Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

У нас такая истерика была наверно всего один раз. :girl_cray2: Я сжала зубы, оставила ее лежать на асфальте и пошла дальше. Когда она просекла, что я уже довольно далеко - вскочила и побежала следом.

Так я тоже оставила лежать на асфальте. Отошла далеко, а деть ревёт во всю силу и даже не смотрит на меня. Уже прохожие стали подходить к Андрюхе со словами: "Что это за мальчик тут плачет? Не будешь маму слушать, мы тебя с собой заберем", а мальчику пофиг на всё было-как до этого ревел, так и дальше продолжал. В итоге пришлось мне топать к нему обратно и успокаивать. Видать в тот момент не до рос он до осознания, что значит остаться без мамы. Сейчас стараюсь до такого не доводить-договариваемся с ним мирно, истерик избегаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно договориться - это просто здорово! Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно договориться - это просто здорово! Поздравляю.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь не кричать, но голос повышаю, т.к. мой малыш слово "нельзя" понимает, но не слушает его, просьбы "не делать то-то..." тоже частенько игнорирует,

Аня, где то читала, что мозг наш устроен так, что частицу НЕ не воспринимает сразу, т.е. если говорить ребёнку - не трогай это, он скорее потрогает. лучше сказать: а посмотри что у меня есть! (годовалому), чтобы отвлечь. или старшего чем -то другим отвлекать, вернее, переключать внимание.

если на дорогу бежит, тут уж конечно крикнешь ещё как. но важно, чтобы это разово было, чтобы не стало игрой : я бегу на дорогу - мама кричит, вот веселуха. надо показать, что реально мама испугалась за ребёнка, взволнованным голосом сказать,что там машины, опасно - и отнести от дороги, почему-то советуют именно отнести малыша, быстро причём, чтобы он понял, что это правда опасность, и нет времени объяснять долго и уговаривать. то же с розеткой и прочим опасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь не кричать, но голос повышаю, т.к. мой малыш слово "нельзя" понимает, но не слушает его, просьбы "не делать то-то..." тоже частенько игнорирует,

Аня, где то читала, что мозг наш устроен так, что частицу НЕ не воспринимает сразу, т.е. если говорить ребёнку - не трогай это, он скорее потрогает. лучше сказать: а посмотри что у меня есть! (годовалому), чтобы отвлечь. или старшего чем -то другим отвлекать, вернее, переключать внимание.

 

Просто команды с частицей НЕ не дают мозгу образа действия,которое все-таки нужно совершить. Ну то есть "не трогать" - понятно, а что другое вмесо этого делать - нет. То есть вместо "не трогай" лучше "оставь в покое" и т.п.

Извини,Наденька, что влезла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то мне от "НЕ" трудно отказаться, в экстренные моменты на автомате же говоришь то, к чему привык. Хотя можно попробовать и поработать над собой ;)

 

Надюш, а Андрюшку я всегда именно переключаю и отвлекаю ;)

 

Что касается дороги, то в том-то и проблема, что "отнести" мне уже тяжеловато его, а времени объяснять долго нет. Вот и приходится дискутировать недалеко от проезжей части. Как итог: минут 10 объясняю, а всё равно нести приходится на себе :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и не кричу, т.к. слов мы все равно не понимаем. Мы только по попе понимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...вот так с детками) сначала слов ПОКА не понимают, а потом УЖЕ не понимают))

а есть какие-нибудь методы воздействия на деток, кроме как по попе? Ну если не слушаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего мелкого еще бесполезно кричать! Да и потом тож не хочется! Я разок недавно прикрикнула, так он испугался! А как прикрикнула-то! "Ёлки палки" сказала громко, когда увидела что памперс растегнул и описался с головы до пяток! :P Надо где-то искать золотую середину! Еще по психологии мы проходили, что детишек по попе рукой шлепать нельзя! Если оч хочется, то тапком! Руки для ласки и любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по психологии мы проходили, что детишек по попе рукой шлепать нельзя! Если оч хочется, то тапком! Руки для ласки и любви!

Я такое касательно собак знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по психологии мы проходили, что детишек по попе рукой шлепать нельзя! Если оч хочется, то тапком! Руки для ласки и любви!

Я такое касательно собак знаю :)

НЕ! Точно человечячья психология была! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-нибудь методы воздействия на деток, кроме как по попе?

Может кто-то вообще без этого обходится. Нам самим сначала нужно нервишки подлечить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...