Перейти к публикации

Детский сад от Железной дороги

отзывы

Луна

Рекомендованные сообщения

Садик от Железной дороги - это негосударственный садик. Их в области всего четыре – в Пскове, Великих Луках, Дно и Новосокольниках. И все они ведомственные, железнодорожные. РЖД и занимаются ремонтом зданий и прочее. Ведомство компенсирует 80% расходов на ребенка. Родительская плата для тех, кто работает на железной дороге, составляет 1600 рублей в месяц. Полная стоимость – 8 тысяч рублей. Кстати, в сентябре областные депутаты проголосовали за предоставление компенсации (20-70%) родителям детей, которые посещают частные детские сады региона.

Мы не связаны с РЖД никак, рассматриваю как вариант, поскольку надо будет осенью выходить на работу, а очередь в обычный вряд ли дойдёт. Вот и спрашиваю, стоит ли платить такие деньги? Как там с занятиями с детьми, с питанием, может кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу туда старшего ребёнка, с сентября пойдёт младший. По сравнению с садом №33 куда до этого ходил старший-небо и земля. Садик находиться на ул. Стахановская за бывшим рынком "Колхозник". Родительская плата в месяц составляет 1930 рублей(для работников ж/д), 20%компенсация на ваш счёт.Полная стоимость за сад если вы не имеете отношения к ж/д 9648рублей. Садиком довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была бы довольна, если бы стоило подешевле, я звонила, заведующая сказала 9630. Для нас это очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела туда дочку водить. Когда я записывала дочку в садик его на выбор не давали.

Рая, его и не могли на выбор предложить. Этот садик к РОНо не имеет никакого отношения, не подчиняется им, поэтому в очередь в него не поставят.

 

Кстати, никто не в курсе, какие расценки сейчас в этом саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценки такие если родители ребёнка не являются работниками железной дороги, то платят 9648 рублей, а если кто то из родителей работают на железной дороге, то платят 1930 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. прочитала и что-то совсем запуталась. Я правильно поняла что 2 жд садика есть.?

Первый на 23 июля а второй на Стахановской.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. прочитала и что-то совсем запуталась. Я правильно поняла что 2 жд садика есть.?

Первый на 23 июля а второй на Стахановской.?

Алина, ж/д садик только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. прочитала и что-то совсем запуталась. Я правильно поняла что 2 жд садика есть.?

Первый на 23 июля а второй на Стахановской.?

Алина, ж/д садик только один.

Спасибо Кать а какой из них то.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, не знаю я, может кто другой подскажет, но сад точно один, второй где-то в Великих луках.

Алина, а ты туда подумываешь в сад дочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за разъяснения. Уже съездила на разведку. С заведующей созвонилась, пойду в пятницу к ней узнавать вопросы.

Хочу отавить этот сад на всякий случай, а вдруг нас так и не возьмут в сентябре? Еще хочется у нее на счет компенсации узнать.

А территория сада мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в этот садик! Все очень понравилось: и отношение руководства, и воспитали, и что группы большие (гораздо больше, чем в город.садах), и укомплектованы игрушками, горками, и книжки детям (в ясельках) читают и занятия проводят (в том числе звуковые - слушают голоса птиц и животных, сказки....)Няня постоянная. Все чисто. Кормят хорошо,доп. дают в 10 часов - сок,на полдник фруктоза - обязательно.С малышами проводят муз.занятия и гуляют (если не холодно и дождь).

Два мед.работник, логопед. Воспитатели все предупредительны - потому как з/п у них горазда выше, чем в гороно!

 

Про компенсацию. Теоритически она есть. Начисление из расчета принятых норм 50 руб в день и в процентном отношение - 1 ребенок -20%, двое.....и т.д. Но с января она не перечислялась, потому как бюджет города не дает разрешение на выплату....и когда даст неведомо!

 

Нам очень понравилось! И если есть возможность платить 9670 руб. в месяц - рекомендую! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...