Перейти к публикации

Экономите ли вы?


Натали

Рекомендованные сообщения

А я только на себе экономлю,почему-то................

эх,это мне знакомо.. )

первый шаг к развалу семьи.

Это точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Уже столько человек это подтвердили. Я сейчас экономлю только на себе, чем это может грозить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю почему на себе нельзя сэкономить.

Типа, все мужу и детям, а себе ничего? Ну, это мне кажется, какие-то внутренние комплексы.

 

Я вот вроде нашла золотую середину - знаю, на чем могу для себя сэкономить, чтоб купить что-то другое для всей семьи. И знаю, без чего я не обойдусь и без чего муж не обойдётся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Уже столько человек это подтвердили. Я сейчас экономлю только на себе, чем это может грозить то?

экономить на себе - ставить свои желания ниже желаний остальных членов семьи

хотите быть в иерархии семьи на последнем месте? балласт сбрасывают первым

ну и у балласта настроение-то поганенькое мб из-за того,что все другим, все другим, себе - по остаточному принципу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это балласт? На остальных я экономлю ещё больше, чем на себе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это балласт? На остальных я экономлю ещё больше, чем на себе :D

на этой неделе кофточку новую наденешь) на подходе посылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Уже столько человек это подтвердили. Я сейчас экономлю только на себе, чем это может грозить то?

Я бы прислушалась, потому что (если не ошибаюсь) все трое выше подтвердивших знают, что говорят. :ph34r:

Так что бегом в магазин за новыми туфельками или духами :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и хочу, чтоб знающие люди написали что делать...не могу себя заставить в последнее время вообще себе что-либо купить, лучше ребёнку что-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а не пркупаешь потому что приходится выбирать или себе или ребёнку из-за нехватки денег, или потому что просто тебе кажется, что можешь без покупки для себя обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, если честно. Надо это менять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а не пркупаешь потому что приходится выбирать или себе или ребёнку из-за нехватки денег, или потому что просто тебе кажется, что можешь без покупки для себя обойтись?

Денег всем не хватает, даже тем, у кого их немало - просто вещи другого уровня покупаешь и точно также не хватает.

 

По тему - у меня такая же фигня :897451: Реально понимаю, что не права, но до себя никогда очередь не доходит, все время что-то детям надо. Но суть не в нехватке денег, а в их распределении. Есть "лишняя" копейка - так и типа нужд у детей много найти можно - не одежда, так обувь, не обувь так игрушки, ни игрушки так книги/настолки, а дальше по списку - коньки/ролики/велики/площадка на дачу/батут. Параллельно еще развлекушки... тоже хочется им все показать... (хотя детям зачастую пофик/не надо)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж как на это смотрит? У моей знакомой муж считает, что его траты на себя/машину и т.д.оправданы тем, что он зарабатывает, а жену и не слышит - типа, все равно в декрете, зачем ей парикмахерская, хорошая одежда и прочее. И вот она на себя забила в этом плане почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...