Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

А я кричу на детей... Все знаю, но кричу, нерв не выдерживает. Только за последние три дня они мне сломали стул, разбили зеркало и отодрали кусок обоев в свежеотремонтированной комнате. Хотя кричу я не из-за этого, а когда один начинает бить другого ложкой по голове или плеваться едой (боже, как же меня это выбешивает!). Правда, я не всегда так реагирую, только с утра или к концу дня. Стараюсь сдерживаться, но получается фигово, характер у меня не подарок.

Я еще и по попе шлепаю. Раньше ни за что бы не подумала, что буду бить ребенка, но не знаю, как еще достучаться... Вовка еще в последнее время стал что-то соображать, а Тимке все по барабану, лупит чем угодно по брату, а еще младшенький называется...

Причем реакция на крик совершенно разная. Вовка надувает губы и делает обиженное лицо, а Тима впадает в истерику... Он вообще у нас чувствительный, если я ударюсь и вскрикну, может зайтись в плаче как сумасшедший, чужих не переваривает... Иногда и знаю, что если закричу, хуже будет, и все равно не сдержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже всегда стараюсь сдерживаться и не вопить на ребенка. Не всегда получается :( Но ребенок нашел выход из ситуации - как только я начинаю на нее ругаться, она подходит и лезет целоваться :blink: :wub: Вот ведь шкодина! Как просто так мамочку поцеловать - так фиг, а как нахулиганит, и я начну ей выговаривать, так лезет :lol:

 

У меня такая же ситуация. Как только я начинаю хмурить брови и открываю рот,чтобы поругаться, она сразу "Мама!" и губенки тянет))) или сразу целует туда,куда дотянется, ноги или руки мои))))))))

 

А вот по попе стараюсь теперь не шлепать, как-то подошла к доче, руку занесла-хотела волосики поправить, а она сжалась вся, как-будто я ее ударить хочу, так стыдно стало(((((( И вот ведь странно-шлепали иногда или по попе или по рукам-когда фломастерами книги разрисовывала, по голове-даже мысли не было ударить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все спокойно я голос не повышаю никогда.Обычно кричу,когда он мне вредить начинает специально.Еще когда воет около меня:Маамаа,мааам...Прямо выбешивает.Не дает никаких дел сделать,вот и ходит сзади и воет :girl_to_take_umbrage2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричать уже поздно, а побить тоже, сдачи мона огрести :)

Воспитывайте пока поперек лавки лежит.

© Дедушкина мудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричать уже поздно, а побить тоже, сдачи мона огрести :)

Воспитывайте пока поперек лавки лежит.

© Дедушкина мудрость.

Вот это мне бабушки и дедушки постоянно твердят :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда воет около меня:Маамаа,мааам...Прямо выбешивает.Не дает никаких дел сделать,вот и ходит сзади и воет :girl_to_take_umbrage2:

не то слово :girl_cray2: ни минуты сам ничем не занимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда воет около меня:Маамаа,мааам...Прямо выбешивает.Не дает никаких дел сделать,вот и ходит сзади и воет :girl_to_take_umbrage2:

не то слово :girl_cray2: ни минуты сам ничем не занимается...

 

Аналогично....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто повышаю голос.Но правда очень быстро отхожу.Щас ещё погода такая - летом весь день на улице проводили - таких психов у меня не наблюдалось.А теперь на часик на улицу сходим,пока я не замёрзну и домой.А дома - на ушах стоит мелкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я голосистая. По делу конечно. Стараюсь без этого, но не получается. С маленькими спокойно без крика договариваемся, а вот со старшеньким периодически приходится драть горло. Но при этом я никогда не бью своего ребенка. И если мало ли не по теме наору (бывает такое, начинаешь за одно, а вываливается оооооо...., память - то хорошая) обязательно извинюсь, и скажу что очень люблю, но это уже после... А когда я в гневе :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ору ( Он щас в сад не ходит, на больничном, а я-то привыкла уже завтракать с компом, тихо спокойно. В понедельник вообще был ппц, ему внимание надо, а мне поработать. Вот я и орала. Сама понимаю что не хорошо это. Потом попросила прощения. Но лучше б не орала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ору, если что-то натворит, а "творит" он часто. При чем теперь я ору, а он так спокойно спрашивает: "Мам, кричишь?", я ему "КРИЧУ". Он "Мам, не кричи", после этого желание орать проходит моментально :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой мне так иногда говорит, Мам, не кричи. Бровки свои нахмурит, такой он сладкий! А я ору, блин (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...