Перейти к публикации

Вы кричите на ребенка?


Натали

Рекомендованные сообщения

я пока не кричу, но бывает повышаю голос, ну как тут удержаться, если какая-то важная вещь на моих глазах совершает полет или в процессе уничтожения :crazy: . Такой вот душевный порыв, пока не добегаешь перехватить, отобрать, спрятать. Но у меня пока еще мелкая, что дальше будет неизвестно

Меня больше бесит когда спать укладываю, а через каждые 10-20 минут, аааа, кхеее, укладыаешь 15 минут, занимаешься деламии 15 минут, потом снова. но тут ничего не сделаешь, ребенок то не виноват, что у тебя дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, психологи бы прокомментировали это следующим образом: вы таким способом не чувство безопасности ребёнку прививаете (не воспитываете), а просто учите вас бояться.

Шиш там был, бояться маму. Я и оплеуху могу дать, но бояться меня никто не собирается. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орать невыгодно. у меня, например, муж сильно оручий.

и вот результат: жалуется, что дети его "не слышат" - читай "не слушаются" - пока он говорит спокойно

я и говорю, что они привыкли к децибелам, потому и не воспринимают нормальную речь.

Не, ну меня тоже зачастую не слышат, и я тоже иногда начинаю вопить, но гораздо эффективнее ребенка взять за руку, отвести в другое место (т.е. "вывести из ситуации непослушания") и добиться желаемого нормальным тоном.

почему ор для меня неэффективен - потому что добиваешься сиюминутного действия, а потом от него только всем хуже - и мне (стыдно за себя и жалко детей), и детям (обидно за себя и боязно маму). и вообще - потом в этой нервозной атмосфере находиться неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа никогда не кричит, но дети его бояться гораздо больше, чем меня. Потому что его наказание (лишение чего-нибудь) всегда неотвратимо. А мама если и поорет, то быстро успокоится и всех пожалеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, если перестает понимать, становимся так, чтобы глаза были на одном уровне, и четко, внятно внушаем. От крика ничего хорошего. Он психанет и перестанет слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю никто всерьез и не считает, что крик - это какая-то эффектмвная мера воздействия на ребенка, конечно нет.

Т.о. можно демонстрировать исключительно свою педагогическую беспомощность в этот момент, и ребенок в лучшем случае будет со временем просто отключать свое внимание в такие минуты, а в худшем - бояться.

Я лично кричу из-за того, что сама истеричка (( Скорее для себя (выпустить пар и эмоции), чем для ребенка (добиться чего-либо)

Потом стыдно, конечно

А потом снова кричу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже могу рявкнуть, тоже с психикой не очень, но всерьез обычно никто это не воспринимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из категории "могу и завопить". Но как говорил сын в детстве : "Когда мама кричит - это не страшно, а вот когда папа начинает шипеть...". Нашего папу почти невозможно вывести из себя. А я быстро взрываюсь и так же быстро отхожу.

Но вообще, на дочку практически не кричу. Во-первых с ней проще договориться, во-вторых мне ее жалко, в-третьих, наверное, с возрастом я стала сдержаннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня папа в детстве тоже орал, очень любил, но видимо тоже не мог сдержать своих эмоций. Так я с годами научилась к его ору относится спокойно, он орал, а я глаза вылуплю и о своём думаю, так он ещёбольше злился и ...орал. А толку то? Всё равно замуж против его воли вышла)))

А сама я к сожалению тоже ору на старшего, бедный ему труднее всех, каждый раз себя потом по носу за это, и его обнимать-ласкать, но ничего, может когда-нибудь исправлюсь. Крик, это всё от нашей слабости и неумения иными средствами добиться желаемого, а наши дети тут не при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне трудно себя сдерживать,особенно во время подготовки домашнего задания.Ну, так выводит меня,сил нет.Каждый день я говорю себе,что орать не буду,но сынок как специально,то одно,то другое...То за 5 минут до выхода вспоминает ,что он английский не сделал,то стих не выучил...ну,как тут не орать?Причём за 3 часа до выхода были, якобы все уроки сделаны, и сын спокойно смотрит мультфильм.И перед выходом прям озарение,что он забыл... :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну как не орать, когда девушка вешает сушиться черную водолазку над высушенной отцовской рубашкой, и вода стекает... стекает...А еще, когда залезешь в дневник. Ру, а там три двойки , а человек невинно хлопает глазами" не знаю даже и откуда", " ну и ужасная учительница"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо мне мама за уроки никогда мозг не выносила. надеюсь мне тоже хватит терпения не орать за 2 или невыполненное домашнее задание. дело то хозяйское: хочешь учиться и в жизни чего то добиться- учись,не хочешь- в ПТУ всегда дорога открыта :)

вот до сих пор помню купанье как проклятье,когда мама приходила помыть спину и голову и начинала заводить: ну давай 2*2? 5*7? 4*6? с тех пор ненавижу математику,цифры и всё что с ними связано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...