Перейти к публикации

Экономите ли вы?


Натали

Рекомендованные сообщения

Раньше не экономила, теперь буду, но на себе ...

Скорее всего не получится. У нас , например, с появлением ребенка просто увеличиваются доходы, но никак не уменьшаются раходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , например, с появлением ребенка просто увеличиваются доходы, но никак не уменьшаются расходы.

Ирина, увеличение доходов связано именно с появлением ребенка? :) или просто так совпадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее с появлением ребенка мобилизуем все силы, папочка впрягается и зарабатывает. Не понятно что причина, а что следствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше не экономила, теперь буду, но на себе ...

Скорее всего не получится. У нас , например, с появлением ребенка просто увеличиваются доходы, но никак не уменьшаются раходы.

У всех разные ситуации. Ребенка я воспитываю одна, по этой причине живу на то, что накопила и заработала. Нам хватает ))) Для нас приемлемо сократить статьи расходов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в плане доходов и расходов очень повезло с мужем. В нашей семье скорей меня можно назвать транжирой ( в хорошем смысле этого слова), мужу когда его не спроси ничего не надо, покупка какой либо вещи для меня просто каторга, прежде чем идти за покупкой я его уговариваю день, а потом только идем. Хотя бывают и такие моменты когда он просто категорически отказывается идти, тогда я просто иду одна (благо выучила все его пожелания, размеры и т.д). А в последнее время решил даже на подработки выходить в свои выходные, говорит что денег много не бывает и вообще дочке скоро в школу, а к тому моменту надо сделать еще много покупок к рождению ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я вас почитала, прям завидую даже чуток. Можете вот так сходить и купить, потратить денежек. Как-то не получается так у меня. После ухода в декрет стало совсем все фигово. Экономлю на всем. На еде, сладное не покупаю, потому как дешевле испечь. Конфеты не покупаю, дешевле сделать самой. Одежду не покупаем, очень редко. Дешевле сделать самой. Проездной не покупаем, потому как лучше пораньше выйти и не тратиться на проезд. Фрукты стали роскошью, даже овощи, а сейчас конец лета. Треть денег уходит на платежи коммунальные... В общем просто плакать хочется от такой красивой жизни. никогда не думала что доживу до такого.

С другой стороны на работу не могу выйти по двум причинам. Во-первых в сад пока не берут, а во-вторых я пока ее и не отдам, это будет просто ужасно для ребенка, она не готова. Так что экономим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот я вас почитала, прям завидую даже чуток. Можете вот так сходить и купить, потратить денежек. Как-то не получается так у меня. После ухода в декрет стало совсем все фигово. Экономлю на всем. На еде, сладное не покупаю, потому как дешевле испечь. Конфеты не покупаю, дешевле сделать самой. Одежду не покупаем, очень редко. Дешевле сделать самой. Проездной не покупаем, потому как лучше пораньше выйти и не тратиться на проезд. Фрукты стали роскошью, даже овощи, а сейчас конец лета. Треть денег уходит на платежи коммунальные... В общем просто плакать хочется от такой красивой жизни. никогда не думала что доживу до такого.

С другой стороны на работу не могу выйти по двум причинам. Во-первых в сад пока не берут, а во-вторых я пока ее и не отдам, это будет просто ужасно для ребенка, она не готова. Так что экономим :)

А ты без мужа живешь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем конечно, но з\п не повышалась вот уже 4 года, а работу сменить не удается, потому как нет профильного образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не секрет в какой сфере деятельности работает ваш муж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа слава богу график не нормированный и по этому умудряется работать по совместительству и халтурить, т.е. без дела нелюбит сидеть и заботиться о семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в компьютерной сфере, ремонтирует компы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...