Перейти к публикации

Воскресная школа


Натали

Рекомендованные сообщения

Форумчане, расскажите пожалуйста, кто знает, про школу при Храме Жен-Мироносиц. Мы живём через дорогу и хотели бы походить. Лили, а насколько там строго. И вообще, что значит "строго"? В угол коленками на горох ставят? B) Там нужно готовить уроки? Спрашивают ли? Возможно вас рассмешат мои вопросы, но я совершенно не представляю, что там и как :) Как там с посещением, свободное или пропускать занятия нельзя? Мы бы походили, а то взрослым вечно некогда, в итоге дети про Бога ничего не знают или знают не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, расскажите пожалуйста, кто знает, про школу при Храме Жен-Мироносиц. Мы живём через дорогу и хотели бы походить. Лили, а насколько там строго. И вообще, что значит "строго"? В угол коленками на горох ставят? B) Там нужно готовить уроки? Спрашивают ли? Возможно вас рассмешат мои вопросы, но я совершенно не представляю, что там и как :) Как там с посещением, свободное или пропускать занятия нельзя? Мы бы походили, а то взрослым вечно некогда, в итоге дети про Бога ничего не знают или знают не правильно...

я, собственно, сама то и не знаю точно, я хотела поводить туда ребёнка, но меня в другой школе предупредили, что там всё по-взрослому :rolleyes: на горох, может, и не ставят :lol: , но, поведение, видимо, контролируют (не всегда это плохо, конечно) так что насколько там всё строго точно не знаю)))если доберёмся туда - расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может моя информация кому-нибудь пригодится. Мой сын с 9 лет посещал детский хор Троицкого собора Псковского кремля. Занимались они по субботам, а в воскресенье к 9 часам приходили на распевку, а потом пели на службе и с ними детки из воскресной школы. Азы православия они все знают, а если есть вопросы задают взрослым. У них очень хороший регент этого хора - Сытник Татьяна Юрьевна, она находит язык с любым ребенком. Детки очень все дружные, они ставят театральные сценки на Рождество и Пасху, а потом к ним проходят на выступление митрополит Евсевий и свещенослужители, родители. А сколько переживаний в эти дни. А какие им устраивают экскурсии по свитым местам Псковской области (приглашают и родителей), ездили на конкурс В Латвию, Даугавпилс. Мой сын узнал столько за это время много и мне рассказал. Благодаря ему и у нас в семье стали ходить в церковь. А как приятно когда стоишь на службе и поют детки, и ты слышишь голос сына, слезы накатываются от радости. Родителям, которые хотят отдать деток надо быть готовым к тому, что воскресенье у вас будет с утра до обеда занято, надо отвести к утру и встретить к обеду.Мы водили первое время, потом он ездил на автобусе сам, что приучило его к самостоятельности. Сейчас в хор мы не ходим, не получается быть все выходные в городе, по семейным обстоятельствам. Но приходя в церковь сейчас, сын может подпеть на службе. В дальнейшем я бы очень хотела и младшую дочку отдать в воскресную школу, но думаю с лет 6. Вот получился рассказ мой, может слегка корявый, но от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочку, надо решится как-то и сходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин скажу сразу. Ни чему плохому не учит, а только хорошему. Нас возили за копейки в Питерские монастыри и храмы. Такие были экскурсии, плата была только за бензин со всех. Занятия были один раз в неделю по субботам после службы. Много интересного рассказывали о Святых, про их жизнь, поступки. Много разных историй- событий из жизни людей попавших в разные ситуации.

Например рассказывали, что перед уходом из дома желательно перекреститься на дорожку, ну или детей своих перекрестить обязательно.

Занятия были разными: Пример.

1. Рассказ о Чудесах по молитвам Ксении Петербургской,Житие Святой блаженной,Сила молитвы матери и т.д. А потом поездка к Часовне св. Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Васильевского острова.

Праздники церковные отмечались. Например помню Пасху очень хорошо.Батюшка нам дарил по шоколадке и по игрушке мягкой всем.

Учительница была женщина.В воскресную школу привел отец,мамы на тот момент у меня уже не было.

Воскресная школа учит детей уже с ранних лет тому ,чего не хватает взрослым людям. Быть добрее, честнее и т.д.

 

На днях я была в Псково -печорском монастыре с сыном. Начинаю его приобщать к Вере Божией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за ответ. :) Я и не думала, что могут чему-то плохому учить. Примерно догадывалась, но захотелось точно узнать, тем более возможность предоставилась. Я бы тоже с удовольствием походила, когда ребенком была. думаю, мне было бы очень инетерсно и хорошо там. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году начали ходить в воскресную школу. Аленке очень понравилось, ходит с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Мы тоже хотим :girl_smile: В воскресной школе при храме А. Невского мне очень понравилось, детки с удовольствием слушают все(рассказывали про Рождество Божией Матери), потом пьют чай вместе с родителями, следом маленький музыкальный урок или творческий))) Творческий - тематические задания по празднествам. В библиотеке есть замечательная выставка детских работ :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Мы тоже хотим :girl_smile: В воскресной школе при храме А. Невского мне очень понравилось, детки с удовольствием слушают все(рассказывали про Рождество Божией Матери), потом пьют чай вместе с родителями, следом маленький музыкальный урок или творческий))) Творческий - тематические задания по празднествам. В библиотеке есть замечательная выставка детских работ :Laie_7:

А у них есть телефон, как к ним можно записаться? У меня дети просятся ходить в воскресную школу. Сейчас у них есть набор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, сейчас кто-нибудь посещает воскресную школу? Очень интересует школа при церкви Св. Жен Мироносиц, очень буду признательна за любые отзывы! Сама я посещала занятия при Храме Невского, но это давно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в воскресную школу при храме Покрова Божией Матери, но с появлением младшего пока делаем перерыв!:) Думаю годикаов с трех опять пойдем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

В храме Василия на Горке (В Детском парке) тоже висит объявление о приеме в воскресную школу, вроде принимают деток с трех лет. там две группы - старшая (для детей постарше) и для малышей. И взрослая школа, вроде, тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...