Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

И у меня опять оручий период начался. :( Ну не понимает ребенок спокойного тона!

Сегодня, например, укладывала днем спать. Уложила в 2 дня, он до 4 не спал! Заходила, уговаривала, сказки включала, по голове гладила, обещала после сна фокусы и игры. В 16:00 мое терпение лопнуло. Велела вставать, наорала, сказала, что вообще с ним разговаривать не буду, пусть даже не подходит. Сгрибился: нет, я пойду спать. Я сказала, что уже не надо. Открыла в его комнате шторы, врубила телек и занялась уборкой. А он пошел и уснул. И спит, поросенок при орущем телеке, дневном свете и работающем пылесосе! А что я с ним вечером делать буду? Опять на ночной сон будет не уложить.

И так постоянно. Пытаешься разговаривать нормально - в ответ отговорки и непослушание. Стоит наорать - все в момент сделано, как изначально просили.

Я просто не знаю как переломить эту ситуацию. Абсолютно не хочу орать на ребенка. А как по-другому, просто не знаю. Никакие спокойные доводы, уговоры, предлог компромиссов просто не действуют. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в других ситуациях, наверное, в каждой по-своему, но тут может, просто отступиться нужно было, ну и пусть не спал бы днем, вечером пораньше лег бы. Мы давно уже днем не спим за редкими исключениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в других ситуациях, наверное, в каждой по-своему, но тут может, просто отступиться нужно было, ну и пусть не спал бы днем, вечером пораньше лег бы. Мы давно уже днем не спим за редкими исключениями.

 

Даш, мы встали сегодня рано. Конечно, я практикую такое и отменяю иногда дневной сон. Но потом жалею об этом. Потому что уже к 6-7 вечера получаю уставшего ребенка, устраивающего истерики по любому поводу.

Да и вообще, это ведь не только сна касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого халява, не знала что и в 4 года у деток бывает ДОМА дневной сон, я и сейчас не всегда укладываю малявку спать днем ибо для этого ей нужно не только очень рано встать но и сильно устать. :) эээ но у меня при этом она не скандалит и вредничает как обычно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное от темперамента ребенка зависит. Мой энерджайзер если не поспит днем, то вечером ему еще сложнее заснуть из-за чрезмерного перевозбуждения психики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так постоянно. Пытаешься разговаривать нормально - в ответ отговорки и непослушание. Стоит наорать - все в момент сделано, как изначально просили.

Я просто не знаю как переломить эту ситуацию. Абсолютно не хочу орать на ребенка. А как по-другому, просто не знаю. Никакие спокойные доводы, уговоры, предлог компромиссов просто не действуют. :(

И наказания тоже не помогают, мой обормот уже решил, что может делать все, что его душе угодно, только потом нельзя буде комп и телек несколько дней. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свою всегда спать укладываю, даже если уже поздновато для дневного сна. Мне легче попозже с ней лечь на ночь, чем весь вечер слушать нытье. да, уляжется тогда часов в 9. Но после такого дня - это уже не праздник. Сидишь тупо на кухне с пухлой от истерик головой :(

 

А еще по поводу учебы. Мой брат. пока учился в 4й школе был чуть ли не самым последним учеником на всей параллели. Как его учителя гнобили! "Ему прямая дорога в подросток" и ты.пы. Одна учительница на род.собрании при всех моей маме 10 руб дала со словами: "купите сыну тетрадку" :mad: Представляете как стыдно? А он тупо д/з не сделает, а тетрадь типа дома забыл. Естественно, дома ему неслабо за это попадало. Думаю, отношение учителей и родиетлей к его учебе - ему привили отвращение к процессу обучения. Сложно пытаться что-то доказать, стать лучше, если тебя все с г**ном мешают((( Потом его отправили в Нахимовское училище. Но он там тоже не захотел учиться. После 9го класса отчислился. И не пошел доучиваться в свою школу! Перешел в 11ю. И знаете, то ли повзрослел, то ли другие учителя нормально относились - закончил вполне прилично. И учится в ПЮИ сейчас на одни 4 и 5!

а у меян наоборот получилось) в школе - родители проблем не знали, со всех собраний выходили довольные. А в институте - понеслась душа в рай.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это Даню без детского садика, наверное, так колбасит? В саду же он спит? И вообще, когда в сад ходит, режим приходится соблюдать? Я лентяйка, спецом детей никогда не укладываю (ну грудничков, конечно, приходилось укладывать-укачивать), но у нас и режима нет - а это не всем подходит. С года и до 3-4 лет мои мальчишки засыпали днем, когда сися мама, устав заниматься делами, присаживалась или прикладывалась отдохнуть, присасывались - и засыпали. А потом могли или сами заснуть днем, валяясь рядом со мной, или не спали. У меня сейчас мелкий может уснуть и в два часа днем, и в четыре, и в шесть. Если уснет в шесть - то проснется поздно, и на ночь ляжет совсем поздно, после трех... Но мне, в общем, пофиг, я сама сова и долго не сплю - значит, будем тусить с ним вместе.) В сад нам не вставать, на работу тоже. Если он перевозбужден, ноет и капризничает - даю ему поваляться на полу вволю, а потом он подходит ко мне, залезает на колени и мы жалеемся. Ссориться из-за сна или еды с детьми не хочу. Сон и еда должны быть желанным удовольствием, а не обязанностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, наоборот, режим спасает. Мой сын спит в 6 лет днем почти каждый день за редким исключением.

Мне проще жить, когда все по графику и все размеренно. и дети хотят есть и спать в одно и то же время, удобное и им, и взрослым. Хотя, конечно, заставлять спать и есть против воли ребенка (именно воли, а не упрямства и баловства)- бред.

Тань, а я бы в твоей ситуации пошла спокойно чайку попила, успокоилась и предложила бы Дане так - не хочешь спать, просто полежи и отдохни в кроватке, а потом мы то и то будем делать. Ну и соответственную традиционную обстановку под сон ребенку. Т.е.слово спать заменила бы лежать/отдохнуть и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.слово спать заменила бы лежать/отдохнуть и т.п.

ага, я тоже так говорю иногда, когда вижу, что реально устал, очень хочет спать, но от перевозбуждения упирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режим дня практически с рождения (кушали через 3 часа на ГВ) и спать тоже по часам ложились. И сейчас режим дня по сну соблюдаем и проблем никаких, дело даже до того дошло, что в 9 часов Карина сама говорит, мама пойдем спатеньки :711909:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно днем не спим, тоже еще тот живчик, встает в 7.30 в сад, в выходные в 8ч....ни минуты покоя, особенно на улице (дома еще кое-как может посидеть за мультами/учебой, а так все время в движухи - носится -скачет , бедные соседи - смирились :562108: )... но с засыпанием особых проблем нет...в 21.00 - спать....а там уж лежит или отрубается - зависит от выбраса энергии днем....бывает только до подушки :crazy: а бывает крутится по несколько часов, то попить, то пописать...но все равно идет в кроватку

 

Тань, может нет смысла кричать на него...от того, что ты потрепишь себе и ему нервы он не уснет....пусть лучше вырубится пораньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...