Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


Kva

Рекомендованные сообщения

Вот и я про увлажнитель вспонила - среди ночи перенесла в спалью и включила)) Батареи перекрыты, окошко открыто, а без увлажнителя все равно не комфортно. Как раньше без этой штуковины жили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже стала кашлять по ночам как батареи включили,к утру ноздри у меня у самой слипаются!надо приобретать срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не открою "америки", но чтобы комфортно себя чувствовать с увлажнителем, надо прежде всего снизить температуру воздуха в комнате, а только потом уже увлажнять, а то будет как в бане... счастлив тот, кто может регулировать силу отопления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отопление в комнате отключили, обидно что силу отопления регулировать не можем - летом не сообразили краники поменять. оставили включенные батареи тока на кухне, но там всегда открыт балкон, увлажнитель тоже достали на второй день, как хорошо что мы вовремя некачественный видеорегистратор мужа на него поменяли у нас авент от филипс, в том году нечайно не уследили за уровнем воды - немного потемнел фильтр - типа подгорел слегка, хотя вроде он должен сам отключаться когда вода заканчивается, но я там пока только две кнопки выучила - вкл и таймер на 1 час :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, (Титаник) где вы купили свой увлажнитель? Как работает - довольна?

 

У мамы в квартире оочень душно, открыты окна постоянно, цветы дохнут, кошки живут на полу((( Встал вопрос выбора увлажнителя недорогого и бесшумного - на что стоит обратить внимание, какая мощность и где у нас выбор лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, (Титаник) где вы купили свой увлажнитель? Как работает - довольна?

 

У мамы в квартире оочень душно, открыты окна постоянно, цветы дохнут, кошки живут на полу((( Встал вопрос выбора увлажнителя недорогого и бесшумного - на что стоит обратить внимание, какая мощность и где у нас выбор лучше?

Юль, только заметила твое сообщение. Работает нормально, вполне довольна. Если бы выбирала специально, может быть другую модель взяла бы. Но покупка была стихийной. Не помню, где писала: Данька начал задыхаться от кашля, я вспомнила советы девочек на форуме. В ванной Данька сидеть и дышать паром отказывался, на дворе ночь, поэтому срочно купить увлажнитель поблизости можно было только в Империале. Послала Никиту в магазин, он его и выбрал.

Но, он решает только проблему с сухим воздухом. От духоты не спасет. Когда захожу в маленькую Данькину комнату после того, как там увлажнитель поработает, там все равно довольно душно. Только в горле не першит и слизистая носа не пересыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, нам нравится, хотя при желании можно на ночь вешать мокрые простыни, но не удобно. Увлажнитель удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет пользы. Мы ощутили. Сын до приобретения увлажнителя постоянно сопливился. До этого от более опытной подруги, я слышала, что увлажнитель полезен для профилактики ОРЗ, но не придала значения. Так вот, сходили к ЛОРу, во-первых, она сказала, все капли, типа Аква-Марис и т.п. выкинуть вон, чистить нос Аквалором (спрей), а потом ватными турундами, смоченными в вазелиновом масле и увлажнить воздух в квартире, т.к. при сухой слизистой носа организм пытается увлажнить её своими силами, т.е. слизью, что именно делать это нужно с помощью увлажнителя она не сказала, это был наш с мужем выбор. После всех этих мер, у ребенка соплей не наблюдаю, конечно для профилактики носик чистим, но не каждый день.

Но есть и минусы - это белый налёт, хоть воду и кипячу. Как вариант, заливала воду, которую возим с родника, но так её не напасешься, т.к. сейчас увлажнитель работает целыми днями и ночами, т.к. влажность очень маленькая, с тем учётом, что та влажность, которая показывается на дисплее меньше процентов на 20, этим грешат все увлажнители, т.к. показывают % владности рядом. И ещё от такой воды где-то раз в неделю нужно чистить сам увлажнитель. Переедем в новую квартиру, там будут фильтры для воды, может проблема уйдёт, но пока так…

У нас такая модель http://www.vitek.ru/catalog/climate-appliances/air-humidifiers/air-humidifiers_209.html покупали за 3 000 в Метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и минусы - это белый налёт, хоть воду и кипячу.

Вы имеете ввиду белый налёт на мебели?Если да,то это не от воды зависит.Скорее всего у вас включена функция ионизации воздуха.Я в своём увлажнителе эту кнопочку не нажимаю теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ионизацию тоже не включаю, т.к. смысла особого не вижу. У на вода дурацкая, даже на самом увлажнителе следы ржавчины остаются, поэтому чищу каждую неделю…(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую воду,которая прошла через фильтр,но всё-равно есть немного известкового налёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ультразвуковые увлажнители дают налет((( у нас сломался слава богу. купили Венту, с рук правда, однако пока работает и радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...