Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

Сегодня звонила в просторию. 1,7,8 сентября там собрание. Если на собрании покупать абонемент- скидка 30%

Очень дёшево получается

Преподаватель Фаткулина Вера. Она работает старшим Воспитателем в 18 саду и имеет массу регалий (например, воспитатель года и т.д.)

Пока мне понравилась стоимость и время. Совпадает с бассейном старшего

Схожу на собрание, задам вопрос на основании комментария выше

Мы пока не решили, когда Аркаша пойдёт в школу... Будем подготавливать и в январе посмотрим что из этого выйдет и решим

 

 

Насть, а дешево, это сколько? И сколько там занятий в месяц получается? Мы записались в Ритм, там подорожали занятия, за 8 занятий - 2тыс.

Около 3тыщ за 4 мес

За 1 Раз В неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не отдала бы 2 тысячи в ммесяц на это, вообще не понимаю, зачем подготовка к школе обычному среднестатистическому ребенку. А уж садовскому тем более.

Разница между детьми после подготовки и без нее видна в начале первого класса, а уже к весне нивелируется полностью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в садике ходили на платные занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть этих занятий, чему там учат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть этих занятий, чему там учат?

у нас были занятия такого типа: 5b8ad62e67744.jpg5b8ad62e866e2.jpg можно их делать и дома самим, но после садика ребенок у меня уставал сильно, а в выходные то одно то другое, поэтому занятия на территории сада для нас были очень удобны. в школу на курсы не ходили, мы вообще до марта были в сомнениях идти нам в этом году или в следующем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть этих занятий, чему там учат?

 

Учат читать, писать, математика, часть первого класса захватывают. Хорошо конечно, когда в саду есть занятия, но нам с этим делом не повезло(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок спокойный и покладистый, подготовка к школе выйдет существенно дешевле ))

У нас в садике были занятия: и математика, и чтение, и работа с прописями... Послушные дети сидят и пишут, моя же свободолюбивая мадам вставала и уходила по своим делам (в игрушки обычно), махая ручкой воспитателю. Не спрашивайте, почему воспитатель не мог с ней справиться - сама не знаю, но в садике никакие образовательные занятия нас не затронули, ребенок успешно их избежал. Только на дополнительных занятиях, куда мы записались вне садика, ребенок "попал в переплет" и начал готовиться к школе по-настоящему, там уж было не отвертеться ))

 

Наверное, есть такие дети, которые успешно всему обучаются в садиках. Как же это экономит семейный бюджет! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу, есть дети, которые и в садике на подготовку к школе не ходили))) поэтому и спрашиваю, чем там занимаются, т.к. моим старшим детям такие курсы не понадобились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети, которые даже в сад не ходили )

Не понимаю, чего к школе готовиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отчасти лукавите, девочки

Готовиться все-таки надо

Например, нечитающему ребёнку будет трудно первые полгода, может мотивацию нафиг отбить

Но курсы на год-два для среднестатистического ребёнка так же за гранью моего понимания

 

Имхо, надо учить читать

Всякая фигня типа счёт в пределах 10-20, право-лево и проч, как правило, сама к ребёнку прилипает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для подготовки к школе выделила бы всего 2 пункта: более-менее умение читать и постановка руки для письма. Цифры, мне кажется, к школе по любому все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, так я не говорю о том, что с детьми не надо заниматься.

Конечно худо никому не будет, если периодически что-то решать, объяснять, обходить. Даже тетради какие-то тематические купить.

Про чтение я вообще не говорю, но любого среднестатистического ребенка любая мама в 6-7 читать научит легко.

Я же не о каких-либо асоциальных семьях сейчас - а в нормальных с детьми периодически разговаривают) рисуют/лепят/книжки ему читают (нужное подчеркнуть)

Ну есть тут хоть одна, кто прям извелся, пока читать учил?))

 

Я счас про целенаправленную подготовку к школе на серьезных курсах, еще и за приличные деньги.

Имхо, это если совсем заняться нечем, ибо релевантнее имхо это время и деньги потратить на что-то более интересное (спорт, рисование и прочая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...