Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

А у меня Алик как-то очень рано усвоил, что чем больше он орет и требует, тем меньше у него шансов получить желаемое. Даже уже и не помню, как мне удалось ему это внушить. На подходе Ян.... :girl_sigh: Но меня очень трудно вывести из себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нервов не хватает.. ору еще как! Особенно в последнее время.. Не хочется оправдываться плохим самочувствием, скорее всего я просто истеричка.. Не могу терпеть нытье.. это пожалуй единственное, что меня раздражает так, что вытерпеть не могу... Вот сегодня с утра моя прынцесса начала истерику.. "не буду на кухне есть!" при том что мы всегда едим на кухне! Говорю, ладно сегодня один единственный раз покушаем в комнате.. (не хотелось уже с утра орать начинать).. Потом началось "хочу йогурт!" - "не буду я йогурт пить! дай мне шоколадку" Говорю, что хорошо, сейчас мама принесет ей большую вкусную шоколадку.. приношу.. "Я не хочу шоколадку, я буду йогурт!" и все это на истерических нотах с приписком... стискиваю зубы и спокойно пытаюсь выяснить, что же она все-таки хочет... "ничего! Иди вон отсюда!" и по лицу мне.. я в шоке..объяснила, что так нельзя говорить и мама будет с ней общаться, когда она начнет спокойно разговаривать, а не кричать... ушла.. Уже 40 минут прошло (сижу и глубоко дышу в нотик.. расслабляю натянутые нервы).. она до сох пор пищит периодически из комнаты "хочу шоколадку!", а за тем "Дай мне йогурт!" и "не хочу в этих штанах, хочу другие!" :unsure: Жду когда успокоится.. Может повезет и потом будет хоть пол часа спокойного общения и игр.

Блииин... как я не люблю нытье! :angry: Рита, ну и терпение у тебя, я бы после такого вернула все в первоначальное состояние - отвела бы за руку на кухню, усадила бы за стол, дала бы йогурт и ушла. Пусть орет на кухне :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, очень хорошо понимаю, тоже моментально выхожу из себя, когда сразу разговор сын начинает с завываниями. Я еще не успела ему отказать, а он уже привентивно ноет :huh:

 

Короче, честно могу сказать, ору. Стараюсь контролировать себя, но не всегда выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я к вам в компанию, не любящих нытьё :) И тоже так бывает

Я еще не успела ему отказать, а он уже привентивно ноет
:lol: :good:

прошу говорить красивым голосом, спокойно, а то, грю я ниче не понимаю, когда ты ноешь. Работает по-разному, но чаще всего помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я к вам в компанию, не любящих нытьё :) И тоже так бывает

Я еще не успела ему отказать, а он уже привентивно ноет
:lol: :good:

прошу говорить красивым голосом, спокойно, а то, грю я ниче не понимаю, когда ты ноешь. Работает по-разному, но чаще всего помогает

Даже сам факт меня бесит, ибо отказа-то не знает и так, ну край попрошу чуть подождать.

Нет, вместо того, чтобы попросить любимое какао спокойно, сразу начинает частенько подвывать противным плаксивым голосом: "какааааааааааааао Диме".

 

Так бы и дала в лоб сразу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо того, чтобы попросить спокойно, сразу начинает частенько подвывать противным плаксивым голосом:

 

вот почему они так, интересно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я к вам в компанию, не любящих нытьё :) И тоже так бывает

Я еще не успела ему отказать, а он уже привентивно ноет
:lol: :good:

прошу говорить красивым голосом, спокойно, а то, грю я ниче не понимаю, когда ты ноешь. Работает по-разному, но чаще всего помогает

Даже сам факт меня бесит, ибо отказа-то не знает и так, ну край попрошу чуть подождать.

Нет, вместо того, чтобы попросить любимое какао спокойно, сразу начинает частенько подвывать противным плаксивым голосом: "какааааааааааааао Диме".

 

Так бы и дала в лоб сразу :lol:

 

Вот и мы сразу выть "хооооочуууууу пооопииииить!" Тоже хочется хлопнуть по чему-нибудь.. А говоришь "Сашенька, ну ты скажи маме спокойно " хочу попить!" или "налей, пожалуйста, водички!" и мама сразу нальет!" И все равно ноет и ноет, уже больше недели!! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня с утра моя прынцесса начала истерику.. "не буду на кухне есть!" при том что мы всегда едим на кухне! Говорю, ладно сегодня один единственный раз покушаем в комнате.. (не хотелось уже с утра орать начинать).. Потом началось "хочу йогурт!" - "не буду я йогурт пить! дай мне шоколадку" Говорю, что хорошо, сейчас мама принесет ей большую вкусную шоколадку.. приношу.. "Я не хочу шоколадку, я буду йогурт!" и все это на истерических нотах с приписком...
по-моему ошибка ваша в том, что вы идете у нытья на поводу.

- не хочу есть на кухне!

- ну не ешь, следующий прием пищи в обед

Не то, что б я не практиковала исключения из правил, но эти исключения точно не делаются, если ребенок ноет. Я нытья тоже терпеть не могу. потому никогда не поддерживаю.

 

про йогурт и шоколадку - как только начались колебания, уточнила бы в последний раз, и предупредила бы. что если не определится сейчас - то решу уже я. и решила бы. И так во всем - нытье не поощеряется никак.

 

прошу говорить красивым голосом, спокойно, а то, грю я ниче не понимаю, когда ты ноешь. Работает по-разному, но чаще всего помогает
тоже наш метод :girl_sigh:

 

А говоришь "Сашенька, ну ты скажи маме спокойно " хочу попить!" или "налей, пожалуйста, водички!" и мама сразу нальет!"
Лучше в полную несознанку - типа не понимаю я такой тон, нормальный понимаю. А то мама прямым текстом проговаривает, что просьбу услышала и поняла, нет стимула говорить как-то иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня с утра моя прынцесса начала истерику.. "не буду на кухне есть!" при том что мы всегда едим на кухне! Говорю, ладно сегодня один единственный раз покушаем в комнате.. (не хотелось уже с утра орать начинать).. Потом началось "хочу йогурт!" - "не буду я йогурт пить! дай мне шоколадку" Говорю, что хорошо, сейчас мама принесет ей большую вкусную шоколадку.. приношу.. "Я не хочу шоколадку, я буду йогурт!" и все это на истерических нотах с приписком...
по-моему ошибка ваша в том, что вы идете у нытья на поводу.

- не хочу есть на кухне!

- ну не ешь, следующий прием пищи в обед

Не то, что б я не практиковала исключения из правил, но эти исключения точно не делаются, если ребенок ноет. Я нытья тоже терпеть не могу. потому никогда не поддерживаю.

 

про йогурт и шоколадку - как только начались колебания, уточнила бы в последний раз, и предупредила бы. что если не определится сейчас - то решу уже я. и решила бы. И так во всем - нытье не поощеряется никак.

Да кто бы спорил, все правильно. Но иногда просто сил не хватает последомательно дитятко взращивать, могзг кипит и взрывается, тогда идешь на поводу по принципц "лишь бы ЭТО прекратилось" :(

 

Если все делать по-правильному, то может и кричать не пришлось бы никогда, конечно. Просто нервы не стальные :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кто бы спорил, все правильно. Но иногда просто сил не хватает последомательно дитятко взращивать, могзг кипит и взрывается, тогда идешь на поводу по принципц "лишь бы ЭТО прекратилось" :(

 

Если все делать по-правильному, то может и кричать не пришлось бы никогда, конечно. Просто нервы не стальные :girl_sigh:

не, у меня тоже нервы не стальные, меня нытье выбешивает мгновенно и именно потому уступать ребенку в чем-то сразу же не хочется, хотя, может, и стоило иногда бы, или хотя бы быть помягче. Для меня чтоб уступить в момент нытья надо как раз применить тучу усилий :) Воистину, люди все разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой старший начинает ныть - зверею мгновенно. Чтоб не орать, хватаю его в охапку и... выдворяю в коридор. Он, правда, там орать в голос начинает, но - вот так. Пока это проделываю, как правило, успеваю успокоиться. Если коридора нет поблизости :huh: тогда и голос повышаю, и шлепнуть могу. Мама-зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я к вам в компанию, не любящих нытьё :) И тоже так бывает

Я еще не успела ему отказать, а он уже привентивно ноет
:lol: :good:

прошу говорить красивым голосом, спокойно, а то, грю я ниче не понимаю, когда ты ноешь. Работает по-разному, но чаще всего помогает

Даже сам факт меня бесит, ибо отказа-то не знает и так, ну край попрошу чуть подождать.

Нет, вместо того, чтобы попросить любимое какао спокойно, сразу начинает частенько подвывать противным плаксивым голосом: "какааааааааааааао Диме".

 

Так бы и дала в лоб сразу :lol:

Вот и мне охота в лоб закатать :lol: Я об этом обычно и сообщаю B)

 

Когда мой старший начинает ныть - зверею мгновенно. Чтоб не орать, хватаю его в охапку и... выдворяю в коридор. Он, правда, там орать в голос начинает, но - вот так. Пока это проделываю, как правило, успеваю успокоиться. Если коридора нет поблизости :huh: тогда и голос повышаю, и шлепнуть могу. Мама-зверь.

Вот и я так делаю - беру за руку и выпроваживаю из комнаты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...