Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Почти ни когда не кричу на ребенка. Повышение голоса это проявление собственной слабости. А "нервы срывать" дело и вовсе плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в детстве никогда не кричалали, тем более не били. Я себя хорошо вела, чтобы не рассторить маму и папу. Но как потом уже в зрелом возрасте прочитала, такое поведение родителей тоже один из способов давления на детей (боязнь огорчить родителей). Я всю жизнь до самой родительской смерти жила с оглядкой на их оценку моих поступков. Это давило очень.

На своих детей голос повышаю. На Кристину прикрикну только если с двух-трёх раз не отреагирует на мою просьбу. Т.е раз попрошу - ноль реакции, во-второй раз тоже, тогда третий раз уже на повышенных тонах. А она мне наивным тоном: "мама, ну что же ты кричишь!" На Сашу тоже голос повышаю.. очень сложно промолчать, когда тебе снимают скальп, вырывают глаз, выливают тарелку супа на стол..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кричу благим матом,когда Андрюша меня кусает. Не на него, правда, а вообще :) ну очень больно... когда не успеваешь руку отдернуть вовремя. ну ей Богу,как зверек какой-то, почти накидывается. Зубы стиснет и еще и кожу оттянет :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что лучше шлепнуть ребенка, чем накричать на него, тем более если использовать еще какие то эпитеты.

Физическая боль легче переносится, чем раны душевные, которые заживая оставляет рубцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думается, что лучше шлепнуть ребенка, чем накричать на него, тем более если использовать еще какие то эпитеты.

Физическая боль легче переносится, чем раны душевные, которые заживая оставляет рубцы.

 

Физическое наказание тоже унижает ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физическое наказание тоже унижает ребенка

Безусловно. Я же говорил какое из двух зол наименьшее.

Лучше конечно стараться не унижать ребенка ни каким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и крикнуть, а могу и не кричать :) Как я по себе заметила, это больше зависит не от поведения ребенка, а от моего эмоционального состояния. Мы чем старше, тем спокойнее, и к ее капризам я уже совсем по другому отношусь. ну хочет ребенок покапризничать, да ради Бога, перекрикивать уж точно не буду :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричу, спокойно запрещаю что-то и все, или просто спокойно пытаюсь объяснить, а то есть манера у Юли поваляться на полу и свое потребовать. Бабушка (моя мама) в такой ситуации вообще вместе с ней на пол легла, мой ребенок даже забыл чего хотела, усиленно пыталась поднять бабушку:) У меня правда такое не сработало:) А вообще я какая-то спокойная что ли, не хочется кричать, не доводит обычно она меня. За все время один раз воспитывала юолее серьезно, и то без крика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня мама один раз ремнём шлёпнула и сама испугалась :) Тоже замучилась нас с братом разнимать, ему тогда тоже влетело. Вообще, мама частенько порывалась пустить в ход более жёсткие методы моего воспитания, но дальше крика не доходило. Сама боялась ударить, просила папу, но тот боялся ещё больше, хотя не понятно, ведь его в детстве лупили очень часто. А вот ругаличь мы с мамой постоянно, за год-два до моего замужества и переезда каждый день. И это было невыносимо. Сейчас мы с мамой живём в 1600км. друг от друга и отношения у нас замечательные :) Очень люблю свою мамочку и скучаю.

 

Есть замечательное выражение - "Любовь к теще измеряется в километрах".

Я живу с тещей метрах в 3 друг от друга и поэтому наши отношения сильно натянутые ))))

 

Но, это не по теме.

Я лично сам крика не переношу. Поэтому на Игорька не кричу, могу только очень строго сказать, а мама наша (Эрика) бывает и прикрикнет... но самой ей, помоему, от этого еще тяжелее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начанаю орать (иначе это не назовешь) шлепать по попе и волочь в угол. Если истерика у дочки не прекращается после уговоров. Обычно через 40 минут её истошных воплей или достаточного шлепка по попе истерика прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я еще хотела добавить. Совсем недавно прочитала вот такое высказывание (кого-то из восточных мудрецов): "Нежными словами и добротой можно на волоске вести слова".

Я прочитала эту фразу и призадумалась. Сразу стали "всплывать" в голове картины-подтверждения этого высказывания. Оно мне очень понравилось и я его часто стала вспоминать, когда бывает тяжеловато. :rolleyes:

гг.. долго думала про слова. поняла по смыслу :)

 

Почти ни когда не кричу на ребенка. Повышение голоса это проявление собственной слабости. А "нервы срывать" дело и вовсе плохое.

иногда детям хочется реакции родителей отличающейся от показного добродушия... они бывают специально выводят из себя, ведь на наших эмоц.поступаках они учатся управлять своими сильными эмоциями.

 

Мне думается, что лучше шлепнуть ребенка, чем накричать на него, тем более если использовать еще какие то эпитеты.

Физическая боль легче переносится, чем раны душевные, которые заживая оставляет рубцы.

шлепнуть подзатыльник дать, тумака, в лоб проще чем сказать "ААААААААААААААААААА ты меня еще не понял"? ведь ругатся можно по-разному, можно матом и оскорбительно, а можно просто выразить свои эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не кричать, но голос повышаю, т.к. мой малыш слово "нельзя" понимает, но не слушает его, просьбы "не делать то-то..." тоже частенько игнорирует, и вообще частенько проявляет очень сильно упрямство... А когда карапуз бежит на проезжую часть дороги, пальчиками лезет к электроприборам опасным, коту глаза трогает и т.д. приходится иногда и громким тоном сказать что-то, чтоб беды не вышло... Хотя стараюсь чаще всего контролировать себя. Но замечу, что чем старше ребенок, тем крепче должны быть мамины нервы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...