Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Я не кричу.. я терплю, спокойно разговариваю, объясняю.. а потом как начну орать.. Сразу дети услышали, успокоились и адекватными становятся. Хотя иногда приходится и повторно наорать. Это конечно не каждодневная терапия, но к сожалению бывает.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже бывает на свою ругаюсь и кричу, когда выведет. А потом сама себя ругаю - зачем на нее накричала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Я думала, что никогда не буду кричать на своего ребенка. Но не зря говорят: никогда не говори никогда. Сначала сорвусь на него, а потом жалею и иногда прошу прощения за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да все мы не без греха,к сожалению :( .Я раньше когда на улице видела орущею мамашу на ребенка,думала.что такой никогда не буду.На улице конечно такого не бывает,но вот дома,мне моя старшая дочка жару дает,что я бывает срываюсь и кричу на нее :(.Конечно если я была не права,я прошу прощения.А вообще после этого так гадко на душе,что я потом плачу в ванной и думаю,какая же я плохая мама :897451:.вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как орет моя соседка на своего малыша!!!! Это ужас просто, так мне его жалко:(((( С утра и до вечера кричит... матом часто, за то что не ест, что писается, что под ногами крутится... Ему, примерно, 2-3 годика. Он уже, думаю, привык к тому,что мамашка так с ним общается .. Очень надеюсь, что осенью в садик пойдет малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как орет моя соседка на своего малыша!!!! Это ужас просто, так мне его жалко :(((( С утра и до вечера кричит... матом часто, за то что не ест, что писается, что под ногами крутится... Ему, примерно, 2-3 годика. Он уже, думаю, привык к тому,что мамашка так с ним общается .. Очень надеюсь, что осенью в садик пойдет малыш.

самое интересное, что в основном вина родителей, что ребенок писается, под ногами крутится, не ест и т.д. очень глупо орать по этому поводу, за свои же косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не кричала, но пару раз уже на грани и испугалась, что разучилась держать себя в руках. Мужа моего родители так воспитывали: вообще никогда не ругали и тем более не кричали, ни разу. И он не будет кричать думаю, для него это просто - держать себя в руках по отношению к ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, в последнее время кричать уже не хочется... хочется взять и затряхнуть ребенка :lol: ладно ладно, все мы были маленькими, надо держать себя в руках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне в последнее время ребёнок нравится всё больше в спящем состоянии, спящий настолько же прекрасен, насколько неприятен бывает капризничающий. а так орать не хочется, но хочется сесть, глаза закрыть и тяжело вздохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что понимать под криком. Если я реально буду кричать на ребенка - я навсегда убью его любовь к себе, т.к. это оч страшно. А вот отчитывать повышенным тоном периодически, это да. Самое печальное, что я так срываюсь только, когда кто-то мне раньше испортил настроение. Получается я вымещаю злость на ребенке, за это себя ненавижу, пытаюсь бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что понимать под криком. Если я реально буду кричать на ребенка - я навсегда убью его любовь к себе, т.к. это оч страшно. А вот отчитывать повышенным тоном периодически, это да.

Да, у меня как-то так же. Стараюсь не кричать, но вот голос повышать приходится иногда, иначе не понимает. Кричать не вижу смысла, по-моему это только обозлит ребенка, и будет всё наоборот делать. Пытаюсь максимально спокойно и твердо объяснить что конкретно мне не нравится в его поведении, в крайнем случае ухожу в другую комнату, если чувствую что могу сорваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в инете на статью, которая возможно поможет некоторым контролировать себя,когда эмоции перехлестывают и начинаешь кричать на ребенка.

"На семинарах, которые я провожу для родителей, есть упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Проходит оно так: Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу я маленький, и просто хочу что бы меня любили. Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки... Приходят очень сильные чувства. Часто, воспоминания из своего собственного детства... После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно. Все участники говорят о том, что впервые на самом деле глубоко прочувствовали, что чувствует в этот момент ребёнок..."Да, как часто мы, взрослые, жалуемся что нам тяжело с детьми...И мало кто задумается- насколько им тяжело с нами. Ведь дети любят своих родителей безусловной, безоговорочной, абсолютной любовью; ведь мы, родители- их маленький мир, и ругань, крики, наказания- это, я думаю, как для нас землетрясение, тайфун, цунами...Это растерянность, страх, беззащитность. Да, мы , взрослые, часто жалуемся и говорим ребенку: скорей бы ты вырос, не понимая: какое это счастье- заботиться о чистой, невинной душе, учить ее, помогать ей , и как быстро проходит это время. И вот он уже вырос, и нужно отпустить его, дать ему возможность идти своим путем, решать те задачи, которые были поставлены ему как душе.. Ибо сказано : Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя - гость в доме, его надо любить и уважать, но не властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...