Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


Kva
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Я то для начала планирую термометор купить что бы знать какая влажность ,а потом уже об увлажнителе подумаю,если своими силами не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимой не получалось с помощью увлажнителя увлажнить воздух. Приходилось дополнительно опрыскивать помещение водой с распылителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я то для начала планирую термометор купить что бы знать какая влажность ,а потом уже об увлажнителе подумаю,если своими силами не получится

Вы имеете в виду гигрометр? Вот тут нашла как можно самим примерно измерить влажность

Буду счас пробовать.

Тоже задумываюсь над приобретением увлажнителя, развешивать мокрые полотенца че-то надоело, быстро высыхают, надо постоянно намачивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно..спасибо большое..значит теперь и я буду спрашивать: Люди, а какой лучше увлажнитель? :lol:

либо мойка воздуха, либо паровой.

 

ультразвук - только если у вас вода для него фильтруется через фильтр с обратным осмосом.

 

у меня паровой бонеко - очень помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимой не получалось с помощью увлажнителя увлажнить воздух. Приходилось дополнительно опрыскивать помещение водой с распылителя.

у меня тоже помогает, но не очень надолго. думаю, дело в том, что окна старые, с микрощелями, и под дверью щель - воздух просто транзитом через комнату проходит. +бетон в некоторых домах "пыльный", пористый - если он не загрунтован нормально - впитывает очень много влаги.

 

Или у вас увлажнитель неправильно подобран к объему помещения...

Изменено пользователем Нат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь увлажнителем уже более 2 лет. Считаю очень полезной покупкой, сейчас даже муж согласился с этим.

У нас вот такая модель , стоит в наших магазинах до 2000 рублей. Раньше пользовались несколько раз в неделю в зимний период, т.к. дома было очень жарко. Цветы стали просто шикарные(у меня большинство растений любят увлажнение),даже кошке нравится - ложится на пол под струю(она прохладная) и балдеет. В беременость использую практически каждый день, т.к. мне все жарко, а в морозы особо не проветришь квартиру и кожа/губы сохнут от жары. Очень пригодился пока лежала в патологии, там сильно топили и мы с девочками охлаждали комнату с его помощью и ночью дыщать было легче. Сухость в носу прошла.

Мы используем обычную воду из под крана(бачок спокойно моется изнутри). Приспособились еще его для арома теропии использовать - в воду добавляем пару капель масла и уже используем как обычно. Получается более длительное и мягкое воздействие.

Так что советую.

В конкретной модели есть еще ионизатор, но если честно он там ни к чему. Просто не пользуемся.

Изменено пользователем Vredinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredinka, но это же ультразвук, а вода в псковской области очень жесткая. У меня от ультразвука даже не в пскове налет на мебели был, поскорее продала - потому что представьте, что в легких эти кристаллики оседают?...

У вас налета нет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredinka, но это же ультразвук, а вода в псковской области очень жесткая. У меня от ультразвука даже не в пскове налет на мебели был, поскорее продала - потому что представьте, что в легких эти кристаллики оседают?...

У вас налета нет? :blink:

 

У нас никакого налета нет... может от района и дома зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredinka, но это же ультразвук, а вода в псковской области очень жесткая. У меня от ультразвука даже не в пскове налет на мебели был, поскорее продала - потому что представьте, что в легких эти кристаллики оседают?...

У вас налета нет? :blink:

 

У нас никакого налета нет... может от района и дома зависит?

У нас даже в мск после бытового фильтра-кувшина был. А от воды в мск у меня кожица с лица не слазит чулком, как в Пскове и ближайшем пригороде. И уж если тут в любом районе накипь в чайнике не по дням, а по часам - сам бог велел. Поэтому я очень удивлена :)

 

Тогда делитесь названием района, где из крана идет нормальная вода :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredinka, но это же ультразвук, а вода в псковской области очень жесткая. У меня от ультразвука даже не в пскове налет на мебели был, поскорее продала - потому что представьте, что в легких эти кристаллики оседают?...

У вас налета нет? :blink:

 

У нас никакого налета нет... может от района и дома зависит?

У нас даже в мск после бытового фильтра-кувшина был. А от воды в мск у меня кожица с лица не слазит чулком, как в Пскове и ближайшем пригороде. И уж если тут в любом районе накипь в чайнике не по дням, а по часам - сам бог велел. Поэтому я очень удивлена :)

 

Тогда делитесь названием района, где из крана идет нормальная вода :connie_wackygirl:

 

Район в моих данных указан(ул. шестака). Не знаю как насчет нормальности воды, но у меня ни кожа не сохнет, ни осадка в бачке увлажнителя нет. Хотите верьте, хотите нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я теперь тоже такую штуку хочу.

Могу дать на пару дней в опытное пользование :) вдруг не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...