Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

когда мама приходила помыть спину и голову и начинала заводить: ну давай 2*2? 5*7? 4*6? с тех пор ненавижу математику,цифры и всё что с ними связано

и мыться :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа никогда не кричит, но дети его бояться гораздо больше, чем меня. Потому что его наказание (лишение чего-нибудь) всегда неотвратимо. А мама если и поорет, то быстро успокоится и всех пожалеет.

вот и у нас так же :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мама приходила помыть спину и голову и начинала заводить: ну давай 2*2? 5*7? 4*6? с тех пор ненавижу математику,цифры и всё что с ними связано

и мыться :rofl:

:lol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня бабушка в детстве любила поорать. Результат - я научилась на неё орать ещё громче..

Но при этом же ничего не оказывалось сделанным - пол от ора всё равно не мылся и пыль не вытиралась. Зато уважение пропало навсегда.

А уроками и школой у меня также в жизни никто особо не интересовался.. Хочу хожу, хочу нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне трудно себя сдерживать,особенно во время подготовки домашнего задания.Ну, так выводит меня,сил нет.Каждый день я говорю себе,что орать не буду,но сынок как специально,то одно,то другое...То за 5 минут до выхода вспоминает ,что он английский не сделал,то стих не выучил...ну,как тут не орать?Причём за 3 часа до выхода были, якобы все уроки сделаны, и сын спокойно смотрит мультфильм.И перед выходом прям озарение,что он забыл... :girl_cray2:

А вы вечером не проверяете? У него же дневник есть, а можно еще одноклассникам позвонить.Тогда и кричать утром не придется :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне трудно себя сдерживать,особенно во время подготовки домашнего задания.Ну, так выводит меня,сил нет.Каждый день я говорю себе,что орать не буду,но сынок как специально,то одно,то другое...То за 5 минут до выхода вспоминает ,что он английский не сделал,то стих не выучил...ну,как тут не орать?Причём за 3 часа до выхода были, якобы все уроки сделаны, и сын спокойно смотрит мультфильм.И перед выходом прям озарение,что он забыл... :girl_cray2:

А вы вечером не проверяете? У него же дневник есть, а можно еще одноклассникам позвонить.Тогда и кричать утром не придется :711909:

перенесите ответственность с себя на сына - это ЕГО уроки, это ОН забыл, это ЕГО будет ругать учитель. Не за чем орать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше ругали за то, что я скрывала (2 и 3) =))) да и то.... в школе конечно училась не охти.... вроде хочется взяться, а нет... материал упущен какой-то и всё.... дальше не найти дорогу.... более самостоятельна была, за что очень благодарна родителям

а когда пошла учиться в колледж осле 9 класса, мама мне сказала, что плачу за тебя, а ты будь добра учись... и тут так и получилась, что сразу взялась за учебу и не смотря на гулянки все равно училась и по высшей математике было "5", когда в школе "3" ....=) вот так и закончила с красным дипломом)))

 

мне кажется больше надо ответственность на ребенка переносить, чтобы он это чувствовал.... что ей не получит образования то дорога ему ПТУ или дворником пойдешь работать (меня так пугали).... действовало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы бзик на уборке был ,вот и кричала. Уборка была адом. Каждую пылинку как под микроскопом. Зато сейчас отрываюсь) Еще она кричала, когда что-то не получается. Собственно из=за этого она мало что знает о моей жизни, ну так - поврхностно, не хотелось с ней ничем делиться. Сейчас правда я научилась с ней общаться (при этом отношения у нас всегда отличные были, покричит и остынет) но могу на нее прикрикнуть (иначе ведь не отстанет со своими советам)

На ребенка буду стараться не кричать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну как не орать, когда девушка вешает сушиться черную водолазку над высушенной отцовской рубашкой, и вода стекает... стекает...А еще, когда залезешь в дневник. Ру, а там три двойки , а человек невинно хлопает глазами" не знаю даже и откуда", " ну и ужасная учительница"!

Ага, наша тоже постоянно наговаривает, что ребенок на уроке не слушал. Он такой прилежный сидел, ручки сложил, внимал каждому слову, а она замечание в дневник :lol:

 

благо мне мама за уроки никогда мозг не выносила. надеюсь мне тоже хватит терпения не орать за 2 или невыполненное домашнее задание. дело то хозяйское: хочешь учиться и в жизни чего то добиться- учись,не хочешь- в ПТУ всегда дорога открыта :)

У нас не прокатывает. Пугаю работой дворника, говорит, что нет, его папа к себе на работу возьмет. Так что можно не учиться, он уже трудоустроился :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож на свою покрикиваю во основном за бардак на столе, в комоде в вещах ну и так за вранье бывает, а папа наш горяч чуть что давай говорит ее ремнем и все)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа такой :( , никак мне с ним не договориться по поводу воспитания :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...