Перейти к публикации

Экономите ли вы?


Натали

Рекомендованные сообщения

спасибо за советы, почитала. а то после 1,5 ребенкиных лет тяжко как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, больная тема для нас... постоянно не хватает денег! только-только начали выкарабкиваться из финансового кризиса, как батя мужа сломал ногу - теперь его еще и кормим (это вдовесок к тому, что мы и квартплату за него платим). и почему-то всегда, как только появляются лишние деньги, которые мы собираемся куда-то вложить (например, хотели копить на телевизор), как происходит какая-то фигня! :angry:

договаривались с мужем не покупать всякую гадость в магазинах, как-то: чипсы, газировку, но... :girl_sigh: много уходит на машину - страховка, техосмотр, не говоря уже о ее текущем ремонте(( даю себе слово, что не буду покупать вещи, без которых смогу обойтись, а потом такая жалость к себе заходит, и я, наплевав на всё, покупаю! :unsure: в общем, не умею я экономить.

к слову, об экономии - бабушка мужа нас тут учила, как экономить воду: идешь в душ, ополаскиваешься, выключаешь воду, намыливаешься, включаешь воду - споласкиваешься! вот это вообще не понимаю, и никогда так не буду экономить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа экономить не умеет... Вечно накупит мне шоколадок. Приятно, конечно, но лучше бы мелкому игрушек купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, конечно, и от вкусов зависит. Мы, например, очень любим курятину в разном виде. Если бы любили мясо морских коньков - денег бы уходило гораздо больше ))

 

А так, питаемся разнообразно, раз в неделю у нас обязательно "вечер национальной кухни" (то итальянская, то французская, то японская - вытягиваем из коробочки 1 из 30 вариантов), всегда есть свежие фрукты, соки, сладкое, йогурты. Итого на двоих у нас уходит в среднем 5-6 тысяч на питание.

 

как-то с трудом верится :) без обид ;-)

у нас при таком ассортименте (фрукты, соки и т.п.) уходит в среднем в месяц 13-15 тыс. на питание, правда, на троих.

и вроде особенно не шикуем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, без обид :)

 

Просто у нас есть любимые продукты по приемлемым ценам, и есть большая морозилка. В магазины ездим закупаться раз в неделю. Меню я планирую заранее, продукты тоже покупаю по списку. К примеру, мы любим яичницу с беконом: можно купить бекон за 150, а можно в другом магазине - за 90 (а если в тот магазин поехать в воскресенье, то там еще и скидка 10% на все товары).

 

Так и с остальными вещами. Планирование - "рулит" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, как же я раньше эту темку не видела :) У нас в семье экономить не умею я :angry: Во-первых, я жуткий шопоголик, особенно что касается покупок для дочки. Во-вторых, я не умею как это правильно...набирать потребительскую корзину, ну а в-третьих у меня всегда должны быть карманные деньги на свои нужды. Так было до беременности и снова после моего выхода на работу. К примеру, если муж идёт за продуктами, то запросто укладывается в 1000, причём можно кушать пару-тройку дней (ну и + хоз. товары). А если иду я, то трачу не менее 2000 и еды на 1 день приготовить. Поэтому у нас мой муж хозяин семейного бюджета, он зарабатывает и он же покупает всё необходимое. Свою зарплату мне позволено тратить исключительно на себя и ребёнка, и меня это очень устраивает :) Конечно, когда отдам Сашку в сад, то планирую найти вторую работу. Планируем начать копить на расширение жил. площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, больная тема для нас... постоянно не хватает денег! только-только начали выкарабкиваться из финансового кризиса, как батя мужа сломал ногу - теперь его еще и кормим (это вдовесок к тому, что мы и квартплату за него платим). и почему-то всегда, как только появляются лишние деньги, которые мы собираемся куда-то вложить (например, хотели копить на телевизор), как происходит какая-то фигня! :angry:

договаривались с мужем не покупать всякую гадость в магазинах, как-то: чипсы, газировку, но... :girl_sigh: много уходит на машину - страховка, техосмотр, не говоря уже о ее текущем ремонте(( даю себе слово, что не буду покупать вещи, без которых смогу обойтись, а потом такая жалость к себе заходит, и я, наплевав на всё, покупаю! :unsure: в общем, не умею я экономить.

к слову, об экономии - бабушка мужа нас тут учила, как экономить воду: идешь в душ, ополаскиваешься, выключаешь воду, намыливаешься, включаешь воду - споласкиваешься! вот это вообще не понимаю, и никогда так не буду экономить!

 

:rofl: :good: :rofl: ага, а летом и в речке помыться можно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ экономии - не носить с собой денег. Пока за деньгами идешь - ерунду уже расхочется покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ экономии - не носить с собой денег. Пока за деньгами идешь - ерунду уже расхочется покупать

Хороший способ :good: А еще можно деньги с карты зарплатной не снимать все. Вот только карту тоже лучше дома оставлять, а то терминалы везде :unsure: B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже получается еще больше экономить, не беря с собой лишних денег. Список, определенная сумма в кошельке и экономия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже получается еще больше экономить, не беря с собой лишних денег. Список, определенная сумма в кошельке и экономия:)

а я почему-то всегда нервничаю, боюсь что мне не хватит денег) даже если дома всё примерно рассчитаю :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ экономии - не носить с собой денег. Пока за деньгами идешь - ерунду уже расхочется покупать

Со мной не работает :lol: Мне несложно сходить :lol:

 

Больше весго мне лично помогает при поступлении денег сразу по максимуму их потратить на необходимые вещи ,чтобы потом не спустить на ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...