Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы в 26 она у нас под окошком и то только через год, а вообще талант он и в Африке талант, детки из деревень приезжают и в ВУЗы поступают, а из городских школ экзамены не сдать. Хочется конечно, что бы хорошо учился сын, но если не будет даваться, то не помрем, пусть учится как может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений перенесена в тему "Первый раз в первый класс!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне сказали, что при поступлении в школу ребенку задали такой вопрос: "Что общего между ёжиком и молоком?"

Тут взрослый то не сразу догадается, а где уж ребенку!

Вот попробуйте ответить на этот вопрос сами :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это психологи так тестируют детей...,и все вопросы примерно такого типа...

Я тоже всё думала, какой будет тест, ребёнка готовила по-старинке - считать до 10-ти и читать, знать алфавит.

А пришли на тест, и нам всякие головоломки, картинки, ребусы, ну и конечно же такие "оригинальные" вопросы...

Так что и не знаешь как подготовить ребёнка к тестированию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 26 школе нет никакого тестирования при поступлении, всех берут и записывают куда кто хочет, хочешь в гимназический класс, хочешь в другие с уклонами в искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы идем в 19 школу и там это собеседование с психологом в добровольном порядке, можно было и не идти но я как честная мама пошла......... это был ужас, мне после этого собеседования нужно было БОГДАНОВО, там такие вопросы, а дочу так я вообще потом около часа успокаивала, т.к. из все вопросов и заданий она только сделала чуть больше половины. А сама психолог какая то неуравновешенная все время так и наровила голос повысить. Вообщем мне жутко не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, просто с ребёнком надо много заниматься! Тогда не будет проблем и при поступлении в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне сказали, что при поступлении в школу ребенку задали такой вопрос: "Что общего между ёжиком и молоком?"

Тут взрослый то не сразу догадается, а где уж ребенку!

Вот попробуйте ответить на этот вопрос сами :).

 

Натали, это байка (нам её еще в институте рассказывали ;) ). Ответ: они оба сворачиваются :lol: Но по таким вопросам не судят о развитии ребенка. У психологов ряд стандартных методик и для деток они довольно доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда психологи тестируют будущих первоклассников им не так уж важно умеет ли ребенок читать, писать (этому его и в школе научат). Смотрят сформировалась ли сама "готовность к школе" (личностная, интеллектуальная, социально-психологическая, физиологическая). Т.е. насколько ребенок может контролировать себя (сможет ли он отсидеть уроки), развиты ли познавательные процессы (память, внимание, мышление...), развита ли мелкая моторика для письма и другое...

 

Эти навыки сейчас развивают на специальных подготовительных курсах. В нашем городе они проводятся в УЦ "Псков, Областном Цетре семьи", ДКП (3 этаж), Центр "Надежда". Принимают на них деток с 5-6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! А то многие родители считают, что если ребёнок умеет читать и писать , то он готов к школе. Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...