Перейти к публикации

Экономите ли вы?


Натали

Рекомендованные сообщения

Так я и хочу, чтоб знающие люди написали что делать...не могу себя заставить в последнее время вообще себе что-либо купить, лучше ребёнку что-нибудь)

а что конкретно Вы ребенку покупаете? и в чем конкретно себе отказываете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я сколько бы не училась, но не получается у меня правильно распланировать семейный бюджет. Был тут у мужа кризис с работой, ужимались конечно и я думала, вот бы муж на 10-ку хотя бы побольше приносил, вот бы я развернулась. Ну и что, сейчас и поболее приносит, а мне все равно на себя не хватает. Я имею в виду какие-то женские радости (не необходимые, а так, для души) Ну не поднимается у меня рука сейчас спустить 4-5 тыс на туалетную воду, зная сколько за эти деньги муж работал. Когда работала сама, вообще в легкую на себя тратила :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и хочу, чтоб знающие люди написали что делать...не могу себя заставить в последнее время вообще себе что-либо купить, лучше ребёнку что-нибудь)

а что конкретно Вы ребенку покупаете? и в чем конкретно себе отказываете?

Ну я например не могу жалкую тысячу себе 3 месяца выделить штанцы сшить на работу ходить, хожу как гопник в джинсах и в пир, и в мир. В то время как за это время детям кучу вещей купила, которые не входят в разряд вещей первой необходимости здесь и сейчас :girl_sigh:

Вот в очередную з/п снова - тысяча Лабиринт, почти 2 Сима (гамак и канцтовары), счас прям мне надо-надо качель-тарзанка им же на дачу... Диме обещан робот из Лего на конец учебного года, а раз Диме, то и кате игруху надо покупать :girl_sigh:

И снова я без штанов :ph34r: Хотя головой понимаю, что это бред вообще, если со стороны читать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ир,а дети то ценят что ты в них все вкладываешь?или им есть и есть а если бы и не было не расстроились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а дети то ценят что ты в них все вкладываешь?или им есть и есть а если бы и не было не расстроились?

Ну что могут ценить дети 5 и 7 лет, смеешься что ли? )

Они воспринимают как норму )

На словах если им скажу, что маме нужны штаны, то оба откажутся от игрушки. Но расстроятся же. Да и это мои заморочки, не охота детьми манипулировать. Проблема-то не в детях, проблема во мне - почему я залогом их счастливого детства считаю всякие материальные блага и не могу сойти с этого пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А дальше как будет .?думала.. потом им игрушки подрроже надо будут.. дочке платья подороже косметика сумочки мальчику машинку денежки на кафе.. я если что просто спрашиваю мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше как будет .?думала.. потом им игрушки подрроже надо будут.. дочке платья подороже косметика сумочки мальчику машинку денежки на кафе.. я если что просто спрашиваю мнение..

Так проблема не в том, что они непомерно просят. Я часто покупаю на опережение :) Т.е. они живут и не знают о той же тарзанке, это Я знаю, что они порадуются, а мне не пересилить себя.... хочется их порадовать...

Или те же книги - да им вообще пока на них пофик. Знал бы Дима, сколько в лего-эквиваленте я на книги трачу, убил бы :lol:

Туда же одежда диме, который и в спортивках круглогодично не обломался бы.

Говорю же, тут не сколько дети просят, сколько Я хочу купить им, а не себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Не так они и не будут просить допустим,а ты по мере их роста будешь понимать что им нужно и это и это и то... так получается до старости ,а себя когда баловать начнешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так они и не будут просить допустим,а ты по мере их роста будешь понимать что им нужно и это и это и то... так получается до старости ,а себя когда баловать начнешь?

Ну как бы типа я себя балую, покупая что-то ИМ. Это же тоже МНЕ в удовольствие и покупки, и их радость )))

Наверное вопрос немного в другом, почему мне для радости нужны чужие эмоции (даже своих детей, пусть, но это же другие люди), а своих собственных эмоций мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это все потому, что ты хорошая, щедрая, добрая девочка и радость детей от подарков для тебя приятнее своего удовлетворения от всего лишь новых штанов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год вокруг духов хожу, но денег жаль, экономлю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...