Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Но замечу, что чем старше ребенок, тем крепче должны быть мамины нервы ;)

+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но замечу, что чем старше ребенок, тем крепче должны быть мамины нервы ;)

+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Даааа?! Вот жесть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но замечу, что чем старше ребенок, тем крепче должны быть мамины нервы ;)

+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Даааа?! Вот жесть! :)

Готовься. Наступает момент, когда эти хитрики начинают нащупывать границу, до которой они могут дойти. И тогда... :crazy: :hysteric: :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-да, мой пупс вроде бы малюська ещё, а хитёр!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера была поражена настоящей истерикой моего в общем-то малыша для этого. Падал на спину на кровати,орал и выгибался дугой. Всегда думала,что такое может случаться у детей после года, а тут на те... Ну, еще, может, сыграло роль то,что его разбудили тогда,когда он в общем-то очень хотел спать, папа любимый показался и скрылся в ванной. Ужости, в общем, перепугал меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот бывает и покричу, а если она начинает орать - могу не сдержать и стукнуть..... Ну это и правда скорее мои проблемы вылезают, а не что-то с ней не так. Вот такая я истеричная мамочка.... Понимаю что не права очень часто, но с эмоциями справиться сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, мы как-то быстро с истериками справились. Везде советуют внимания не обращать, но тогда это дело у нас начинает затягиваться, и тут уже мама выходит из равновесия. Я уже писала где-то, сажаю в сторонку (на диван, на скамеечку на улице), говорю "хочешь - поплачь, успокоишься, тогда подходи" В начале конечно все равно бежала ко мне с истериками, я возвращала на место, твердо и спокойно. Теперь обычно сразу после фразы "успокоишься - подойдешь", истерика резко прекращается :) Хотя иногда бывает и нет, но редко, и чаще когда деть действительно хочет спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, боюсь мой пока еще не поймет такие речи. Так я вообще стараюсь отвлечь, конечно, но тут не получилось, разбудили не в той фазе сна,наверно :)

Но на будущее запомню, спасибо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олесь, боюсь мой пока еще не поймет такие речи. Так я вообще стараюсь отвлечь, конечно, но тут не получилось, разбудили не в той фазе сна,наверно :)

Но на будущее запомню, спасибо :))

да, я тоже думаю, что рановато для истерик, скорее это просто недосып :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю что не права очень часто, но с эмоциями справиться сложно.

Это точно... Но я всегда себя пытаюсь держать с ребенком в руках, вот на мужа могу сорваться, а не ребенка не позволяю себе: он же не виноват ни в чем.

 

Долли, мы как-то быстро с истериками справились. Везде советуют внимания не обращать, но тогда это дело у нас начинает затягиваться, и тут уже мама выходит из равновесия. Я уже писала где-то, сажаю в сторонку (на диван, на скамеечку на улице), говорю "хочешь - поплачь, успокоишься, тогда подходи" В начале конечно все равно бежала ко мне с истериками, я возвращала на место, твердо и спокойно. Теперь обычно сразу после фразы "успокоишься - подойдешь", истерика резко прекращается :) Хотя иногда бывает и нет, но редко, и чаще когда деть действительно хочет спать.

А нам такое не помогает :( Андрей может лежать на асфальте и рыдать ОЧЕНЬ долго, в результате всё равно приходится брать на руки и утешать-не выдерживают мои нервы смотреть на страдающее дитя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая истерика была наверно всего один раз. :girl_cray2: Я сжала зубы, оставила ее лежать на асфальте и пошла дальше. Когда она просекла, что я уже довольно далеко - вскочила и побежала следом.

После этого могло быть нытье, слезы, но она всегда слышит, что ты ей говоришь. И на асфальт мы с тех ложимся только если истерим в шутку.

Видимо когда нервы у нее уже на пределе - просится сама посидеть в сторонке и перекипеть. Потом подходит и говорит: я все. (А когда сидит - бухтит под нос: ну за что мне такое, господи!!! Как это вынести!!!Где найти сил!!! Я когда впервые подслушала - чуть не упала) Видимо ей это действительно помогает. Потом ведет себя вполне адекватно. А началось с предложений поплакать в сторонке, как Олеся расказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую,меня ждет еще немало "приколов" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...