Перейти к публикации

Детский сад от Железной дороги

отзывы

Луна

Рекомендованные сообщения

На собрании сказали кстати, что в группах тепло, я специально на это обратила внимание, т.к. слышала со стороны про холод в группах. Мы то если пойдем то в 6 группу, но мой в принципе умеет все, кроме как одеваться, и очень шустрый, поэтому отсутствие прогулок меня не расстроит. И действительно летом у них ремонт, поэтому группу смогут открыть только с 1 августа. В общем посмотрим.

 

Ну вы обчень маленькие еще,, к 1,5 годам скорее всего всему уже и научитесь, по крайней мере навыки будут, мой в 1,5 года уже на 4 этаж мог подняться...

 

А я прослушала про тепло :) это очень хорошо что тепло в группах ^_^ у нас 5 месяцев впереди всему научиться, очень надеюсь что получится. Там такая грозная тетя была на собрании, не запомнила как ее зовут, которая все говорила про то. чтоб самостоятельности учили :lol: на меня это произвело впечатление

 

Я откровенно говоря там на собрании устала сидеть. Не обращайте внимания, учите всему как получится, если уж они набирают детей от 1,5 то воспитатели готовы к таким детям. Нам тоже говорили, что дети в 3 должны одевтаься, ну пришли эти дети в сад и почти никто не умеет. Моя кстати быстро приспособилась, а дома до сих пор "не умеет". Я то теперь заудмалась тепло у них там или нет... Мои родственники ходили - на это не жадловались, я слышала, про такой недостаток лишь в паре групп, не хотелось бы попасть именно в "холодную группу", может правда все за лето исправят.

 

Мой очень убегает, воспитываю, прогресс есть, но все равно кто знает что в голову стукнет, поэтому для меня момент занятий и прогулок не самый важный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была там сегодня, меняют трубы, так что надеюсь, с теплом в этом году будет все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Девочки, а вас приглашали на собрания? Я просто позвонила, мне сказали сейчас ремонт - приходите вначале августа. Ни про какие собрания даже не говорили. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так собрание уже было в конце мая - меня приглашали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ага, 30 мая было. И нам звонили. Правда наш папа еще прошлой осень туда ездил, потом я в феврале заходила - напоминала. Вот где-то за неделю нам позвонили и сообщили о дате и времени собрания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от воспитателя. Мы водили дочку в этот садик. Сначала попали к такой воспитательнице, что вспоминать не хочется. Ребёнок отказывался идти в сад , кричала и плакала, чтобы не оставляли её в саду( хотя уже отходила несколько месяцев и вроде было всё нормально). Дочка даже стала опять писать во время дневного сна. Дома по ночам всё нормально , в выходные нормально, а из садика каждый день мокрые пелёнки забирали. Потом выяснилось, что воспитательница не пускала дочку в туалет во время дневного сна. Орала, как сумасшедшая,чтобы все спали.Когда всё выяснилось ,начала говорить ,что у моего ребёнка проблемы с почками. На что я её сказала, это у неё проблемы с головой. После похода к заведующей нам дали место в другой группе. Очень здорово, что мы попали именно к этим воспитателям. Они очень старались снять с ребёнка этот страх, и спустя пару недель мою дочку как подменили. И " почки" у неё прошли и в садик бежала с радостью.

В первой группе как ни придешь забирать ребёнка, сидят воспитатели-клуши у стеночки и " лясы точат", дети предоставлены сами себе.А во второй- всё наоборот ,дети вокруг воспитателя толкутся, а она над ними ,как наседка, то книжки им читает , то рисует вместе с ними за столиком.

Девочки, будьте бдительны. После своей истории я поняла, что самое главное- отношение воспитателя к детям, а уж потом количество игрушек и прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Очень многое зависит от воспитателя. Мы водили дочку в этот садик. Сначала попали к такой воспитательнице, что вспоминать не хочется. Ребёнок отказывался идти в сад , кричала и плакала, чтобы не оставляли её в саду( хотя уже отходила несколько месяцев и вроде было всё нормально). Дочка даже стала опять писать во время дневного сна. Дома по ночам всё нормально , в выходные нормально, а из садика каждый день мокрые пелёнки забирали. Потом выяснилось, что воспитательница не пускала дочку в туалет во время дневного сна. Орала, как сумасшедшая,чтобы все спали.Когда всё выяснилось ,начала говорить ,что у моего ребёнка проблемы с почками. На что я её сказала, это у неё проблемы с головой. После похода к заведующей нам дали место в другой группе. Очень здорово, что мы попали именно к этим воспитателям. Они очень старались снять с ребёнка этот страх, и спустя пару недель мою дочку как подменили. И " почки" у неё прошли и в садик бежала с радостью.

В первой группе как ни придешь забирать ребёнка, сидят воспитатели-клуши у стеночки и " лясы точат", дети предоставлены сами себе.А во второй- всё наоборот ,дети вокруг воспитателя толкутся, а она над ними ,как наседка, то книжки им читает , то рисует вместе с ними за столиком.

Девочки, будьте бдительны. После своей истории я поняла, что самое главное- отношение воспитателя к детям, а уж потом количество игрушек и прогулок.

 

Да, какие воспитатели попадутся очень важно Это хорошо что все выяснилось. Бедняжка, представляю как Ваша малышка переживала. Можно Вас попросить в личку написать как зовут ту нехорошую воспитательницу и хорошую? Мы пока готовимся с октября пробовать ходить. Чтоб знать к чему готовиться :768633:

 

А со скольки лет Вы пошли в сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от воспитателя. Мы водили дочку в этот садик. Сначала попали к такой воспитательнице, что вспоминать не хочется. Ребёнок отказывался идти в сад , кричала и плакала, чтобы не оставляли её в саду( хотя уже отходила несколько месяцев и вроде было всё нормально). Дочка даже стала опять писать во время дневного сна. Дома по ночам всё нормально , в выходные нормально, а из садика каждый день мокрые пелёнки забирали. Потом выяснилось, что воспитательница не пускала дочку в туалет во время дневного сна. Орала, как сумасшедшая,чтобы все спали.Когда всё выяснилось ,начала говорить ,что у моего ребёнка проблемы с почками. На что я её сказала, это у неё проблемы с головой. После похода к заведующей нам дали место в другой группе. Очень здорово, что мы попали именно к этим воспитателям. Они очень старались снять с ребёнка этот страх, и спустя пару недель мою дочку как подменили. И " почки" у неё прошли и в садик бежала с радостью.

В первой группе как ни придешь забирать ребёнка, сидят воспитатели-клуши у стеночки и " лясы точат", дети предоставлены сами себе.А во второй- всё наоборот ,дети вокруг воспитателя толкутся, а она над ними ,как наседка, то книжки им читает , то рисует вместе с ними за столиком.

Девочки, будьте бдительны. После своей истории я поняла, что самое главное- отношение воспитателя к детям, а уж потом количество игрушек и прогулок.

 

Да, какие воспитатели попадутся очень важно Это хорошо что все выяснилось. Бедняжка, представляю как Ваша малышка переживала. Можно Вас попросить в личку написать как зовут ту нехорошую воспитательницу и хорошую? Мы пока готовимся с октября пробовать ходить. Чтоб знать к чему готовиться :768633:

 

А со скольки лет Вы пошли в сад?

В садик мы пошли в 2.5 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать про группу №2-мы как раз в нее ходили, с этого года нас отправили в другую.Из наших воспитателей там осталась только Наталья Алексеевна-очень нравилась и мне и ребенку.Вторая воспитатель и няня-новые, наши ушли по другим группам, не захотели с малышами работать.Насчет холода- не мерзли ни в одну зиму, было этой весной отключение отопления , тогда да-приносили обогреватели, но это ситуация аварийная.Что нравится-с детьми занимаются -и в группе занятия, и за доп. плату есть хореография и лфк, мне лично удобнее, чтобы в садовское время с ним занимались, чем после работы ехать куда -нибудь на другой конец города.Не нравится-мы за 3 года побывали в двух группах, теперь уже идем в третью, хотелось бы все-таки ходить в одну и ту же,.Но это последствия наличия логопедических групп( мы туда не попали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали мы в садике - разруха полная - ремонт, полы разобраны. Но сад сам мне очень понравился, закончат ремонт - будет конфетка. Оказывается туда тоже очередь - а мы там не стояли, но при этом сказали, что не могут не взять моего ребеныша - потому что железнодорожников всех обязаны брать. В общем 3 сентября решится - пойдем мы в этот сад или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали мы в садике - разруха полная - ремонт, полы разобраны. Но сад сам мне очень понравился, закончат ремонт - будет конфетка. Оказывается туда тоже очередь - а мы там не стояли, но при этом сказали, что не могут не взять моего ребеныша - потому что железнодорожников всех обязаны брать. В общем 3 сентября решится - пойдем мы в этот сад или нет.

ого, и вы уже пойдете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь что-нибудь может рассказать про воспитателей Елена Юрьевна и Оксана (Александровна вроде бы, забыла)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...