Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Жанн, это похоже на кризис 7 лет. Нашу тоже резко как "подменили" У неё все кризисы начинаются раньше и проходят бурно. Вот сейчас тоже характер показывает, на любое замечание очень остро реагирует, и плохие мы тоже, и даже замахивалась тут на меня. За рукоприкладство была серьёзно наказана, что бы больше и мысли не возникало на маму руку поднимать, а по поводу психов, стараюсь не реагировать, даю ей остыть, жду когда сама подойдет извиниться, а там уже разговариваем. Но, к сожалению, на следующий день снова тоже самое :girl_sigh: Боюсь сорваться, иной раз очень сильно выводит и тогда я говорю "Терпения у мамы осталось вот столечко, ещё подобная истерика и я разозлюсь, мало не покажется" Топая ногами уходит в свою комнату, сидит там долго, но больше не закидывается передо мной. Я в это время пока пью успокоительные. Папа, к сожалению, менее сдержан. Но он очень редко дома, поэтому подобные истерики его не сильно из себя выводят. Я же, 24 часа с 3. У одной кризис 7-ми, у другой-3-х лет, у младшей фиг знает что, но тоже поднывает периодически. А у меня, дергается глаз от всего этого безобразия :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_sigh: и я к вам "до кучи", мама плохая, папа плохой. оставьте меня здесь (на прогулке), игрушки не нужны/не нравятся. Стараюсь терпеть и разговаривать, случается что сил терпеть нет и накричу и по попе получит. Скоро этот кризис пройдет или в сад дочка пойдет и там без мамы соскучится и будет мне дома счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохая-мать-ехидна, и на такие закидоны реагирую шумно и со спецэффектами :crazy: ."Плохая? Так, собирай вещи поедешь к бабушке жить! и тп" Правда и мирюсь очень быстро. Не жду когда дойдёт до них.

От старшего вообще уже не помню таких слов. Младший сложнее и злопамятнее, плюс глупый ещё. Бабушке уже говорил такое, мне нет, очкует :dirol: .

Могу придти из магазина без "вкусненького". Меня жалостливыми глазами не сломить.

Ага.Вот сегодня ей сказала,одевайся и иди куда хочешь,раз мы плохие.Так она одеваться начала сразуc3a23d851a5ccfc2a3b03dc6ebe76c13.gifЧто сказали-то и сделала.Что тогда в таких случаях делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, Жанн. далеко не уйдет.

Аня, я чего-то пропустила? откуда трое?

 

Варя тоже говняшка изрядная стала. По-разному действую и лаской и шуткой и игнором и угрозой ремня с криком... терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, Жанн. далеко не уйдет.

Аня, я чего-то пропустила? откуда трое?

 

Варя тоже говняшка изрядная стала. По-разному действую и лаской и шуткой и игнором и угрозой ремня с криком... терпения!

был бы толк.А то она сказала что посидит на улице,там ей будет стыдно и она придет обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девочки,ситуация такова.Дочь,при малейшем замечании,позволяет называть нас "плохими".Папа попросил убрать со стола игрушки,Варя не слышала принципиально,пока папа не гаркнул.Все,сразу истерика,и ты плохой.Не хочется пускать все на самотек.Папа ушел сегодня с работы,купить дочке цветочки.А тут ты плохой.

Ситуация такая была,ребенок был наказан и поставлен в угол.Обещала что больше не будет.И опять заново...

Как действовать?Как наказать?Если не отреагировать,то она будет считать,что ей за это не влетит,и будет хамить дальше.

Сказал пусть живут в сраче,еще и мне достается...

То, что Варя называет вас плохими - разве хамство? Это ее мнение в данный момент. Зачем за это наказывать? Лучше скажи честно, что тебя эти слова очень обижают, что это злые слова, неприятные. И больше ничего особенно говорить и не надо, к чему здесь нудные длинные лекции. Если она тебя обидела этими словами - то обидься, скорее всего через некоторое время дочка остынет и попросит прощения, а если не попросит - тоже не страшно, значит, она еще до этого не доросла.

Мне кажется, что не стоит этот детский отчаянный выпад сильно драматизировать и считать хамством. Пустяки, дело то житейское. Нас с сестрой в детстве мелких удерживали, чтобы делать уколы (а мы часто болели и получали уколы), и мы орали на все лады типа "мамка дура", "бабка дура", но как-то взрослые на это не обижались.)

В конце концов можно с ней, когда она в хорошем настроении, поговорить и рассказать, что такое быть мамой и отвечать за своего ребенка, и что маленьким детям приходится иногда что-то запрещать или отказывать им, например, детям нельзя кушать одни конфеты и целыми днями смотреть мультики - и от этого мама и папа не становятся плохими, они так заботятся о детях. Спросить, что Варя будет разрешать или запрещать своей дочке, пусть порассуждает на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это не уважение к родителям.Это получается ей захотелось,она так назвала,потому что имеет свое мнение.Но я же,не делаю то что мне хочется...например отлупить ее за такие слова.А что будет дальше тогда.Ладно бы если это было один раз...но такое было раза три уже,и беседы не помогают.Что,так и дальше потакать ей,и разрешать говорить,что мы плохие родители?

 

Я считаю это не правильным...а потом ей захочется материться на родите.тоже забить болт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а ты себя в дочке не узнаешь? Лупить имхо уже поздно. я Надю поддерживаю - оскорбится не ремнем нужно, а эмоционально показать и главное рассказать как вас это обижает. это не проявление слабости и падение род.авторитета а наоборот выстраивание довер. и констр.отношений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а ты себя в дочке не узнаешь? Лупить имхо уже поздно. я Надю поддерживаю - оскорбится не ремнем нужно, а эмоционально показать и главное рассказать как вас это обижает. это не проявление слабости и падение род.авторитета а наоборот выстраивание довер. и констр.отношений...

себя в этом возрасте не помню.Но вот лупить ремнем и выгонять из дома не хочу,научена уже :(

Беседы велись(,просила прощение,говорила что больше не будет,что плохо так называть родителей.Но потом опять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я считаю это не правильным...а потом ей захочется материться на родите.тоже забить болт?

Это тебе только кажется. Кажется, что вот оставь сейчас безнаказанным слова "плохая мама" и все, дальше Варя пойдет в разнос от этой безнаказанности.

А на самом деле будет по другому. Варя подрастет, перебесится, ей подвезут и мозгов, и чуткости, и эмпатии.) И она уже не позволит себе такого. Честно-честно, поверь, так оно и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это не правильным...а потом ей захочется материться на родите.тоже забить болт?

Это тебе только кажется. Кажется, что вот оставь сейчас безнаказанным слова "плохая мама" и все, дальше Варя пойдет в разнос от этой безнаказанности.

А на самом деле будет по другому. Варя подрастет, перебесится, ей подвезут и мозгов, и чуткости, и эмпатии.) И она уже не позволит себе такого. Честно-честно, поверь, так оно и будет.

спасибо,Надюш.Буду выжидать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, но ты ведь уже взрослая и умеешь справляться с эмоциями, а она еще ребенок. Скорее всего это от обиды и бессилия(что вот ей нельзя и она не может ничего сделать, поэтому начинает выводить вас на эмоции)

 

С Надей согласна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...