Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

Да я сама чего-то в последнее время сильно устаю. Дни еще такие начались, чувствую себя неважно. Сама надеялась поспать, пока и он спит. Вот и срываюсь. Вот сегодня поспешила написать про спокойный вечер. Когда уборку делала, опять наткнулась на следы разрушений. Опять в лампочку в ванной из пипетки водой пулялся, нашла несколько наших с мужем сломанных вещей. Меня опять прорвало: накричала, за ухо дернула. (((( Он ревет и я разревелась. Сидим, всхлипываем оба и разговариваем:

Говорю: ты же обещал больше так не делать!

- У меня не получается!

- Я тогда тоже не буду выполнять свои обещания, что бы ты почувствовал как это обидно.

- Мамочка, я стараюсь не вредничать. Очень стараюсь. Но у меня столько сил. Я уже и на тренировки хожу, а они все равно никак не кончаются. (Все это со всхлипами и подвываниями с обеих сторон).

- Давай, прежде чем что-то сделать ты у меня спросишь можно ли это делать, не опасно ли это.

- Хорошо, мамочка, я постараюсь. И обещания свои научусь выполнять. Просто я еще маленький и мне сложно. Не получается... Я вырасту и обязательно научусь. Ты потерпи немножко, мамочка. Я же тебя так люблю! Даже больше шоколада! Потому что люблю сердцем... Навеки!

 

Специально тут этот диалог написала. Когда в очередной раз сдадут нервы, побегу к компу перечитывать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня подрастает подобное чудо, творит-творит, потом мамочка я тебя сильно-сильно люблю, больше так не буду, а потом опять начинает...Вчера поругалась, пошли с папой гулять, упал, разбил лицо, съездили в травмпункт в итоге, а у меня теперь ощущение, что жизнь меня учит, что не нужно лишний раз срываться, это ж самое дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хорошо, мамочка, я постараюсь. И обещания свои научусь выполнять. Просто я еще маленький и мне сложно. Не получается... Я вырасту и обязательно научусь. Ты потерпи немножко, мамочка.

О-о-о, это наша тема :girl_sigh: тоже самое....обещает - старается - не всегда получается... где б терпения и сил взять, жаль купить нельзя :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, бедный ребенок, улыбаюсь сквозь слезы :897451: :)

Человек уже и на тренировки ходит, а силы все не кончаются, и для по вредничать все равно остаются :lol: :girl_sigh:

Редиски они все :girl_sigh: пусть с тобой тогда делает все тоже, что и ты :girl_sigh:

У меня Поля не умеет себя занять (упущение мое :girl_sigh: ) и без садика мы маемся бездельем, слоняемся по квартире, ноем, вредничаем :girl_sigh: зато с радостью моем кружки/ложки, развешиваем/снимаем белье, ничего, что потом по-тихому переделываю :lol: Она супер энергичная, я к вечеру как выжатый лимон, зато засыпает мгновенно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама чего-то в последнее время сильно устаю. Дни еще такие начались, чувствую себя неважно. Сама надеялась поспать, пока и он спит.

Приводи к нам Даньку, а сама отдохни :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Танюш, какая прелесть, какие замечательные слова от ребенка 4,5 лет. В 4-5 лет у детишек действительно любовь к маме и ласковость достигает своего пика, обожаю этот возраст у детей. Тань, а если у вас такие проблемки с режимом и дисциплиной, может Дане подойдут некоторые приемы, типа которые используются нянями и детскими психологами в телепередачах про вредных детишек (типа "Няня спешит на помощь" или "Суперняня"). Например, можно записать на бумаге и повесить на видное место режим дня для Дани. Писать и обсуждать его вместе с ним, тем паче, он уже читать умеет. И можно также написать "правила для семьи", чтобы там было такое, что Дане нельзя брать мамины и папины вещи без спроса, драться, нужно собирать свои игрушки или что там вам еще актуально, но чтобы там были и для ребенка плюсы: типа по выходным мама (папа) водят Даню в парк, маме нельзя кричать на Даню и т.п. Ну и дальше просто все это выполнять или придумать систему поощрений-взысканий (если дитю это интересно), типа за каждый выполненный пункт (день или просто хорошее поведение) на листочек приклеивается наклейка, когда из наберется столько-то, Даня получает сюрприз... Мне кажется, такому сознательному и мыслящему ребенку как ваш это может быть прикольно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, какая прелесть, какие замечательные слова от ребенка 4,5 лет. В 4-5 лет у детишек действительно любовь к маме и ласковость достигает своего пика, обожаю этот возраст у детей. Тань, а если у вас такие проблемки с режимом и дисциплиной, может Дане подойдут некоторые приемы, типа которые используются нянями и детскими психологами в телепередачах про вредных детишек (типа "Няня спешит на помощь" или "Суперняня"). Например, можно записать на бумаге и повесить на видное место режим дня для Дани. Писать и обсуждать его вместе с ним, тем паче, он уже читать умеет. И можно также написать "правила для семьи", чтобы там было такое, что Дане нельзя брать мамины и папины вещи без спроса, драться, нужно собирать свои игрушки или что там вам еще актуально, но чтобы там были и для ребенка плюсы: типа по выходным мама (папа) водят Даню в парк, маме нельзя кричать на Даню и т.п. Ну и дальше просто все это выполнять или придумать систему поощрений-взысканий (если дитю это интересно), типа за каждый выполненный пункт (день или просто хорошее поведение) на листочек приклеивается наклейка, когда из наберется столько-то, Даня получает сюрприз... Мне кажется, такому сознательному и мыслящему ребенку как ваш это может быть прикольно.)

Надя, может тебе отдельную тему создать? Типа, советы опытной мамы :711909: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

 

Надя, может тебе отдельную тему создать? Типа, советы опытной мамы :711909: .

Оленька, это не мои приемы и советы, просто подсмотренные в передачах. Большинство из них мне как раз не очень нравятся.) Но может Тане и Дане с их проблемами подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, может тебе отдельную тему создать? Типа, советы опытной мамы :711909: .

Оленька, это не мои приемы и советы, просто подсмотренные в передачах. Большинство из них мне как раз не очень нравятся.) Но может Тане и Дане с их проблемами подойдут.

Я с корыстной целью прошу :lol: . Люблю читать твои посты :562108: , но не все темы форума читаю. Подозреваю, что много инфы мимо проходит :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо, приятно. :wub: Но тут все очень просто: заходишь в мой профиль, жмешь слева "сообщения" и тебе все мои сообщения покажутся.))) Читай что хочешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, какой Данька прелестный у тебя!

А что шалун и выдумщик, так это не плохо.

Я на сон забила, если днем едем куда или папка везет меня поработать- спят в машине. Дома-никогда...

Энерджайзеры, к вечеру конечно им тяжело(((сейчас садик начнется опять, вставать будем рано и будет режим.

По теме. Бывает со мной. Ору, но редко. Пч бесполезно. Иногда просто нужно чуть громче сказать, они сами очень шумные, перекричать нереально

Недавно картину наблюдала, девушка вышла от врача и ребенка в коляску положила и давай на него орать. Что не поход, так новые беды с тобой. То одно то другое больное((( а дитю и года нет(( и скорее она это все от бессилия. Жалко ее и малыша жаль(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже разоралась на дочку. Ну не могу больше, никак не заставить убираться в своей комнате и вещи вешать, а не раскидывать. Раз пять спокойно повторю, чтобы подмела, потом орать начинаю. Я и так когда сын спит и убираюсь и готовлю, и отдохнуть хочу тоже с чашечкой кофе. А она попугая кормит, так через раз кормушку уронит и все зерна на полу. И не подметет сама. Ну что с этим делать всем :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Срач постоянно все разводят. Плюну на все и не буду убираться,пусть живут в грязи полной :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...