Перейти к публикации

Первый школьный учитель


Натали

Рекомендованные сообщения

я пошла в школу в 1985 (какой кошмаааар) году, в 22 школу. Моя первая учительница была Прозорова Ирина вроде бы Владимировна. Очень хорошая учительница, но проучила нас всего 1 класс и ушла на пенсию...потом каждый год у нас учителя менялись: то в декрет уходили, то год вообще как-то на подхвате заменяли.. так что об учителях начальной школы воспоминания какие-то рваные, смутные... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая учительница- Макатанова Людмила Евгеньевна...Хорошая учительница...Помню даже чеснок,разложенный на каждой парте перед уроком дежурными...Это мы так от гриппа спасались.После двух уроков съдали этот чеснок...И пятиминутки были сразу после съедения чеснока...Здорово было в общем...Добрый, но требовательный учитель, голос никогда не повышала, но и спуску не давала :))) Но к сожалению, выпустив нас она ушла из школы и с тех пор я её не видела.

А у моей племяшки (правда, она уже в 6 классе), первая учительница была, которой лет 65 уже тогда было, которая помимо разговоров с самой собой, бурной фантазии, еще и голоса посторонние слышала. У нее хороших оценок никто не получал. Родители долгое время тоже детям не верили, что учительница, мягко говоря, со странностями. А потом не помню как раскусили, что у нее не все дома, собрались в кучку и пошли к директору школы, а та им заявляет: "Да, Марьиванна своеобразный человек. Но она заслуженный учитель, уважаемый человек" и много других достоинств. Короче, работает та фантазийная Марьиванна до сих пор, и когда уйдет, наконец, на пенсию, никто не знает. Такая вот грустная история. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая учительница_Анна Григорьевна.Это был ужас.Об парты линейки разбивала...двойки ставила на всю сторону тетради.Меня мама от этого ужаса забрала в начале 3 класса и перевела в другую школу,за что я ей очень признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая учительница_Анна Григорьевна.Это был ужас.Об парты линейки разбивала...двойки ставила на всю сторону тетради.

Ого,какая садистка! это где это так малышей учат???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая учительница_Анна Григорьевна.Это был ужас.Об парты линейки разбивала...двойки ставила на всю сторону тетради.

Ого,какая садистка! это где это так малышей учат???

Это было в 8 школе.Не знаю,жива ли эта учительница.Она тогда уже была в возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...