовой (пока купила другие), занимаемся. Малоприятно ходить на собрания, когда ребенок плохо учится. Да еще учительница со мной разговаривает излишне сочувственно, как с больной (передо мной одна мамаша разревелась, наверное она боялась, что я тоже начну). Как-то бы папу привлечь к процессу, надоело одной за всех думать, делать и отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим в продленку. Их водят в центр "Надежда"

Если есть возможность, я бы на вашем месте перезаписалась к другой учительнице. Хотя бы к той же Яковлевой. Сколько человек набралось в классе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим в продленку. Их водят в центр "Надежда"

Если есть возможность, я бы на вашем месте перезаписалась к другой учительнице. Хотя бы к той же Яковлевой. Сколько человек набралось в классе?

29. Наташ, напиши плз в личку, а что не так со Зверевой? Ее вроде тоже хвалят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже к Зверевой идём. Пока всё устраивает. Идеального учителя всё равно не найдёшь (профессия накладывает отпечаток на любого). Тут "как карта ляжет", главное, чтоб ребенку было комфортно.

На подготовительные курсы ходили в прошлом году в "Ритм". Но у нас рука слабая, а дома заниматься не заставить :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natasa, тогда давайте знакомиться. Будем потом домашним заданием обмениваться или новостями, если кто что пропустит :). У вас деть где сидел на подг.курсах (и вы потом на собрании), напишите в личку :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда еще не поздно записаться на подготовительные курсы к школе (на ближнем Завеличье)? Ребенок уже читает, считает, но пишет только печатными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда еще не поздно записаться на подготовительные курсы к школе (на ближнем Завеличье)? Ребенок уже читает, считает, но пишет только печатными.

а по-моему при таких данных курсы - только трата денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда еще не поздно записаться на подготовительные курсы к школе (на ближнем Завеличье)? Ребенок уже читает, считает, но пишет только печатными.

а по-моему при таких данных курсы - только трата денег.

тоже сомневаюсь в их надобности... а как же дисциплина и закарючки в прописях (моя категорически отказывается дома их писать)? или на курсах этому не учат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...