Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


Kva

Рекомендованные сообщения

 

Кстати, как соотносится увлажнение с проветриванием? Когда проветриваем - выключаем?

 

 

я выключаю. Не вижу смысла увлажнять улицу :girl_sigh: Перед сном проветриваю, потом включаю увлажнитель, за ночь процентов 20 набегает, если ещё и на батарею мокрую тряпку повесить. Работает тихо, слышно, конечно, не бесшумно, но спать можно)) Даже ребёнок засыпает, а она у меня привереда - только в полной тишине уснуть может, может даже наоборот усыпляет, монотонно так гудит... ууууууу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже подумываю об очистителе воздуха, и такие продаются! А увлажнгитель - попользовались первое время и все, стоит пока мертвым грузом. Как-то не сильно я разницу ощущала. :girl_sigh: Муж теперь "пилит", что это была очередная ненужная покупка.

 

имеете в виду ионизатор? или ..что такое очиститель воздуха?кварц? :)

А увлажнитель (ИМХО)- одна из самых полезных вещей в квартире зимой, ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erika, мойка воздуха называется. Я все подумывала о покупке, но больно уж дорого и ставить особо некуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю уже жизни без него! купили год назад и пользуемся постоянно за исключением теплого времени года, когда окна настежь круглосуточно. Я тоже лью воду уже отфильтрованную и никакого налета нет. Влажность дома очень хорошая 50-60. Но и батареи мы только недавно во всех комнатах открыли, когда конкретно за окном похолодало, у нас на них заглушки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эта вещь реально улучшает самочувствие, так как я алергик и не переношу пыль согласитесь что как не убирай а пыль все равно остается, увлажнитель воздуха реально помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, правильно сказали, именно мойка воздуха. Но по какому принципу она работает - не знаю сама. А у меня странное дело - показывает уровень влажности сейчас 60% - ideal пишет , а потом загорается LO (значит недостаточный уровень) и начинает увлажнять. В инструкции сказано, что как только достигнет нужного уровня сам отключится, но такого ни разу не было. Неужели так и не достиг нужного уровня влажности? Он хоть три часа будет работать, не когда сам не отключится. А у вас по какому принципу работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эта вещь реально улучшает самочувствие, так как я алергик и не переношу пыль согласитесь что как не убирай а пыль все равно остается, увлажнитель воздуха реально помогает.

у вас очиститель воздуха или именно увлажнитель? от увлажнителя в плане пыли наверное толк не очень большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у

Да, правильно сказали, именно мойка воздуха. Но по какому принципу она работает - не знаю сама. А у меня странное дело - показывает уровень влажности сейчас 60% - ideal пишет , а потом загорается LO (значит недостаточный уровень) и начинает увлажнять. В инструкции сказано, что как только достигнет нужного уровня сам отключится, но такого ни разу не было. Неужели так и не достиг нужного уровня влажности? Он хоть три часа будет работать, не когда сам не отключится. А у вас по какому принципу работает?

 

у меня отключается. я искусственно увлажняла датчик, чтобы проверить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ЭЭЭх, а как бы его достать? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню при каком значении у меня отключается, помню можно выбрать режим или чтоб отключался при определенном значении или чтоб работал пока не выключу. Так вот когда только купили до отопления включала, была влажность кажется около 70 (я еще подумала, что зря купили) вот тогда сам отключался. А сейчас при батареях влажность 30 , поэтому до 70 он просто не нагоняет, т.к. работает на всю квартиру (двери я не закрываю) и до 70 просто не догоняет. Обычно до 50 только успевает, но я сама его включаю не постоянно, а когда вспомню. В этом году почему-то кожа стала сохнуть заметно, поэтому стала чаще включать. У нас уже четвертый год, каждый раз при отоплении достаю и включаю когда вспоминаю, хотя о пользе для здоровья для меня трудно судить, это никак не сравнишь, больше болеем или меньше :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня можно задавать, при какой влажности он отключиться. Но не удобно. Влажность он замеряет в непосредственной близи от увлажнителя, поэтому как только проходит несколько минут, и пар рассеивается, влажность падает, процесс начинается заново. Опять гул моторчика и так до бесконечности. Посмотрите, может у вас стоит функция увлажнять просто, без достижения максимального значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вчера в спальне было 18 градусов всего. Сами понимаете, жесть (у менчя в прошлой квартире такая температура была, когда все окна нараспашку открывались с целью проветривания). Включила обогреватель, т.к., не смотря на то, что эта температура вполне пригодна для сна (особенно, если верить Комаровскому :) ), дочка постоянно раскрывается и мерзнет. Стало тепло, но проснулась от того, что не чем дышать. Масляные обогреватели сильно сжигают кислород. Включила увлажнитель, чтобы ситуацию улучшить. Поработал полчасика и все...снова стало комфортно, но опять холодно...Блин, когда же этот колотун закончится уже? :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...