Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

я бывает не сдерживаюсь, когда несколько раз повторяю Андрюше что-то (убрать какие-то игрушки),например), но от крика не становится лучше никогда. Он обижается, мне становится стыдно.Ну да, он скорее всего наконец сделает то, о чем я кричу, но все это на таком неприятном эмоциональном фоне уже происходит, что как-то думаешь "да пусть бы валялись они, эти игрушки". В общем, учусь контролировать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и думала,напишешь что кричишь и будешь врагом народа :rofl: тока я оговарюсь,я не чтоб уж не думали что совсем плохаяя кричу не постоянно,чаще мы договариваемся на ласковых тонах,но бывают периоды такие :crazy: :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и думала,напишешь что кричишь и будешь врагом народа :rofl:

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и думала,напишешь что кричишь и будешь врагом народа :rofl:

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Просто не поняла почему меня процитировали и такую статью привели :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хооо.. У меня, по ходу, "личность дырявая"((((

Я тоже стараюсь над собой всячески работать, небезуспешно, поэтому на свой счёт не принимаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю ничего страшного если кричать на ребенка в меру,как раньше и кнутом и пряником,а сейчас что,не дай Бог крикнешь ель при ком то чужом,все блин,мать изверг,косо смотрят,ну вот как?идем мы через дорогу у нас в последнее время проблема стала руку не дает,я по хорошему объясняю,вот красный стоим на зеленый пойдем,так как машин много страшно,надо маму за руку и переходить,ну не помогает я сам и все,и что мне в этот момент думать о чувствах ребенка или о его безопасности,так прикричала чучуть ,он сразу руку дает и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, психологи бы прокомментировали это следующим образом: вы таким способом не чувство безопасности ребёнку прививаете (не воспитываете), а просто учите вас бояться. Ежели в аналогичной ситуации вас рядом не окажется - можно делать всё, что хочется, только безнаказанно."..

Ян, только не принимайте близко к сердцу, я не пытаюсь умничать, просто предполагаю, так как этими вопросами также живо интересуюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что это все у нас периодами,сегодня я хороший я все понимаю что страшно беру за руку и иду,а сегодня нет у меня настроения слушаться я не буду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется кричать лишний раз,я сама не люблю,когда на меня тон повышают.Но когда по-человечески,спокойно, 15 раз скажешь, а он ни в какую,продолжает делать по своему,вредить.Приходится прикрикнуть, либо хватаю за руку и вывожу в комнату другую или коридор,очень хорошо срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или просто возраст такой "самостоятельный")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я приветствую чтобы многое делал сам и хвалю за это,но вокруг много стока всего опасного,что не все сам можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не поняла почему меня процитировали и такую статью привели :blink:

я процитировала то, что мне очень напомнило эту самую статью, в вольном пересказе - пока, мол, на ребенка не крикнешь, до него не достучишься. я и цитировала то, почему так может происходить, мол, ребенок чувствует какое-то беспокойство, и хочет, чтоб то же чувствовал близкий ему человек - из-за возрастной слабости личных границ.

 

мне просто не захотелось пересказывать кусок своими словами. я не хотела наклеить на кого-то ярлык, я привела дельную, на мой взгляд мысль, почему иной раз дети как специально "доводят". кстати, я не говорю, что это может быть единственная причина. но как одна из - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...