Перейти к публикации

Экономите ли вы?


Натали

Рекомендованные сообщения

в компьютерной сфере, ремонтирует компы.

Неужели нет халтур? Это же сейчас очень хорошее дело - быть с компом "на ты". А какой у него график? Может дополнительно где-то подработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, Диан, что я тут с советами лезу, понятно, что всей ситуации не знаем, да и вам виднее. Но по-моему, Вы с мужем можете спокойно свою фирму открывать, даже без затрат. Он будет компьютеры ремонтировать, ты - менеджер на телефоне, искать клиентов, и принимать заказы. К тому же ты сама дизайнер, тоже можешь платные услуги оказывать.

но это я так...мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваш муж заинтересован то могу написать в личку куда обратиться.....так что не все так печально я думаю......и вообще если 4 года зп не повышают..надо валить с такой работы.)))))

я это к тому что там не требуется спец образование....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, Диан, что я тут с советами лезу, понятно, что всей ситуации не знаем, да и вам виднее. Но по-моему, Вы с мужем можете спокойно свою фирму открывать, даже без затрат. Он будет компьютеры ремонтировать, ты - менеджер на телефоне, искать клиентов, и принимать заказы. К тому же ты сама дизайнер, тоже можешь платные услуги оказывать.

но это я так...мысли вслух.

Я тоже хотела предложить такой вариант. Но побоялась лезть с советами. Реально, чтобы открыть фирму нужно около 10 тыс. на всякие оформительские документы, а дальше - дерзайте, а лучше работать в вашем случае под ИП, и того проще и дешевле оформить. Я помню, нашу фирму обслуживал компьютерщик ИП, за каждый приход 700 рэ как с куста снимал с фирмы, а придти мог на 10 минут, что-то подправить в программе. И если так плохо, вы тоже можете подработать дома. Мне кажется, заказы на мебель можно и дома готовить. Конечно, мы всей ситуации не знаем, но не нужно отчаиваться, нужно искать выход. Удачи, не бойтесь изменить что-то в жизни (ведь я так понимаю, она все равно сейчас не сахар).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_lisenok_, если бы было все так просто как вы говорите наверное бы так и сделали :girl_sigh: , но куча всяких но... И у меня есть такая мечта: я хочу жить и чтобы работа и моя и мужа была не целью, а средством. Т.е. я против того чтобы муж работал постоянно, без выходных и проходных, чтобы дочка не знала отца. Всему свое время должно быть. При данном графике я и так не могу сказать что есть время халтурить. Он работает постоянно, с одним выходным и скандальным двухнедельным отпуском.

А что самое забавное, что все думают что это сейчас такое прибыльное дело :) , а з\п больше 10тыс практически нет, да и те попробуй найди. Потому как стране нужны продавцы!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно ...то у меня муж вообще не имеет спец образования....и тем неменее за 2 года работы он занимает руководящую должность......и именно в сфере IT ......да в нашем городе зп маленькие но даже наши жадные псковские предприятия готово платить от 15 тыс за системного администратора...с питерскими и московскими конторами проще там уже от 20 тыс + премии и что самое интересное образование нигде не спрашивают и дипломы не требуют.....а если и спрашивают то просто что умеешь....вся работа кот. занимался мой муж была найдена исключительно через инет...всегда и везде шли на встречу....а в свое время на одну халтуру мы жили 3 мес....и я считаю что эта очень прибыльная работа..особенно если дополнительно ко всему обслуживать какие либо фирмы....как выше написали действительно можно придти на пять мин...подправить шнут и взять минимум 1000 руб...или тот же ремонт компов...дать обьяву из рук в руки ..звонит клиент ты говоришь что привозите комп адрес такой то ...его привозят ...муж чинит звонит клиенту он забирает и все деньги в кормане....и муж дома и дело делается))))))так что желаю удачи..а работа на самом деле прибыльная.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за теплые отзывы. Сама я стараюсь зарабатывать всеми возможными путями что только не попадается под руку. И мебель, и вязание, и шитье и много чего другого. НО это копейки за серьезный труд, причем долгий в основном. Ну да ладно, будем жить дальше, просто очень экономно :) . Главное чтобы было уважение в семье, тогда прорвемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я экономлю так. стараюсь закупаться на базах, карточек по скидкам целая куча, так приятно если удается съэкономить даже 10 руб, также закупаю большие объемы порошков и др бытовой химии. еще работаю на двух работах, чтобы позволить себе хорошую одежду. предпочитаю купить одну хорошую вещь и наслаждаться, чем 10 и никакущих, и еще терпеть неудобства. даже купила поддержанную иномарку в кредит заместо нашей классики. по расходам выходит также как и постоянно ремонтировать наши раздолбайки, еще и мучится от неудобства. еще в целях экономии надо сделать телячьи глазки и подкатить к мужу с маааленькой просьбой, вдруг прокатит. у нас у каждого есть свои заначки, чтобы делать друг другу подарки и меня кормить вкусняшкми в кафе:)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям покупаем всё, что нужно(иногда, не нужно, но понравилось просто). Мы с мужем экономи - экономим на себе(стали реже покупать себе одежду да и развлечения типа походов в кафе/кино вообще отсутсвуют в статье расходов) , а потом ррраз, и потратим почти все деньги не понятно на что :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умею экономить. В крови видно заложено:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в крови тоже что-то экономичное заложено, но в последние месяцы тратим деньги ужасно быстро и не рационально! просто жесть. как люди живут на 10-15 тысяч не понимаю, хотя сама одно время (без ребенка правда) жила на 7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...