Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Света, ой как интересно. Ты сама посещала восркесную школу? А могла бы ты рассказать подробнее, чему Вас там учили, какие занятия были? Спасибо.

Поделиться сообщением

Старший сын пошёл в воскресную школу в этом году.Это в Храме Ильи -Пророка.Там же есть и воскресная школа для взрослых.

Очень по доброму всё,по домашнему,ответы на вопросы,наставления.Я довольна-ему нравится.Сама бы походила во взрослую,но пока маленький на руках -не усидит((

Поделиться сообщением

Лариса, вот не знала, что и для взрослых есть воскресные школы. Здорово!!! :good:

Поделиться сообщением

девочки, а подскажите, при каких храмах воскресные школы посерьёзнее)) (я просто две школы знаю - там просто рисуют и поют немного), как обстоят дела с изучением Библии, например, при храме А.Невского?

Знаю, что сильная школа при храме жён-мирон., но, как мне сказали, там уж слишком сильная :rolleyes: , очень строго спрашивают с деток: так вот хотелось бы что-то среднее: чтобы Библию изучали, но на уровне детсткого восприятия :rolleyes:

Поделиться сообщением

Форумчане, расскажите пожалуйста, кто знает, про школу при Храме Жен-Мироносиц. Мы живём через дорогу и хотели бы походить. Лили, а насколько там строго. И вообще, что значит "строго"? В угол коленками на горох ставят? B) Там нужно готовить уроки? Спрашивают ли? Возможно вас рассмешат мои вопросы, но я совершенно не представляю, что там и как :) Как там с посещением, свободное или пропускать занятия нельзя? Мы бы походили, а то взрослым вечно некогда, в итоге дети про Бога ничего не знают или знают не правильно...

Поделиться сообщением

Форумчане, расскажите пожалуйста, кто знает, про школу при Храме Жен-Мироносиц. Мы живём через дорогу и хотели бы походить. Лили, а насколько там строго. И вообще, что значит "строго"? В угол коленками на горох ставят? B) Там нужно готовить уроки? Спрашивают ли? Возможно вас рассмешат мои вопросы, но я совершенно не представляю, что там и как :) Как там с посещением, свободное или пропускать занятия нельзя? Мы бы походили, а то взрослым вечно некогда, в итоге дети про Бога ничего не знают или знают не правильно...

я, собственно, сама то и не знаю точно, я хотела поводить туда ребёнка, но меня в другой школе предупредили, что там всё по-взрослому :rolleyes: на горох, может, и не ставят :lol: , но, поведение, видимо, контролируют (не всегда это плохо, конечно) так что насколько там всё строго точно не знаю)))если доберёмся туда - расскажу

Поделиться сообщением

Может моя информация кому-нибудь пригодится. Мой сын с 9 лет посещал детский хор Троицкого собора Псковского кремля. Занимались они по субботам, а в воскресенье к 9 часам приходили на распевку, а потом пели на службе и с ними детки из воскресной школы. Азы православия они все знают, а если есть вопросы задают взрослым. У них очень хороший регент этого хора - Сытник Татьяна Юрьевна, она находит язык с любым ребенком. Детки очень все дружные, они ставят театральные сценки на Рождество и Пасху, а потом к ним проходят на выступление митрополит Евсевий и свещенослужители, родители. А сколько переживаний в эти дни. А какие им устраивают экскурсии по свитым местам Псковской области (приглашают и родителей), ездили на конкурс В Латвию, Даугавпилс. Мой сын узнал столько за это время много и мне рассказал. Благодаря ему и у нас в семье стали ходить в церковь. А как приятно когда стоишь на службе и поют детки, и ты слышишь голос сына, слезы накатываются от радости. Родителям, которые хотят отдать деток надо быть готовым к тому, что воскресенье у вас будет с утра до обеда занято, надо отвести к утру и встретить к обеду.Мы водили первое время, потом он ездил на автобусе сам, что приучило его к самостоятельности. Сейчас в хор мы не ходим, не получается быть все выходные в городе, по семейным обстоятельствам. Но приходя в церковь сейчас, сын может подпеть на службе. В дальнейшем я бы очень хотела и младшую дочку отдать в воскресную школу, но думаю с лет 6. Вот получился рассказ мой, может слегка корявый, но от души.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочку, надо решится как-то и сходить...

Поделиться сообщением

Жасмин скажу сразу. Ни чему плохому не учит, а только хорошему. Нас возили за копейки в Питерские монастыри и храмы. Такие были экскурсии, плата была только за бензин со всех. Занятия были один раз в неделю по субботам после службы. Много интересного рассказывали о Святых, про их жизнь, поступки. Много разных историй- событий из жизни людей попавших в разные ситуации.

Например рассказывали, что перед уходом из дома желательно перекреститься на дорожку, ну или детей своих перекрестить обязательно.

Занятия были разными: Пример.

1. Рассказ о Чудесах по молитвам Ксении Петербургской,Житие Святой блаженной,Сила молитвы матери и т.д. А потом поездка к Часовне св. Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Васильевского острова.

Праздники церковные отмечались. Например помню Пасху очень хорошо.Батюшка нам дарил по шоколадке и по игрушке мягкой всем.

Учительница была женщина.В воскресную школу привел отец,мамы на тот момент у меня уже не было.

Воскресная школа учит детей уже с ранних лет тому ,чего не хватает взрослым людям. Быть добрее, честнее и т.д.

На днях я была в Псково -печорском монастыре с сыном. Начинаю его приобщать к Вере Божией.

Изменено пользователем Светок

Поделиться сообщением

Света, спасибо за ответ. :) Я и не думала, что могут чему-то плохому учить. Примерно догадывалась, но захотелось точно узнать, тем более возможность предоставилась. Я бы тоже с удовольствием походила, когда ребенком была. думаю, мне было бы очень инетерсно и хорошо там. :)

Поделиться сообщением

Мы в этом году начали ходить в воскресную школу. Аленке очень понравилось, ходит с удовольствием.

Поделиться сообщением

Молодцы!!! Мы тоже хотим :girl_smile: В воскресной школе при храме А. Невского мне очень понравилось, детки с удовольствием слушают все(рассказывали про Рождество Божией Матери), потом пьют чай вместе с родителями, следом маленький музыкальный урок или творческий))) Творческий - тематические задания по празднествам. В библиотеке есть замечательная выставка детских работ :Laie_7:

Поделиться сообщением

Молодцы!!! Мы тоже хотим :girl_smile: В воскресной школе при храме А. Невского мне очень понравилось, детки с удовольствием слушают все(рассказывали про Рождество Божией Матери), потом пьют чай вместе с родителями, следом маленький музыкальный урок или творческий))) Творческий - тематические задания по празднествам. В библиотеке есть замечательная выставка детских работ :Laie_7:

А у них есть телефон, как к ним можно записаться? У меня дети просятся ходить в воскресную школу. Сейчас у них есть набор?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, сейчас кто-нибудь посещает воскресную школу? Очень интересует школа при церкви Св. Жен Мироносиц, очень буду признательна за любые отзывы! Сама я посещала занятия при Храме Невского, но это давно было.

Поделиться сообщением

Ходили в воскресную школу при храме Покрова Божией Матери, но с появлением младшего пока делаем перерыв!:) Думаю годикаов с трех опять пойдем!

Поделиться сообщением

В храме Василия на Горке (В Детском парке) тоже висит объявление о приеме в воскресную школу, вроде принимают деток с трех лет. там две группы - старшая (для детей постарше) и для малышей. И взрослая школа, вроде, тоже есть.

Изменено пользователем Soltura

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу причастия ребенка. Что для этого необходимо? Мальчика мы крестили, когда ему исполнился месяц. Сейчас нам 2,4 года, а мы ни разу не причащались. В храме святого Николая были в Греции в сентябре, там божественные места.

Поделиться сообщением

Для ребенка до 7 лет ничего не надо, желательно не кормить/не поить до причастия. Но это для маленьких не обязательное правило

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь в этот год поведет детей в воскресную школу?

Поделиться сообщением

А там с сентября тоже занятия?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...