Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

А вот без моего обращения разве не должен психолог знать, что один ребенок из нашей группы не улавливает объяснение материала? Я не буду уже с ними разговаривать, у меня сложилось стойкое предубеждение на счет того, что вообще в этом саду кто-либо интересуется моим ребенком. Я нашла учителя начальных классов и найму уже сыну репититора по подготовке к школе.

 

А кто мне скажет, что я мало занимаюсь с ребенком, пусть первым бросит в меня камень. Просто с некоторыми детьми надо знать как заниматься, а не просто заниматься. Причем он очень интересный мальчик, он многое делает немного не так, как все дети. Он пишет по своему и буквы и цифры, по моему не правильно, т.е. снизу вверх, но если начинаю переучивать, впадает в ступор и говорит, что вообще ничего у него не получится. Страшно совсем отбить охоту у ребенка. А зато мы из конструкторов собираем такие вещи, что и мне не снилось, а он это делает сам по схеме, а потом разбирает и изобретает что-то свое.

 

8ef62c046845.jpg

 

Это то, что я разломать не разрешила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда суперский кораблик :good: , вот моб дочу не заставить заниматься ни с конструктром, ни с пазлами, ей бы рисовать. А по поводу сада вам наверно просто не повезло, у нас в садике проводили тестирование по результатам которого были даны каждому ребеночку рекомендации. А на занятия к психологу я сама попросилась, т.к. доча у меня стала сама не своя, про школу даже слышать не хотела и вообще какая то неузнаваемая стала, зато сейчас ребенок почти золото. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы записались в 1"В" класс.

 

 

А кто там преподаватель? Мы то хотим попасть к Веселовой Галине Георгиевне. Нам её посоветовали. Вот и стараемся к ней попасть. Нас аж 5 человек с одной группы ходят на курсы. Вот было бы хорошо чтобы все в одном классе были. Сразу своя компания у них будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю отвести его к психологу в 26 школу, там говорят грамотная женщина работает, вот и послушаю, что она нам скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский корабль!!!!! Я думаю даже некоторым взрослым такое не подсилу ( например мне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот без моего обращения разве не должен психолог знать, что один ребенок из нашей группы не улавливает объяснение материала? Я не буду уже с ними разговаривать, у меня сложилось стойкое предубеждение на счет того, что вообще в этом саду кто-либо интересуется моим ребенком. Я нашла учителя начальных классов и найму уже сыну репититора по подготовке к школе.

 

namejsis, репетитор-это тоже хорошо. Только вот педагоги обращают больше внимание на сам процесс учения, а хорошо бы позаниматься над развитием памяти (это можно делать и самой: для дошколят сейчас много всего в магазинах есть: и не надо быть психологом, чтоб этим воспользоваться). А в садике, действительно, должны были обратить вниммание...тут ты права... Но я все же бы поговорила с психологом. Попытка-не пытка. Если позанимаются и тебе, и сыночку только лучше будет (это мое мнение :girl_wink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы записались в 1"В" класс.

 

 

А кто там преподаватель? Мы то хотим попасть к Веселовой Галине Георгиевне. Нам её посоветовали. Вот и стараемся к ней попасть. Нас аж 5 человек с одной группы ходят на курсы. Вот было бы хорошо чтобы все в одном классе были. Сразу своя компания у них будет.

А вы к учителю подходили, просились к ней? Нам сказали, что у неё уже набран класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы к ней не подходили, но у нас воспитательница с ней очень хорошо знакома и она ещё в том году созванивалась и приходила к ней и говорила про наших деток. У них какие то свои связи. Хотя я сама ещё ничего не знаю. Сегодня как раз в садике у нас собрание, надо будет с воспитательницей поговорить на счет этого.

Ладно, будь что будет. Ну если мы к ней и не попадем, то не очень то и расстроюсь. Мне главное чтобы он в эту школу попал.( Я сама в свое время не поступила туда по большой глупости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что вы попадёте в эту школу, уже хорошо. Мы записались в "В", а куда попадём - посмотрим, я не беспокоюсь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо, может наши детки будут ещё в одном классе учиться и дружить будут. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, будь что будет. Мне главное чтобы он в эту школу попал.( Я сама в свое время не поступила туда по большой глупости).

В эту школу попасть нет никаких проблем. Времена изменились, раньше это была одна школа, а теперь всё к сожалению по другому....

Так что Мама Оля и Lyuc, не волнуйтесь, вас ещё приглашать и зазывать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...