Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Я вроде не помню чтоб на ребенка кричала, зато бывает психую и ругаюсь на мужа, когда он пытается "воспитывать" Даньку- прикрикнет или шлепнет. Я вообще не сторонник таких методов, а уж с таким маленьким ребенком мне кажется это жестоко и бессмысленно.

Еще я сужу по себе, со мной если по хорошему не договоришься- по плохому будет только хуже. И так с детства.

Оля, привет! Думаю, что ты права, когда не позволяешь такого малыша воспитывать такими методами. Это действительно пока не по адресу. Все -таки терпение и ласка дадут больше результатов. :)

 

niola, не за что. Очень буду рада, что некоторые советы из данной статьи помогут Вам справляться с ребетенком без повышения голоса.

 

А я еще хотела добавить. Совсем недавно прочитала вот такое высказывание (кого-то из восточных мудрецов): "Нежными словами и добротой можно на волоске вести слова".

Я прочитала эту фразу и призадумалась. Сразу стали "всплывать" в голове картины-подтверждения этого высказывания. Оно мне очень понравилось и я его часто стала вспоминать, когда бывает тяжеловато. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу что наделена вселенским терпением) пока не кричу не шлюпаю по местам..надеюсь и дальше не прибегать к таким методам воспитания...не хотелось бы, муж тоже сдержанный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, но признаюсь, бывает кричу на ребёнка!!! Но он, как мне кажется, ни капли этого не боится! Каждый раз ругаю себя за это, но нервы когда не выдерживают, то..... Потом опять себя успокаиваю и говорю себе, что деть ещё маленький ничего не понимает, подрастёт и буду объяснять что такое хорошо, а что такое плохо. Точнее и и сейчас это уже пытаюсь объяснять, но потом надеюсь на большее понимание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот просто интересно стало. А может помните на вас в детстве кричали родители? Воспитывали ремнем или по попе?

Вспоминая себя в детстве, на меня могли прикрикнуть, но в сознательном возрасте(в школу уже точно ходила), ремнем вообще никогда не били и вообще не было физического наказания вообще, в свою очередь мужа ремнем гоняли, по его рассказам...вот и думаю как бы он потом не стал переносить такие методы воспитания ибо я категорически против :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шлепали. В том числе и ремнем. Правда началось это "воспитание"после того, как младший брат дорос до возраста, когда с ним можно было выяснять отношения...А когда мы с братом начинали драться насмерть, и не слышали вообще ничего вокруг - мама нас разнимала при помощи всего, что подворачивалось под руку... Думаю у нее уже просто нервы сдавали :connie_skilletgirl:

Вот и думаю: Настасье бывает попадает по попе рукой. Часто грожусь дать ремня, но (цитата, это она моему братцу по секрету рассказывала): они все грозятся, грозятся, и никак... Нерешительные. Особенно папа свою принцессу жалеет :3: Пока нам хватает и угроз. Это уже означает, что я доведена до белого каления. :crazy: У меня при этом видимо своеобразное выражение на лице появляется и Настя становится шелковой. :super_smilies062:

Вот думаю: когда младшая подрастет и они будут трепать нервы напару, перейду ли я к зеленой педагогике?

МАлышей так наказывать точно бессмысленно. Редисок постарше может быть тоже совсем не педагогично, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама один раз ремнём шлёпнула и сама испугалась :) Тоже замучилась нас с братом разнимать, ему тогда тоже влетело. Вообще, мама частенько порывалась пустить в ход более жёсткие методы моего воспитания, но дальше крика не доходило. Сама боялась ударить, просила папу, но тот боялся ещё больше, хотя не понятно, ведь его в детстве лупили очень часто. А вот ругаличь мы с мамой постоянно, за год-два до моего замужества и переезда каждый день. И это было невыносимо. Сейчас мы с мамой живём в 1600км. друг от друга и отношения у нас замечательные :) Очень люблю свою мамочку и скучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Девочки, а вот просто интересно стало. А может помните на вас в детстве кричали родители? Воспитывали ремнем или по попе?

Ремня мне вроде не попадало, но бывало родители пытались жесткие методы применить, только это результатов не давало. Как мама вспоминает- мы подумали с папой ну что ж ее, убить что ли :) На крики я на сколько помню тоже мало реагировала. Больше когда мама расстраивалась..

 

мужа ремнем гоняли, по его рассказам...вот и думаю как бы он потом не стал переносить такие методы воспитания ибо я категорически против :unsure:

Ну на девочку вряд ли он будет кричать или бить тем более. Обычно от пап сыновьям достается. Моего мужа не били, надеюсь и он до такого не додумается, но я писала уже что прикрикнуть или шлепнуть может, даже сейчас. Считает что я слишком сюсюкаюсь с ребенком, балую. <_< Говорит вот роди себе девочку и воспитывай как хочешь..

 

Лер, а муж считает, что его правильно воспитывали? Он как думает, без ремня хуже бы вырос? Или наоборот, может в обиде на родителей за это :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, говорит, что ремень не нужен, не метод воспитания...надеюсь так и будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье папа маме не разрешал нас наказывать. Больше всех, конечно, досталось мне, т.к. я первая была. Меня и ремнем воспитывали. а вот криков я не помню, хотя ругать ругали. Хотя мама рассказывала, что я была очень послушной девочкой, можно сказать идеальным ребенком, но, видимо за проказы попадало. Это у мамы шло из ее семьи. У нее очень сильно наказывали детей, и мальчиков, и девочек. А потом под воздействием папы, мама перестала так делать. Стала очень гибкой, думающей, понимающей. Очень хорошо с нами контактировала и ни в какие периоды не теряла связи.

Я, в свою очередь, думаю, что физические наказания ремнем или чем-то подобным лучше не применять, а вот по попке шлепнуть слегка можно. Но, конечно, это относится к деткам постарше, когда они это смогут понять и обдумать за что и почему так получилось.

И я против криков. Они ничем не попогают в воспитании детей, хотя понятно, что бывают срывы, когда все одно на одно.... Но, в целом, это ничего не дает. Я и в обучении собак не разрешаю владельцам кричать на своих питомцев. Повышая на них голос, мы приучаем их к такому общению и после этого ждать послушания от собаки на произнесенную спокойным голосом команду не приходится. Так и с детками, я думаю. Они привыкают к крикам мамы или папы и даже приспосабливаются к такой жизни, без видимой реакции на это.

Кстати, из моих наблюдений в садике, многие мамы и папы повышают голос, еще чаще показывают и проявляют свое раздражение, нетерпение. Со стороны это так неприятно видеть... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня в детстве не били и не ругали-не помню по крайней мере, зато брата мама лупила на "смерть"-растила нас одна, а он то пианино в школе по кравишам разбирёт, по побъёт кого, то потом в ментовку попадёт...тяжело ей было, да и сейчас не легче...

Я хоть и ругаю малявку и шлёпаю, но потом обязательно прошу прощения и миримся...

К слову сказать-раньше было хуже, орала как бешенная..воспитываю ребёнка и себя вместе с ней...Думаю,что дальше будет проще и будет меньше криков и нервов-по сути дела по пустякам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голос изредка могу повысить,кричать нет! да я и сама заметила чем спокойнее и доброжелательнее у меня интонация,тем быстрее ребенок успокаивается.а если смотрит что мамка истеричка,то и сама концерты устраивает :lol: и вообще мне наш папка сказал- хочешь поругаться,покричать,тогда ругайся на меня вместо дочки.чем я и занимаюсь когда хочется побурчать и высказать всё что накипит :lol: папа у нас громоотвод :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...