Перейти к публикации

Экономите ли вы?


Натали

Рекомендованные сообщения

Я вообще-вообще не умею на себя деньги тратить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так примерно было: хочется себе что-то купить, НО лучше детям куплю, домой что-нибудь надо, дом строили,туда надо. Ай ладно,себе в другой раз... А потом мужики наглеть начинают (вот честное слово). Я: хочу новую куртку (сапоги,туфли и тп). Он:зачем? Мы тебе покупали недавно. Я: два (три) года назад?! Он: давай потом, вот то надо на стройку, это... И так постоянно стало...

Но не хочу пугать прям- у нас и другие причины были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы типа я себя балую, покупая что-то ИМ. Это же тоже МНЕ в удовольствие и покупки, и их радость )))

Наверное вопрос немного в другом, почему мне для радости нужны чужие эмоции (даже своих детей, пусть, но это же другие люди), а своих собственных эмоций мало...

Я считаю, что сейчас балуя излишне, конечно, своих детей, я даю в первую очередь себе те эмоции, которые недополучила в детстве. "Мой" Дед Мороз был скрягой, поэтому мои мальчишки получают в Новый год сразу два подарка, мы дальше дачи в Промежицах никуда не ездили, поэтому география Сашиных и Лениных поездкой достаточно широкая. Поэтому, когда Сашка удивляется очередному путешествию, я отшучиваюсь, что ему чуть-чуть осталось потерпеть, что это не его в 6 лет я таскала по Эстонии, а шестилетнюю девочку внутри себя, не его повезла на Кипр, а девятилетнюю меня и т.д., и что осталось ему мучиться немного: в 13 у меня появился отчим и мы стали кататься и в Питер, и в Белоруссию, и на озера. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит, что я себя запустила. И она права.

Напоминает, что срок 100%-ой женской красоты не такой длинный, чуток попозже и захочется одеться-принарядиться, а 100% уже не будет: тут кожа провисла, тут подбородок уже не такой четкий, да и колени... не острые-точеные, а с подушечкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама тоже так считает. вообще скользская тема, слишком много переменных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя мама тоже, в плане новых впечатлений и трат на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше как будет .?думала.. потом им игрушки подрроже надо будут.. дочке платья подороже косметика сумочки мальчику машинку денежки на кафе.. я если что просто спрашиваю мнение..

Так проблема не в том, что они непомерно просят. Я часто покупаю на опережение :) Т.е. они живут и не знают о той же тарзанке, это Я знаю, что они порадуются, а мне не пересилить себя.... хочется их порадовать...

Или те же книги - да им вообще пока на них пофик. Знал бы Дима, сколько в лего-эквиваленте я на книги трачу, убил бы :lol:

Туда же одежда диме, который и в спортивках круглогодично не обломался бы.

Говорю же, тут не сколько дети просят, сколько Я хочу купить им, а не себе

Мама шла купить себе

новенькую шубку,

и ажурное бельё,

и на выход юбку,

и излюбленный парфюм,

и колье на шею,

— ну, и что придёт на ум

из галантереи...

Еле добралась домой,

волоча пакеты.

В них лежали — бог ты мой! -

меч, два пистолета,

и хоккейные коньки,

и футбольный мячик...

Потому что у нее

есть ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все равно я не согласна, что экономия на себе это первый шаг к развалу семьи. Имхо, бред. Все должно быть в меру.

 

А то так почитаешь и будешь жить, руководствуясь принципом "на себе не экономят". Думаю, жена, покупающая себе вещи/духи/кольца и т.д. без оглядки на семейный бюджет, гораздо более рискует "остаться за бортом", чем мама, которая все детям.

Единственно, что надо всегда хорошо выглядеть и следить за собой. А этого можно добиттся и без особых трат на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе покупаю редко, экономлю, но бывает с психу плюну на все долги и платежи и пойду треть зарплаты на себя потрачу. Вот в этом месяце так было. Долг бы отдать, а я туфли, 2 сумки, платье. А так мне доставляет удовольствие блестящие глаза детей, лучше им. На муже так же экономлю как и на себе, мужа не балую.

 

 

Единственно, что надо всегда хорошо выглядеть и следить за собой. А этого можно добиттся и без особых трат на себя.

согласна. Меньше жрать и экономия и хорошая фигура, не пить не курить и экономия и хорошая кожа, ходить пешком и экономия и здоровый внешний вид. + народные средства вместо дорогущих масок (результат вполне себе хороший) + обтирание льдом (совет от Титаника). и кошелек полный и ты красавица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. Меньше жрать и экономия и хорошая фигура, не пить не курить и экономия и хорошая кожа, ходить пешком и экономия и здоровый внешний вид. + народные средства вместо дорогущих масок (результат вполне себе хороший) + обтирание льдом (совет от Титаника). и кошелек полный и ты красавица.

а я вот не согласна! Чтобы хорошо выглядеть, нужно вкладывать много денег. Пройдёмся по верхам.

Волосы. Стрижка , окрашивание , косметические процедуры. Хотела я тут масочку сделать по народным рецептам ( авакадо, мёд, желток , оливковое масло) . Прикинула стоимость такой масочки и решила да ну его на фиг, лучше в парикмахерской почти за те же деньги маску сделать.

Ногти. То что делает наша Татка и то что делаю себе самая я, это небо и земля. Это ж ещё надо найти время на все эти манипуляции. А себе делать маникюр намного дольше, чем это сделает профессионал в салоне.

Лицо. 1) косметика 2) уходовая косметика 3 ) салонные процедуры

Льдом конечно можно все это заменить, но после 25 льда надо слишком много)))

Питание . Вариант меньше жрать и экономить вообще не вариант. Здоровое питание необходимое женщине для поддержания красоты , стоит очень дорого ( орехи, полезные жиры: красная рыба, авокадо;свежие овощи и фрукты ).

Ходить пешком полезно, не поспоришь! Особенно если в каждую руку по торбе с продуктами ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Света, как же ты права! Вот 100% если б я потратила 700 р в прошлом месяце на стрижку, наша семья бы не разорилась и не голодала. Но эти деньги я зажала так ничего и не купив, и стрижки нет :( У меня проблема даже не в экономии конкретно на себе. Я Ирке одежу заказываю через интернет, очень давно не хожу за ее покупками в магазины. Т.к. ей как вору, все в пору. А себе я не могу заказать через интернет, т.к. ооочень часто пролетаю с размерами, прям очень. А когда иду по магазинам, глаза на лоб вылезают от цен и тут-то меня жаба и душит :girl_sigh: Вот и получается, что у Ирки шкаф битком, да и у меня одежды хватает, но надо же как-то обновлять гардероб, а старое выкинуть жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут как-то думала про смену гардероба. люди толстеют/худеют, меняют вещи в зависимости от размеров сейчас.

у меня же он всегда один. я тупо из года в год меняю стопки вещей, достала зимние, убрала летние и наоборот.

покупаются в основном только расходники: нижнее бельё, носки и джинсы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...